Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:04.90 Gazzola Gianluca 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO 0.00
FINA 158
2░ 2 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 153
3░ 5 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 140
4░ 3 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 124
- 1 TORRESIN DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 197
2░ 2 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 165
3░ 1 ZEN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 157
4░ 4 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 156
5░ 5 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO 0.00
FINA 211
2░ 5 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 185
3░ 3 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 171
4░ 4 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 160
5░ 1 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 154
6░ 6 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 233
2░ 5 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 210
3░ 6 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 199
4░ 4 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 195
5░ 3 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 182
6░ 1 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 234
2░ 2 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 223
3░ 3 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 217
4░ 5 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 196
5░ 1 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 189
6░ 6 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO 1.00
FINA 275
2░ 4 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 273
3░ 2 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 234
4░ 6 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 215
5░ 5 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 209
6░ 1 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 7.00
FINA 324
2░ 3 CARMINATI SAMUELE 2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 5.00
FINA 307
3░ 2 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 305
4░ 1 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 280
5░ 6 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 2.00
FINA 279
6░ 5 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 259
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:04.90 Gazzola Gianluca 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MIOTTI ETTORE2006 CENTRO NUOTO TEZZE 7.00
FINA 324
2░ 1 3 CARMINATI SAMUELE2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 5.00
FINA 307
3░ 1 2 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 305
4░ 1 1 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 280
5░ 1 6 VOLPATO GIACOMO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 2.00
FINA 279
6░ 2 3 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO 1.00
FINA 275
7░ 2 4 BULGARU ANDREI2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 273
8░ 1 5 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 259
9░ 3 4 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 234
10░ 2 2 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 234
11░ 4 2 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 233
12░ 3 2 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 223
13░ 3 3 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 217
14░ 2 6 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO 0.00
FINA 215
15░ 5 2 BECCARO DAVIDE2007 GABBIANO 0.00
FINA 211
16░ 4 5 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 210
17░ 2 5 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 209
18░ 2 1 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 208
19░ 4 6 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO 0.00
FINA 199
20░ 6 3 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 197
21░ 3 5 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 196
22░ 4 4 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 195
23░ 3 1 MENIN FILIPPO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 189
24░ 5 5 ABELE SIMONE2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 185
25░ 4 3 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 182
26░ 3 6 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 173
27░ 5 3 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 171
28░ 4 1 FABBRINI ALESSANDRO2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 165
29░ 6 2 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 165
30░ 5 4 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 160
31░ 7 4 BENCHECI MAXIM2007 GABBIANO 0.00
FINA 158
32░ 6 1 ZEN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 157
33░ 6 4 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 156
34░ 5 1 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 154
35░ 7 2 MEGGIOLARO CLAUDIO2007 GABBIANO 0.00
FINA 153
36░ 5 6 GOBBO SIMONE2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 141
37░ 7 5 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 140
38░ 7 3 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 124
39░ 6 5 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 118
- 7 1 TORRESIN DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie