Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 5 CARRETTA ANDREA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 203
2░ 4 KAZAZI ARON 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 189
3░ 1 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO  
FINA 166
3░ 3 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A.  
FINA 166
5░ 2 COLOMBI WALTER 1969 A.R.C.A.  
FINA 149
6░ 7 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 145
7░ 8 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO  
FINA 125
8░ 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 5 BARON MARCO 1998 AQUAPOLIS  
FINA 302
2░ 4 GIAMMANCO JACOPO 2001 A.R.C.A.  
FINA 279
3░ 7 LAMBERTI MANUEL 2001 A.R.C.A.  
FINA 269
4░ 8 STRADA SAMUELE 1986 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 219
5░ 3 PIASER OMAR 1987 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 206
6░ 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.  
FINA 184
7░ 1 BET LORIS 1970 A.R.C.A.  
FINA 181
8░ 6 DANIELI MIRCO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 7 BRUSEGAN ANDREA 1968 MIRANO NUOTO  
FINA 285
2░ 8 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 276
3░ 1 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA  
FINA 231
4░ 4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 217
5░ 2 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 215
5░ 3 MILANESE DAVIDE 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 215
7░ 5 PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A.  
FINA 213
8░ 6 CIOT MASSIMO 1976 A.R.C.A.  
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 6 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 299
2░ 3 MARTINI DAVIDE 1994 ATLANTIC SPORT  
FINA 256
3░ 5 GHIZZO NICOLA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 245
4░ 4 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 238
5░ 8 CAMPIGOTTO TOMMASO 1992 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 227
6░ 1 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 189
- 2 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A.  
- 7 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 6 SACCHETTO DIEGO 2001 A.R.C.A.  
FINA 321
2░ 4 POLES LUCA 1993 A.R.C.A.  
FINA 290
3░ 1 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO  
FINA 285
4░ 7 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A.  
FINA 282
5░ 2 CONTE SAMUELE 2001 NORD/EST H2O  
FINA 274
6░ 8 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA  
FINA 271
7░ 3 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 266
8░ 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A.  
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 CONTE MICHELE 1995 CAORLE NUOTO  
FINA 314
2░ 1 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA  
FINA 308
2░ 3 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 308
4░ 5 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO  
FINA 302
5░ 8 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.  
FINA 296
6░ 7 DE VIDI VALERIO 1985 RONCADENUOTO  
FINA 285
7░ 6 MENIN ALESSANDRO 2001 STELLA MARINA  
FINA 271
8░ 4 SANSON FRANCESCO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 8 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS  
FINA 324
2░ 3 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO  
FINA 321
3░ 6 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 308
4░ 7 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT  
FINA 302
5░ 4 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A.  
FINA 290
5░ 5 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO  
FINA 290
7░ 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A.  
FINA 285
8░ 2 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO  
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA  
FINA 355
2░ 4 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 331
2░ 5 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO  
FINA 331
4░ 3 FERRO LUCA 1999 A.R.C.A.  
FINA 321
5░ 2 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 302
6░ 8 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 296
7░ 6 ROSANDA MAXIMILIANO 1977 A.R.C.A.  
FINA 293
8░ 1 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A.  
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT  
FINA 375
2░ 3 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 367
3░ 5 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 363
4░ 6 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT  
FINA 355
5░ 7 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 337
6░ 1 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 321
7░ 2 FERUGLIO GABRIELE 2001 A.R.C.A.  
FINA 311
8░ 8 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A.  
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO  
FINA 427
2░ 3 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A.  
FINA 423
3░ 1 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 409
4░ 7 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 375
5░ 8 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT  
FINA 367
6░ 2 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 363
6░ 4 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A.  
FINA 363
6░ 6 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT  
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 ERROI ALESSANDRO 1999 STELLA MARINA  
FINA 447
2░ 5 SARTORATO ALESSIO 1999 RONCADENUOTO  
FINA 437
2░ 7 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO  
FINA 437
4░ 3 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO  
FINA 427
5░ 4 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO  
FINA 418
6░ 8 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO  
FINA 404
7░ 2 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 375
8░ 1 CONTE LORENZO 1991 NORD/EST H2O  
FINA 371
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 BORGATO CARLO 1968 MIRANO NUOTO  
FINA 462
2░ 5 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO 2001 STELLA MARINA  
FINA 457
2░ 6 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A.  
FINA 457
4░ 4 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO  
FINA 447
5░ 8 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A.  
FINA 432
6░ 1 GAMBATO MATTIA 1997 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 409
6░ 2 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 409
- 3 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A.  
FINA 594
2░ 3 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO  
FINA 532
3░ 6 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO  
FINA 507
4░ 2 CASAGRANDE MICHELE 1983 A.R.C.A.  
FINA 490
4░ 5 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 490
6░ 1 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO  
FINA 479
6░ 8 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.  
FINA 479
8░ 7 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO  
FINA 473
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE1998 A.R.C.A.  
FINA 594
2░ 1 3 ZANON EMANUEL1997 MONTENUOTO  
FINA 532
3░ 1 6 MORELLATO FABIO1996 RONCADENUOTO  
FINA 507
4░ 1 2 CASAGRANDE MICHELE1983 A.R.C.A.  
FINA 490
4░ 1 5 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 490
6░ 1 1 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO  
FINA 479
6░ 1 8 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A.  
FINA 479
8░ 1 7 CAVALLIN LORENZO1999 MONTENUOTO  
FINA 473
9░ 2 7 BORGATO CARLO1968 MIRANO NUOTO  
FINA 462
10░ 2 6 FRAPPA LUCA1988 A.R.C.A.  
FINA 457
10░ 2 5 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO2001 STELLA MARINA  
FINA 457
12░ 3 6 ERROI ALESSANDRO1999 STELLA MARINA  
FINA 447
12░ 2 4 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO  
FINA 447
14░ 3 7 CELEBRIN ANDREA1990 RONCADENUOTO  
FINA 437
14░ 3 5 SARTORATO ALESSIO1999 RONCADENUOTO  
FINA 437
16░ 2 8 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A.  
FINA 432
17░ 4 5 ZANIN FEDERICO1994 RONCADENUOTO  
FINA 427
17░ 3 3 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO  
FINA 427
19░ 4 3 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A.  
FINA 423
20░ 3 4 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO  
FINA 418
21░ 4 1 BRONCA PAOLO1999 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 409
21░ 2 1 GAMBATO MATTIA1997 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 409
21░ 2 2 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 409
24░ 3 8 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO  
FINA 404
25░ 4 7 MOTTA ANDREA1997 STILELIBERO SSD  
FINA 375
25░ 5 4 ZIZOLA FEDERICO1987 ATLANTIC SPORT  
FINA 375
25░ 3 2 GOBBO SAMUELE1993 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 375
28░ 3 1 CONTE LORENZO1991 NORD/EST H2O  
FINA 371
29░ 4 8 BINOTTO RICCARDO1996 ATLANTIC SPORT  
FINA 367
29░ 5 3 TOMIETTO SAMUELE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 367
31░ 4 4 PESCE GIACOMO1991 A.R.C.A.  
FINA 363
31░ 5 5 CEOLIN MARCO2001 STILELIBERO SSD  
FINA 363
31░ 4 6 TREVISAN RICCARDO1993 ATLANTIC SPORT  
FINA 363
31░ 4 2 VECCHIATO SIMONE1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 363
35░ 5 6 PAVAN MARIO1986 ATLANTIC SPORT  
FINA 355
35░ 6 7 SECH GIOVANNI1994 STELLA MARINA  
FINA 355
37░ 5 7 BOIDI DANIELE1997 STILELIBERO SSD  
FINA 337
38░ 6 5 BASSO CRISTIAN1996 MONTENUOTO  
FINA 331
38░ 6 4 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 331
40░ 7 8 SANNA DAVIDE1995 AQUAPOLIS  
FINA 324
41░ 7 3 GUIZZO CESARE1971 MONTENUOTO  
FINA 321
41░ 9 6 SACCHETTO DIEGO2001 A.R.C.A.  
FINA 321
41░ 6 3 FERRO LUCA1999 A.R.C.A.  
FINA 321
41░ 5 1 GALLINA GIACOMO1994 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 321
45░ 8 2 CONTE MICHELE1995 CAORLE NUOTO  
FINA 314
46░ 5 2 FERUGLIO GABRIELE2001 A.R.C.A.  
FINA 311
47░ 8 3 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 308
47░ 8 1 BREDA ENRICO LUIGI1976 STELLA MARINA  
FINA 308
47░ 7 6 SALANDIN VITTORIO1982 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 308
50░ 7 7 BALDASSO LUCA1992 ATLANTIC SPORT  
FINA 302
50░ 12 5 BARON MARCO1998 AQUAPOLIS  
FINA 302
50░ 6 2 PANZIERA EMANUEL1998 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 302
50░ 8 5 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO  
FINA 302
54░ 10 6 PICCININI FILIPPO1967 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 299
55░ 8 8 SPESSOTTO ENRICO1980 A.R.C.A.  
FINA 296
55░ 6 8 PAGOTTO ALESSANDRO1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 296
57░ 6 6 ROSANDA MAXIMILIANO1977 A.R.C.A.  
FINA 293
58░ 9 4 POLES LUCA1993 A.R.C.A.  
FINA 290
58░ 7 4 PELLEGRINI ALESSIO1984 A.R.C.A.  
FINA 290
58░ 7 5 MASIER MICHELE1976 PIAVE NUOTO  
FINA 290
61░ 8 7 DE VIDI VALERIO1985 RONCADENUOTO  
FINA 285
61░ 7 1 MESTRINER ANDREA1971 A.R.C.A.  
FINA 285
61░ 11 7 BRUSEGAN ANDREA1968 MIRANO NUOTO  
FINA 285
61░ 9 1 STRIULI LEONARDO2000 CAORLE NUOTO  
FINA 285
65░ 9 7 TREVISAN GIANLUCA2001 A.R.C.A.  
FINA 282
66░ 12 4 GIAMMANCO JACOPO2001 A.R.C.A.  
FINA 279
66░ 6 1 PIASENTIN ROBERTO1989 A.R.C.A.  
FINA 279
68░ 11 8 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 276
69░ 9 2 CONTE SAMUELE2001 NORD/EST H2O  
FINA 274
70░ 8 6 MENIN ALESSANDRO2001 STELLA MARINA  
FINA 271
70░ 9 8 KASEMI KLEDIS1995 STELLA MARINA  
FINA 271
72░ 12 7 LAMBERTI MANUEL2001 A.R.C.A.  
FINA 269
73░ 9 3 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 266
74░ 8 4 SANSON FRANCESCO2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 264
75░ 7 2 BUSO ANDREA1998 MONTENUOTO  
FINA 259
75░ 9 5 FANTUZZI SIMONE1983 A.R.C.A.  
FINA 259
77░ 10 3 MARTINI DAVIDE1994 ATLANTIC SPORT  
FINA 256
78░ 10 5 GHIZZO NICOLA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 245
79░ 10 4 BELLAGAMBA UMBERTO1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 238
80░ 5 8 CORDA EMANUELE1992 A.R.C.A.  
FINA 236
81░ 11 1 CENEDESE MASSIMILIANO1987 STELLA MARINA  
FINA 231
82░ 10 8 CAMPIGOTTO TOMMASO1992 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 227
83░ 12 8 STRADA SAMUELE1986 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 219
84░ 11 4 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 217
85░ 11 3 MILANESE DAVIDE1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 215
85░ 11 2 RIVA GABRIELE1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 215
87░ 11 5 PORRINI ROBERTO1993 A.R.C.A.  
FINA 213
88░ 12 3 PIASER OMAR1987 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 206
89░ 11 6 CIOT MASSIMO1976 A.R.C.A.  
FINA 204
90░ 13 5 CARRETTA ANDREA1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 203
91░ 13 4 KAZAZI ARON2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 189
91░ 10 1 ZANETTE ANDREA1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 189
93░ 12 2 BASSO MAURO1960 A.R.C.A.  
FINA 184
94░ 12 1 BET LORIS1970 A.R.C.A.  
FINA 181
95░ 12 6 DANIELI MIRCO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 166
95░ 13 3 BATTISTELLA CARLO1970 A.R.C.A.  
FINA 166
95░ 13 1 MOMESSO VENANZIO1971 PIAVE NUOTO  
FINA 166
98░ 13 2 COLOMBI WALTER1969 A.R.C.A.  
FINA 149
99░ 13 7 TELESE FRANCESCO1983 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 145
100░ 13 8 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO  
FINA 125
101░ 13 6 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 111
- 10 2 DE PIERI GIANCARLO1967 A.R.C.A.  
- 10 7 DE MARCO DAVID1979 A.R.C.A.  
- 2 3 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 2 5 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO 2001 STELLA MARINA  
FINA 457
2░ 5 5 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 363
3░ 9 6 SACCHETTO DIEGO 2001 A.R.C.A.  
FINA 321
4░ 5 2 FERUGLIO GABRIELE 2001 A.R.C.A.  
FINA 311
5░ 9 7 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A.  
FINA 282
6░ 12 4 GIAMMANCO JACOPO 2001 A.R.C.A.  
FINA 279
7░ 9 2 CONTE SAMUELE 2001 NORD/EST H2O  
FINA 274
8░ 8 6 MENIN ALESSANDRO 2001 STELLA MARINA  
FINA 271
9░ 12 7 LAMBERTI MANUEL 2001 A.R.C.A.  
FINA 269
10░ 8 4 SANSON FRANCESCO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 264
11░ 10 5 GHIZZO NICOLA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 245
12░ 13 4 KAZAZI ARON 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 189
P7 - M
1░ 1 7 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO  
FINA 473
2░ 3 6 ERROI ALESSANDRO 1999 STELLA MARINA  
FINA 447
3░ 3 5 SARTORATO ALESSIO 1999 RONCADENUOTO  
FINA 437
4░ 4 1 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 409
5░ 6 3 FERRO LUCA 1999 A.R.C.A.  
FINA 321
6░ 9 1 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO  
FINA 285
U25 - M
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A.  
FINA 594
2░ 1 3 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO  
FINA 532
3░ 1 6 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO  
FINA 507
4░ 1 5 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 490
5░ 1 1 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO  
FINA 479
5░ 1 8 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.  
FINA 479
7░ 2 8 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A.  
FINA 432
8░ 4 5 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO  
FINA 427
8░ 3 3 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO  
FINA 427
10░ 2 1 GAMBATO MATTIA 1997 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 409
11░ 3 8 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO  
FINA 404
12░ 4 7 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 375
13░ 4 8 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT  
FINA 367
13░ 5 3 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 367
15░ 6 7 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA  
FINA 355
16░ 5 7 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 337
17░ 6 5 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO  
FINA 331
18░ 7 8 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS  
FINA 324
19░ 5 1 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 321
20░ 8 2 CONTE MICHELE 1995 CAORLE NUOTO  
FINA 314
21░ 12 5 BARON MARCO 1998 AQUAPOLIS  
FINA 302
21░ 6 2 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 302
23░ 9 8 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA  
FINA 271
24░ 7 2 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO  
FINA 259
25░ 10 3 MARTINI DAVIDE 1994 ATLANTIC SPORT  
FINA 256
M25 - M
1░ 2 4 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO  
FINA 447
2░ 3 7 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO  
FINA 437
3░ 4 3 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A.  
FINA 423
4░ 3 4 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO  
FINA 418
5░ 3 2 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 375
6░ 3 1 CONTE LORENZO 1991 NORD/EST H2O  
FINA 371
7░ 4 4 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A.  
FINA 363
7░ 4 6 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT  
FINA 363
9░ 7 7 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT  
FINA 302
9░ 8 5 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO  
FINA 302
11░ 9 4 POLES LUCA 1993 A.R.C.A.  
FINA 290
12░ 6 1 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A.  
FINA 279
13░ 5 8 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A.  
FINA 236
14░ 10 8 CAMPIGOTTO TOMMASO 1992 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 227
15░ 11 5 PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A.  
FINA 213
16░ 13 5 CARRETTA ANDREA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 203
M30 - M
1░ 2 6 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A.  
FINA 457
2░ 5 4 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT  
FINA 375
3░ 5 6 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT  
FINA 355
4░ 6 8 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 296
5░ 7 4 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A.  
FINA 290
6░ 8 7 DE VIDI VALERIO 1985 RONCADENUOTO  
FINA 285
7░ 11 1 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA  
FINA 231
8░ 12 8 STRADA SAMUELE 1986 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 219
9░ 12 3 PIASER OMAR 1987 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 206
M35 - M
1░ 1 2 CASAGRANDE MICHELE 1983 A.R.C.A.  
FINA 490
2░ 2 2 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 409
3░ 8 3 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 308
3░ 7 6 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 308
5░ 8 8 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.  
FINA 296
6░ 9 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A.  
FINA 259
7░ 12 6 DANIELI MIRCO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 166
8░ 13 7 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 145
- 10 7 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A.  
- 2 3 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF  
M40 - M
1░ 4 2 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 363
2░ 8 1 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA  
FINA 308
3░ 6 6 ROSANDA MAXIMILIANO 1977 A.R.C.A.  
FINA 293
4░ 7 5 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO  
FINA 290
5░ 11 8 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 276
6░ 11 3 MILANESE DAVIDE 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 215
6░ 11 2 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 215
8░ 11 6 CIOT MASSIMO 1976 A.R.C.A.  
FINA 204
M45 - M
1░ 6 4 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 331
2░ 7 3 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO  
FINA 321
3░ 7 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A.  
FINA 285
4░ 9 3 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 266
5░ 10 1 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 189
6░ 12 1 BET LORIS 1970 A.R.C.A.  
FINA 181
7░ 13 3 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A.  
FINA 166
7░ 13 1 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO  
FINA 166
9░ 13 2 COLOMBI WALTER 1969 A.R.C.A.  
FINA 149
M50 - M
1░ 2 7 BORGATO CARLO 1968 MIRANO NUOTO  
FINA 462
2░ 10 6 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 299
3░ 11 7 BRUSEGAN ANDREA 1968 MIRANO NUOTO  
FINA 285
4░ 11 4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 217
- 10 2 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A.  
M55 - M
1░ 10 4 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 238
2░ 12 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.  
FINA 184
M60 - M
1░ 13 8 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO  
FINA 125
M75 - M
1░ 13 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 111
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie