Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 622.83
FINA 110
2░ 6 BERGANTINO ELISABETTA 1959 NUOTATORI PADOVANI 603.97
FINA 100
3░ 2 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 598.50
FINA 98
4░ 3 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA 1957 NUOTOPIU' ACADEMY 618.45
FINA 97
5░ 7 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 540.41
FINA 72
6░ 4 GULLA GIUSEPPINA 1969 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 484.70
FINA 71
7░ 1 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 608.37
FINA 53
8░ 8 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA 473.65
FINA 36
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 FACCHINI ORNELLA 1968 RARI NANTES CREMA A.S.DILETT. 655.18
FINA 148
2░ 4 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 757.03
FINA 147
3░ 3 SCATTOLIN CRISTINA 1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 696.85
FINA 139
4░ 2 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 671.63
FINA 138
5░ 1 PICCOLO SARAH 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 562.86
FINA 131
6░ 6 MILANI MELISSA 1973 ADRIA NUOTO 591.34
FINA 129
7░ 7 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 543.56
FINA 106
- 8 NOCERA GIULIETTA 1967 TEAM EUGANEO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 771.91
FINA 210
2░ 3 CAPASSO GABRIELLA MARIA 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 722.06
FINA 198
3░ 5 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 647.53
FINA 183
4░ 2 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 737.01
FINA 182
5░ 6 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 756.15
FINA 178
6░ 7 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 677.68
FINA 164
7░ 1 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 635.16
FINA 159
8░ 8 DIGGES LA TOUCHE NICOLA 1963 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 677.33
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CAROPPO SARA 1986 PADOVANUOTO 699.07
FINA 239
2░ 6 SPATARO ANTONELLA 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 800.13
FINA 233
3░ 2 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 676.06
FINA 228
4░ 4 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 683.68
FINA 223
5░ 7 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI 661.93
FINA 214
6░ 5 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 694.83
FINA 209
7░ 8 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 764.21
FINA 203
8░ 1 FERRARI MICHELA 1988 PADOVANUOTO 657.04
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 STERNI LAURA 1960 TRIESTINA NUOTO 858.39
FINA 288
2░ 2 MONTEMURRO SONIA 1988 PADOVANUOTO 730.27
FINA 272
3░ 4 FAVA SILVIA 1960 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 838.29
FINA 268
4░ 7 GHIOTTO SONIA 1972 NUOTO GIUNONE 739.93
FINA 252
5░ 1 CAVALLARO LAURA FEDERICA 1977 NUOTATORI TRENTINI 712.66
FINA 238
6░ 8 AZZOLIN ALESSANDRA 1968 2001 PADOVA 763.28
FINA 234
7░ 6 ULGELMO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 230
8░ 5 SERATO CRISTINA 1979 FREE TIME 679.05
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BISSOLI SILVIA 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 825.13
FINA 370
2░ 3 D'ISEP MARGHERITA 1991 PADOVANUOTO 730.86
FINA 288
3░ 5 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 746.95
FINA 281
4░ 2 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 747.62
FINA 260
5░ 6 RIGHETTO FRANCESCA 1988 RIVIERA NUOTO 716.57
FINA 257
6░ 7 CANTON GIULIA 1984 RIVIERA NUOTO 687.64
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 832.87
FINA 426
2░ 2 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 940.12
FINA 379
3░ 4 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 364
4░ 6 ZANELLA ANGELA 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 788.83
FINA 331
5░ 3 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 759.60
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 913.76
FINA 474
1░ 5 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 863.49
FINA 474
3░ 3 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 835.30
FINA 407
4░ 2 GASPARI SAMANTHA 1995 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 0.00
FINA 389
5░ 6 COI MARTA 1965 TEAM INSUBRIKA 881.64
FINA 361
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PERIN MARTINA1990 ACQUAVIVA 2001 863.49
FINA 474
1░ 1 4 BARALDI GIOVANNA1971 TEAM EUGANEO 913.76
FINA 474
3░ 2 5 CEOLDO GIULIA1991 CENTRO NUOTO STRA 832.87
FINA 426
4░ 1 3 BORELLA SILVIA1986 CENTRO NUOTO STRA 835.30
FINA 407
5░ 1 2 GASPARI SAMANTHA1995 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 0.00
FINA 389
6░ 2 2 VACCARI MONICA1962 PADOVANUOTO 940.12
FINA 379
7░ 3 4 BISSOLI SILVIA1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 825.13
FINA 370
8░ 2 4 BRISOTTO ALICE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 364
9░ 1 6 COI MARTA1965 TEAM INSUBRIKA 881.64
FINA 361
10░ 2 6 ZANELLA ANGELA1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 788.83
FINA 331
11░ 2 3 MARCHETTO ELISA1993 TEAM EUGANEO 759.60
FINA 323
12░ 4 3 STERNI LAURA1960 TRIESTINA NUOTO 858.39
FINA 288
13░ 3 3 D'ISEP MARGHERITA1991 PADOVANUOTO 730.86
FINA 288
14░ 3 5 DAMINATO ELENA1980 CENTRO NUOTO TEZZE 746.95
FINA 281
15░ 4 2 MONTEMURRO SONIA1988 PADOVANUOTO 730.27
FINA 272
16░ 4 4 FAVA SILVIA1960 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 838.29
FINA 268
17░ 3 2 PINTON SIMONA1972 PADOVANUOTO 747.62
FINA 260
18░ 3 6 RIGHETTO FRANCESCA1988 RIVIERA NUOTO 716.57
FINA 257
19░ 4 7 GHIOTTO SONIA1972 NUOTO GIUNONE 739.93
FINA 252
20░ 5 3 CAROPPO SARA1986 PADOVANUOTO 699.07
FINA 239
21░ 4 1 CAVALLARO LAURA FEDERICA1977 NUOTATORI TRENTINI 712.66
FINA 238
22░ 4 8 AZZOLIN ALESSANDRA1968 2001 PADOVA 763.28
FINA 234
23░ 5 6 SPATARO ANTONELLA1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 800.13
FINA 233
24░ 4 6 ULGELMO BEATRICE1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 230
25░ 5 2 CAMPANER MIRIAM1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 676.06
FINA 228
26░ 3 7 CANTON GIULIA1984 RIVIERA NUOTO 687.64
FINA 227
27░ 5 4 LESSI VALENTINA1987 SSD NATATORIUM TREVISO 683.68
FINA 223
28░ 5 7 ZAGALLO ELENIA1990 NUOTATORI PADOVANI 661.93
FINA 214
29░ 4 5 SERATO CRISTINA1979 FREE TIME 679.05
FINA 211
30░ 6 4 ZAGO SONIA1962 TEAM EUGANEO 771.91
FINA 210
31░ 5 5 BETTIN MICHELA1969 NUOTATORI PADOVANI 694.83
FINA 209
32░ 5 8 POLETTINI GIULIA1960 NUOTATORI PADOVANI 764.21
FINA 203
33░ 6 3 CAPASSO GABRIELLA MARIA1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 722.06
FINA 198
34░ 5 1 FERRARI MICHELA1988 PADOVANUOTO 657.04
FINA 198
35░ 6 5 ROSADA ELISA1983 RARI NANTES VENEZIA 647.53
FINA 183
36░ 6 2 STECCA ANTONELLA1962 2001 PADOVA 737.01
FINA 182
37░ 6 6 CATANZARO MANUELA1956 2001 PADOVA 756.15
FINA 178
38░ 6 7 SIGOLOTTO STEFANIA1965 CENTRO NUOTO STRA 677.68
FINA 164
39░ 6 1 BATTISTI CRISTINA1970 ACQUAVIVA 2001 635.16
FINA 159
40░ 7 5 FACCHINI ORNELLA1968 RARI NANTES CREMA A.S.DILETT. 655.18
FINA 148
41░ 7 4 NICOLETTI CLELIA1952 MONTENUOTO 757.03
FINA 147
42░ 6 8 DIGGES LA TOUCHE NICOLA1963 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 677.33
FINA 142
43░ 7 3 SCATTOLIN CRISTINA1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 696.85
FINA 139
44░ 7 2 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS 671.63
FINA 138
45░ 7 1 PICCOLO SARAH1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 562.86
FINA 131
46░ 7 6 MILANI MELISSA1973 ADRIA NUOTO 591.34
FINA 129
47░ 8 5 ROSSI ANTONIA1960 NUOTATORI PADOVANI 622.83
FINA 110
48░ 7 7 BARIN LAURA1976 AMATORI NUOTO 543.56
FINA 106
49░ 8 6 BERGANTINO ELISABETTA1959 NUOTATORI PADOVANI 603.97
FINA 100
50░ 8 2 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 598.50
FINA 98
51░ 8 3 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA1957 NUOTOPIU' ACADEMY 618.45
FINA 97
52░ 8 7 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 540.41
FINA 72
53░ 8 4 GULLA GIUSEPPINA1969 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 484.70
FINA 71
54░ 8 1 BURATTO GIOVANNA1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 608.37
FINA 53
55░ 8 8 DEL GIUDICE AUGUSTA1951 2001 PADOVA 473.65
FINA 36
- 7 8 NOCERA GIULIETTA1967 TEAM EUGANEO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 2 GASPARI SAMANTHA 1995 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 0.00
FINA 389
2░ 2 4 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 364
3░ 4 6 ULGELMO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 230
M25 - F
1░ 1 5 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 863.49
FINA 474
2░ 2 5 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 832.87
FINA 426
3░ 2 3 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 759.60
FINA 323
4░ 3 3 D'ISEP MARGHERITA 1991 PADOVANUOTO 730.86
FINA 288
5░ 5 2 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 676.06
FINA 228
6░ 5 7 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI 661.93
FINA 214
7░ 7 1 PICCOLO SARAH 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 562.86
FINA 131
M30 - F
1░ 1 3 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 835.30
FINA 407
2░ 4 2 MONTEMURRO SONIA 1988 PADOVANUOTO 730.27
FINA 272
3░ 3 6 RIGHETTO FRANCESCA 1988 RIVIERA NUOTO 716.57
FINA 257
4░ 5 3 CAROPPO SARA 1986 PADOVANUOTO 699.07
FINA 239
5░ 3 7 CANTON GIULIA 1984 RIVIERA NUOTO 687.64
FINA 227
6░ 5 4 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 683.68
FINA 223
7░ 5 1 FERRARI MICHELA 1988 PADOVANUOTO 657.04
FINA 198
M35 - F
1░ 2 6 ZANELLA ANGELA 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 788.83
FINA 331
2░ 3 5 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 746.95
FINA 281
3░ 4 5 SERATO CRISTINA 1979 FREE TIME 679.05
FINA 211
4░ 6 5 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 647.53
FINA 183
M40 - F
1░ 3 4 BISSOLI SILVIA 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 825.13
FINA 370
2░ 4 1 CAVALLARO LAURA FEDERICA 1977 NUOTATORI TRENTINI 712.66
FINA 238
3░ 7 7 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 543.56
FINA 106
M45 - F
1░ 1 4 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 913.76
FINA 474
2░ 3 2 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 747.62
FINA 260
3░ 4 7 GHIOTTO SONIA 1972 NUOTO GIUNONE 739.93
FINA 252
4░ 5 5 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 694.83
FINA 209
5░ 6 1 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 635.16
FINA 159
6░ 7 6 MILANI MELISSA 1973 ADRIA NUOTO 591.34
FINA 129
7░ 8 4 GULLA GIUSEPPINA 1969 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 484.70
FINA 71
M50 - F
1░ 1 6 COI MARTA 1965 TEAM INSUBRIKA 881.64
FINA 361
2░ 4 8 AZZOLIN ALESSANDRA 1968 2001 PADOVA 763.28
FINA 234
3░ 6 3 CAPASSO GABRIELLA MARIA 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 722.06
FINA 198
4░ 6 7 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 677.68
FINA 164
5░ 7 5 FACCHINI ORNELLA 1968 RARI NANTES CREMA A.S.DILETT. 655.18
FINA 148
- 7 8 NOCERA GIULIETTA 1967 TEAM EUGANEO 0.00
M55 - F
1░ 2 2 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 940.12
FINA 379
2░ 4 3 STERNI LAURA 1960 TRIESTINA NUOTO 858.39
FINA 288
3░ 4 4 FAVA SILVIA 1960 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 838.29
FINA 268
4░ 5 6 SPATARO ANTONELLA 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 800.13
FINA 233
5░ 6 4 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 771.91
FINA 210
6░ 5 8 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 764.21
FINA 203
7░ 6 2 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 737.01
FINA 182
8░ 6 8 DIGGES LA TOUCHE NICOLA 1963 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 677.33
FINA 142
9░ 7 2 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 671.63
FINA 138
10░ 8 5 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 622.83
FINA 110
11░ 8 6 BERGANTINO ELISABETTA 1959 NUOTATORI PADOVANI 603.97
FINA 100
12░ 8 2 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 598.50
FINA 98
13░ 8 7 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 540.41
FINA 72
M60 - F
1░ 6 6 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 756.15
FINA 178
2░ 7 3 SCATTOLIN CRISTINA 1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 696.85
FINA 139
3░ 8 3 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA 1957 NUOTOPIU' ACADEMY 618.45
FINA 97
M65 - F
1░ 7 4 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 757.03
FINA 147
2░ 8 8 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA 473.65
FINA 36
M75 - F
1░ 8 1 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 608.37
FINA 53
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie