Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x100 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 05:12.5 RANAZZURRA 2017

Note: ESORDIENTI B 2 MASCHI + 2 FEMMINE PER CATEGORIA

Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 1.ZULIN BENEDETTA
2.STIRBU VALENTINO
3.BREDA CARLOTTA
4.FRANCESCHETTI JACOPO
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
6.00
2░ 5 1.MASETTI MATILDE
2.BASAGLIA FRANCESCA
3.BIMBATTI ALESSIO
4.MARZOLA FEDERICO
OCCHIOBELLO NUOTO
(1░ FR. )
3.00
3░ 3 1.LOSIGGIO SOFIA
2.TRABUCCO GIOVANNI
3.ABELE SIMONE
4.LIMIDO LAVINIA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
4░ 1 1.SCHIFF ZOE AMINA
2.MERCEDI SEBASTIANO
3.DALLA BONA ALESSIA
4.VITALI ALESSANDRO
FREE TIME
(1░ FR. )
0.00
5░ 4 1.TRAPELLA LORENZO
2.FRIGO ASIA
3.GIBIN ALESSIA
4.MARANGON ALEX
ADRIA NUOTO
(1░ FR. )
0.00
6░ 8 1.CROSARA MARTINA
2.MARCATO DAVIDE
3.PERINI FRANCESCO
4.GALLIMBERTI EMMA
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
0.00
7░ 2 1.ALBERTI FRANCESCO
2.FERRARO EMMA
3.LANCERIN ISELIN VIRGINIA
4.CUSINATO GABRIELE
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
0.00
8░ 7 1.MARANGON SVEVA
2.MECHELLI LORENZO
3.LAZZARINI BEATRICE
4.SILVERI GIOVANNI
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.DE PAOLI EMMA
2.DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG
3.TAGLIAPIETRA MATTEO
4.LAZZAROTTO VIOLA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
9.00
2░ 1 1.TAGLIAPIETRA ELISA
2.RUSU BOGDAN
3.MION GAIA
4.PENZO GIANLUCA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
7.00
3░ 5 1.BONETTO LEONARDO
2.CARRARO AURORA CHIARA
3.BECCARO DAVIDE
4.SQUIZZATO CHANTAL
GABBIANO
(1░ FR. )
5.00
4░ 4 1.BUONGIOVANNI RICCARDO
2.GASTALDON NOEMI
3.BORTOLAMI ANNA
4.BIASIO SANTIAGO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
4.00
5░ 7 1.MONESTIER FILIPPO
2.MANAI ALEXANDRA
3.SALTON ALESSANDRO
4.KOLODCHAK OLEKSANDRA
ONDABLU
(1░ FR. )
2.00
6░ 2 1.FABBRINI ALESSANDRO
2.PIPPA VITTORIA
3.CAMPANELLI SIMONE
4.MARCHIORO MELANIA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
1.00
7░ 8 1.COSTOLA MARTA
2.COMPAGNO ANGELICA
3.BERGO EDOARDO
4.ZENERE MARCO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
0.00
8░ 6 1.PADOVAN NICOLO'
2.BIASIOLO RICCARDO
3.MONDIN MARGHERITA
4.CANDIAN ANNA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x100 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 05:12.5 RANAZZURRA 2017

Note: ESORDIENTI B 2 MASCHI + 2 FEMMINE PER CATEGORIA

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 1.DE PAOLI EMMA
2.DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG
3.TAGLIAPIETRA MATTEO
4.LAZZAROTTO VIOLA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
9.00
2░ 1 1 1.TAGLIAPIETRA ELISA
2.RUSU BOGDAN
3.MION GAIA
4.PENZO GIANLUCA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
7.00
3░ 2 6 1.ZULIN BENEDETTA
2.STIRBU VALENTINO
3.BREDA CARLOTTA
4.FRANCESCHETTI JACOPO
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
6.00
4░ 1 5 1.BONETTO LEONARDO
2.CARRARO AURORA CHIARA
3.BECCARO DAVIDE
4.SQUIZZATO CHANTAL
GABBIANO
(1░ FR. )
5.00
5░ 1 4 1.BUONGIOVANNI RICCARDO
2.GASTALDON NOEMI
3.BORTOLAMI ANNA
4.BIASIO SANTIAGO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
4.00
6░ 2 5 1.MASETTI MATILDE
2.BASAGLIA FRANCESCA
3.BIMBATTI ALESSIO
4.MARZOLA FEDERICO
OCCHIOBELLO NUOTO
(1░ FR. )
3.00
7░ 1 7 1.MONESTIER FILIPPO
2.MANAI ALEXANDRA
3.SALTON ALESSANDRO
4.KOLODCHAK OLEKSANDRA
ONDABLU
(1░ FR. )
2.00
8░ 1 2 1.FABBRINI ALESSANDRO
2.PIPPA VITTORIA
3.CAMPANELLI SIMONE
4.MARCHIORO MELANIA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
1.00
9░ 2 3 1.LOSIGGIO SOFIA
2.TRABUCCO GIOVANNI
3.ABELE SIMONE
4.LIMIDO LAVINIA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
10░ 2 1 1.SCHIFF ZOE AMINA
2.MERCEDI SEBASTIANO
3.DALLA BONA ALESSIA
4.VITALI ALESSANDRO
FREE TIME
(1░ FR. )
0.00
11░ 2 4 1.TRAPELLA LORENZO
2.FRIGO ASIA
3.GIBIN ALESSIA
4.MARANGON ALEX
ADRIA NUOTO
(1░ FR. )
0.00
12░ 2 8 1.CROSARA MARTINA
2.MARCATO DAVIDE
3.PERINI FRANCESCO
4.GALLIMBERTI EMMA
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
0.00
13░ 2 2 1.ALBERTI FRANCESCO
2.FERRARO EMMA
3.LANCERIN ISELIN VIRGINIA
4.CUSINATO GABRIELE
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
0.00
14░ 2 7 1.MARANGON SVEVA
2.MECHELLI LORENZO
3.LAZZARINI BEATRICE
4.SILVERI GIOVANNI
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
15░ 1 8 1.COSTOLA MARTA
2.COMPAGNO ANGELICA
3.BERGO EDOARDO
4.ZENERE MARCO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
0.00
16░ 1 6 1.PADOVAN NICOLO'
2.BIASIOLO RICCARDO
3.MONDIN MARGHERITA
4.CANDIAN ANNA
G.P. NUOTO MIRA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie