Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 461
2░ 4 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 450
3░ 3 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 418
4░ 2 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 393
5░ 6 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 380
6░ 7 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 354
7░ 1 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 308


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 546
2░ 8 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 491
3░ 4 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 480
4░ 6 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 476
5░ 5 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 461
6░ 7 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 460
7░ 3 GAINO LORENZO ALBINO 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 452
- 2 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 532
2░ 4 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 506
3░ 5 ALARICI THOMAS 2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 504
4░ 8 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 0.00
FINA 489
5░ 6 PORCARI SIMONE 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 484
6░ 1 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 471
6░ 7 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 471
8░ 2 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 0.00
FINA 470


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 540
1░ 5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 540
3░ 6 SASSO STEFANO 1997 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 535
4░ 1 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 532
5░ 2 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 511
6░ 8 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 494
7░ 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 487
8░ 7 BOTTI RICCARDO 2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 485


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 644
2░ 4 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM 3.00
FINA 614
3░ 5 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 598
4░ 6 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 558
5░ 3 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 557
6░ 8 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 543
7░ 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 0.00
FINA 529
- 7 ZAMPESE MATTEO 1996 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NARDINI DAVIDE 1999 GENOVA NUOTO 9.00
FINA 676
2░ 3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 7.00
FINA 675
3░ 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 6.00
FINA 674
4░ 5 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 4.00
FINA 641
5░ 6 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 626
6░ 7 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 606
7░ 8 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 1.00
FINA 573
8░ 1 LONGO ANDREA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 565


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NARDINI DAVIDE1999 GENOVA NUOTO 9.00
FINA 676
2░ 1 3 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS 7.00
FINA 675
3░ 1 2 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO 6.00
FINA 674
4░ 2 1 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 644
5░ 1 5 DEANO MARCO2000 ARCA TEAM 4.00
FINA 641
6░ 1 6 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 626
7░ 2 4 PIRIA LORENZO2002 ARCA TEAM 3.00
FINA 614
8░ 1 7 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 606
9░ 2 5 BOSCARO GIULIO1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 598
10░ 1 8 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO 1.00
FINA 573
11░ 1 1 LONGO ANDREA2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 565
12░ 2 6 BUTTAZZI SIMONE2000 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 558
13░ 2 3 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 557
14░ 5 1 MALIJEVIC MICHELE2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 546
15░ 2 8 MARTELLO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 543
16░ 3 4 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 540
16░ 3 5 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 540
18░ 3 6 SASSO STEFANO1997 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 535
19░ 3 1 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 532
19░ 4 3 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 532
21░ 2 2 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS 0.00
FINA 529
22░ 3 2 AGGIO NICOLA2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 511
23░ 4 4 DABBICCO LUCA2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 506
24░ 4 5 ALARICI THOMAS2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 504
25░ 3 8 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 494
26░ 5 8 MARCHIORELLO TOMAS2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 491
27░ 4 8 MESTRONI FEDERICO1999 ARCA TEAM 0.00
FINA 489
28░ 3 3 ROSSI EDOARDO2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 487
29░ 3 7 BOTTI RICCARDO2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 485
30░ 4 6 PORCARI SIMONE2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 484
31░ 5 4 FASSINA FILIPPO2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 480
32░ 5 6 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 476
33░ 4 7 LANCERINI JOSE'2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 471
33░ 4 1 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 471
35░ 4 2 VECCHIATO THOMAS2000 HYDROS 0.00
FINA 470
36░ 5 5 VISENTIN ENRICO2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 461
37░ 6 5 HERRING TYLER SAVEON2002 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 461
38░ 5 7 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 460
39░ 5 3 GAINO LORENZO ALBINO2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 452
40░ 6 4 ZANOTTO LEONARDO2002 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 450
41░ 6 3 ZANCHETTIN ALESSANDRO2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 418
42░ 6 2 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 393
43░ 6 6 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 380
44░ 6 7 MARTON RICCARDO2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 354
45░ 6 1 PICCOTIN LUCA2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 308
- 5 2 CASTELLAN RENATO2002 TEAM VENETO 0.00
- 2 7 ZAMPESE MATTEO1996 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 7.00
FINA 675
2░ 1 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 6.00
FINA 674
3░ 2 1 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 644
4░ 2 4 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM 3.00
FINA 614
5░ 1 7 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 606
6░ 1 8 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 1.00
FINA 573
7░ 2 3 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 557
8░ 5 1 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 546
9░ 3 4 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 540
10░ 4 3 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 532
11░ 2 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 0.00
FINA 529
12░ 4 5 ALARICI THOMAS 2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 504
13░ 3 8 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 494
14░ 5 8 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 491
15░ 3 7 BOTTI RICCARDO 2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 485
16░ 4 6 PORCARI SIMONE 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 484
17░ 5 4 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 480
18░ 5 6 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 476
19░ 4 7 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 471
19░ 4 1 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 471
21░ 5 5 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 461
22░ 6 5 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 461
23░ 5 7 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 460
24░ 5 3 GAINO LORENZO ALBINO 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 452
25░ 6 4 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 450
26░ 6 2 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 393
27░ 6 6 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 380
28░ 6 7 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 354
29░ 6 1 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 308
- 5 2 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO 0.00
Cadetti - M
1░ 1 4 NARDINI DAVIDE 1999 GENOVA NUOTO 9.00
FINA 676
2░ 1 5 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 4.00
FINA 641
3░ 1 6 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 626
4░ 1 1 LONGO ANDREA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 565
5░ 2 6 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 558
6░ 2 8 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 543
7░ 3 5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 540
8░ 3 1 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 532
9░ 3 2 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 511
10░ 4 4 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 506
11░ 4 8 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 0.00
FINA 489
12░ 3 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 487
13░ 4 2 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 0.00
FINA 470
14░ 6 3 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 418
Senior - M
1░ 2 5 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 598
2░ 3 6 SASSO STEFANO 1997 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 535
- 2 7 ZAMPESE MATTEO 1996 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie