Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BELDI' ALESSANDRO 2003 GIS  
FINA 243
2░ 5 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 232
3░ 4 MAULE TOMMASO 2004 GIS  
FINA 207
4░ 6 BALLARINI JACOPO 2002 IN SPORT  
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 344
2░ 3 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME  
FINA 328
3░ 5 MORI PIETRO 2003 IN SPORT  
FINA 295
4░ 2 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 272
5░ 6 DI RENZO LEONARDO 2004 FREE TIME  
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 362
2░ 4 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 333
3░ 3 TRENTIN MATTIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 330
4░ 2 LEONI DAVIDE 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 329
5░ 8 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 326
6░ 5 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 322
7░ 1 TESTA RICCARDO 2003 GIS  
FINA 313
8░ 7 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PEDRIOLI GABRIELE 2003 CSS  
FINA 463
2░ 5 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 432
3░ 6 SERPELLONI LORENZO 2003 CSS  
FINA 409
4░ 3 ORSI TOMMASO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 399
5░ 7 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 386
6░ 1 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 384
7░ 2 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 372
8░ 8 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 510
2░ 4 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 481
3░ 3 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
4░ 2 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 465
5░ 8 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 448
6░ 7 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 441
7░ 1 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 439
8░ 6 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 550
2░ 8 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 506
3░ 3 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 503
4░ 1 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 494
5░ 6 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 487
6░ 7 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO  
FINA 486
7░ 5 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 485
8░ 2 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 626
2░ 4 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 589
3░ 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 572
4░ 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 568
5░ 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 557
6░ 8 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 530
7░ 7 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 518
8░ 1 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 500
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CANEVA GIANMARCO1999 TEAM EUGANEO  
FINA 626
2░ 1 4 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 589
3░ 1 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 572
4░ 1 5 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 568
5░ 1 6 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 557
6░ 2 4 ZANELLATO TOBIA2000 TEAM EUGANEO  
FINA 550
7░ 1 8 CERVELLIN STEFANO1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 530
8░ 1 7 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 518
9░ 3 5 BENEDETTI ALBERTO2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 510
10░ 2 8 CANOVA EDOARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 506
11░ 2 3 VALERIO ACHILLE2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 503
12░ 1 1 CORSO TOMMASO1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 500
13░ 2 1 FONGARO MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 494
14░ 2 6 PATUZZI EDOARDO2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 487
15░ 2 7 FIORUCCI EMANUELE2002 PADOVANUOTO  
FINA 486
16░ 2 5 MASINI FEDERICO2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 485
17░ 3 4 GUSI ALBERTO2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 481
18░ 2 2 TUMELEIRO JOAO PEDRO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 478
19░ 3 3 COHEN AMIT2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
20░ 3 2 GUSELLA ENRICO ANTONIO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 465
21░ 4 4 PEDRIOLI GABRIELE2003 CSS  
FINA 463
22░ 3 8 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
FINA 448
23░ 3 7 DIAN MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 441
24░ 3 1 ZANCANARO DAVIDE2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 439
25░ 3 6 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 436
26░ 4 5 BUZZOLAN JACOPO2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 432
27░ 4 6 SERPELLONI LORENZO2003 CSS  
FINA 409
28░ 4 3 ORSI TOMMASO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 399
29░ 4 7 VAROTTO TOMMASO2004 GIS  
FINA 386
30░ 4 1 ARPAIA ALESSANDRO2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 384
31░ 4 2 DI CESARE DANIELE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 372
32░ 5 6 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 362
33░ 4 8 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 358
34░ 6 4 SACCONI ENRICO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 344
35░ 5 4 CAVEDON ALBERTO2004 FREE TIME  
FINA 333
36░ 5 3 TRENTIN MATTIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 330
37░ 5 2 LEONI DAVIDE2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 329
38░ 6 3 FASSIO DANIEL2002 FREE TIME  
FINA 328
39░ 5 8 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 326
40░ 5 5 CAPOZZO LEONARDO2004 GIS  
FINA 322
41░ 5 1 TESTA RICCARDO2003 GIS  
FINA 313
42░ 5 7 MICHELETTO ENRICO2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 313
43░ 6 5 MORI PIETRO2003 IN SPORT  
FINA 295
44░ 6 2 BELTAN SEBASTIAN2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 272
45░ 7 3 BELDI' ALESSANDRO2003 GIS  
FINA 243
46░ 7 5 COCCHIO GIACOMO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 232
47░ 6 6 DI RENZO LEONARDO2004 FREE TIME  
FINA 224
48░ 7 4 MAULE TOMMASO2004 GIS  
FINA 207
49░ 7 6 BALLARINI JACOPO2002 IN SPORT  
FINA 187
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 7 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO  
FINA 486
2░ 3 4 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 481
3░ 4 4 PEDRIOLI GABRIELE 2003 CSS  
FINA 463
4░ 3 8 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 448
5░ 3 1 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 439
6░ 3 6 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 436
7░ 4 5 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 432
8░ 4 6 SERPELLONI LORENZO 2003 CSS  
FINA 409
9░ 4 7 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 386
10░ 4 1 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 384
11░ 4 2 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 372
12░ 5 6 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 362
13░ 4 8 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 358
14░ 6 4 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 344
15░ 5 4 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 333
16░ 5 3 TRENTIN MATTIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 330
17░ 5 2 LEONI DAVIDE 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 329
18░ 6 3 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME  
FINA 328
19░ 5 8 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 326
20░ 5 5 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 322
21░ 5 1 TESTA RICCARDO 2003 GIS  
FINA 313
22░ 5 7 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 313
23░ 6 5 MORI PIETRO 2003 IN SPORT  
FINA 295
24░ 6 2 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 272
25░ 7 3 BELDI' ALESSANDRO 2003 GIS  
FINA 243
26░ 7 5 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 232
27░ 6 6 DI RENZO LEONARDO 2004 FREE TIME  
FINA 224
28░ 7 4 MAULE TOMMASO 2004 GIS  
FINA 207
29░ 7 6 BALLARINI JACOPO 2002 IN SPORT  
FINA 187
Juniores - M
1░ 1 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 572
2░ 1 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 568
3░ 1 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 557
4░ 2 4 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 550
5░ 1 7 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 518
6░ 3 5 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 510
7░ 2 8 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 506
8░ 2 3 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 503
9░ 2 1 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 494
10░ 2 6 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 487
11░ 2 5 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 485
12░ 2 2 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 478
13░ 3 3 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
14░ 3 2 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 465
15░ 3 7 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 441
16░ 4 3 ORSI TOMMASO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 399
Cadetti - M
1░ 1 3 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 626
2░ 1 4 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 589
3░ 1 1 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 500
Senior - M
1░ 1 8 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 530
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie