Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 450
2░ 3 MARCHESINI JACOPO 2005 FREE TIME  
FINA 227
3░ 5 FERRARI GIORGIO MARIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 213
4░ 6 BALLARINI JACOPO 2002 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 437
2░ 6 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 330
3░ 3 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 309
4░ 5 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 307
5░ 2 MILAN SAMUELE 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 396
2░ 3 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 368
3░ 6 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 363
4░ 5 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME  
FINA 338
5░ 8 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 316
6░ 1 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 312
7░ 7 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
FINA 281
- 4 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 477
2░ 1 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
3░ 5 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 421
4░ 6 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 405
5░ 8 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 401
6░ 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 396
7░ 2 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 394
8░ 3 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 568
2░ 5 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 514
3░ 4 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 496
4░ 6 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 486
5░ 3 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM  
FINA 466
6░ 1 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM  
FINA 454
7░ 8 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 425
8░ 2 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 424
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 617
2░ 1 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 570
3░ 4 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO  
FINA 570
4░ 8 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 562
5░ 3 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 545
6░ 7 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 524
7░ 6 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 523
8░ 2 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 519
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MASTRANGELO ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 676
2░ 4 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 640
3░ 6 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 616
4░ 2 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 604
5░ 5 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 593
6░ 1 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 589
7░ 8 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 586
8░ 7 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 557
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MASTRANGELO ALESSANDRO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 676
2░ 1 4 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 640
3░ 2 5 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 617
4░ 1 6 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 616
5░ 1 2 MICILLO WILLIAM2003 CSS  
FINA 604
6░ 1 5 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 593
7░ 1 1 CAPODAGLIO ENRICO2000 PADOVANUOTO  
FINA 589
8░ 1 8 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 586
9░ 2 1 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 570
10░ 2 4 VERGA NICOLO'1999 PADOVANUOTO  
FINA 570
11░ 3 7 GUSI ALBERTO2003 GAM  
FINA 568
12░ 2 8 BENEDETTI ALBERTO2001 GAM  
FINA 562
13░ 1 7 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 557
14░ 2 3 AGGIO VALENTINO2002 PADOVANUOTO  
FINA 545
15░ 2 7 POZZATI ANDREA2001 ADRIA NUOTO  
FINA 524
16░ 2 6 TEZZA MATTIA2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 523
17░ 2 2 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO  
FINA 519
18░ 3 5 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 514
19░ 3 4 SCHWIENBACHER CLEMENS2002 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 496
20░ 3 6 TOSI FILIPPO2003 CSS  
FINA 486
21░ 4 4 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 477
22░ 3 3 ZANCANARO DAVIDE2003 GAM  
FINA 466
23░ 3 1 ARPAIA ALESSANDRO2003 GAM  
FINA 454
24░ 7 4 NASCIMBEN FRANCESCO2003 PADOVANUOTO  
FINA 450
25░ 4 1 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
26░ 6 4 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 437
27░ 3 8 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 425
28░ 3 2 GEMMA VLADIK2003 CSS  
FINA 424
29░ 4 5 PILON SAID2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 421
30░ 4 6 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 405
31░ 4 8 SACCONI ENRICO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 401
32░ 4 7 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 396
33░ 5 2 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 396
34░ 4 2 CARAMORI RICCARDO2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 394
35░ 4 3 CAVEDON ALBERTO2004 FREE TIME  
FINA 388
36░ 5 3 SAVINO ALESSIO2004 FREE TIME  
FINA 368
37░ 5 6 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 363
38░ 5 5 FASSIO DANIEL2002 FREE TIME  
FINA 338
39░ 6 6 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO  
FINA 330
40░ 5 8 FERRIGO NICO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 316
41░ 5 1 BERGAMIN MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 312
42░ 6 3 COCCHIO GIACOMO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 309
43░ 6 5 COLLA ZENO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 307
44░ 6 2 MILAN SAMUELE2005 ADRIA NUOTO  
FINA 282
45░ 5 7 BOSEGGIA MATTEO2005 CSS  
FINA 281
46░ 7 3 MARCHESINI JACOPO2005 FREE TIME  
FINA 227
47░ 7 5 FERRARI GIORGIO MARIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 213
48░ 7 6 BALLARINI JACOPO2002 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 204
- 5 4 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 604
2░ 3 7 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 568
3░ 2 2 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 519
4░ 3 5 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 514
5░ 3 6 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 486
6░ 4 4 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 477
7░ 3 3 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM  
FINA 466
8░ 3 1 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM  
FINA 454
9░ 7 4 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 450
10░ 4 1 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
11░ 6 4 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 437
12░ 3 8 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 425
13░ 3 2 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 424
14░ 4 5 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 421
15░ 4 6 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 405
16░ 4 8 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 401
17░ 4 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 396
18░ 5 2 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 396
19░ 4 2 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 394
20░ 4 3 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 388
21░ 5 3 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 368
22░ 5 6 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 363
23░ 6 6 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 330
24░ 5 8 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 316
25░ 5 1 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 312
26░ 6 3 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 309
27░ 6 5 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 307
28░ 6 2 MILAN SAMUELE 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 282
29░ 5 7 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
FINA 281
30░ 7 3 MARCHESINI JACOPO 2005 FREE TIME  
FINA 227
31░ 7 5 FERRARI GIORGIO MARIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 213
- 5 4 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
Juniores - M
1░ 1 3 MASTRANGELO ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 676
2░ 2 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 617
3░ 1 6 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 616
4░ 1 5 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 593
5░ 2 1 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 570
6░ 2 8 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 562
7░ 1 7 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 557
8░ 2 3 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 545
9░ 2 7 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 524
10░ 2 6 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 523
11░ 3 4 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 496
12░ 5 5 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME  
FINA 338
13░ 7 6 BALLARINI JACOPO 2002 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 204
Cadetti - M
1░ 1 4 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 640
2░ 1 1 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 589
3░ 1 8 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 586
4░ 2 4 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO  
FINA 570
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie