Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.06 FLANKLIN MELISSA (USA) LONDRA 2012
CR: 02:20.52 QUAGLIERI TANIA (SEA SUB MODENA) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 1.00
FINA 506
2░ 4 GIACOMI MARTINA 2004 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 464
3░ 7 MARTINELLI AGNESE 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 411
4░ 2 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 398
5░ 6 DI PALMA MATILDE 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 367
6░ 1 PANZIERA CATERINA POLINA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 357
7░ 5 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 504
2░ 6 GOELLER LENA 2004 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 476
3░ 5 ORLANDI RACHELE 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 474
4░ 7 DELL'ANNA ALESSIA 2002 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 457
5░ 2 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 433
6░ 3 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 433
7░ 4 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 427
8░ 1 POLESEL SALIMA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 534
2░ 7 BALDESSARI LETIZIA 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 490
3░ 3 BARBIERI ALESSIA 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 485
4░ 2 TEBALDI BENEDETTA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 445
5░ 5 AGRESTI GIORGIA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 444
6░ 8 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS 0.00
FINA 423
7░ 6 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 413
- 1 BOZZATO ISABELLA 2001 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 LORENZI ANNALISA 2002 RARI NANTES TRENTO 4.00
FINA 546
2░ 6 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 541
3░ 5 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 2.00
FINA 538
4░ 3 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU 3.00
FINA 528
5░ 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 528
6░ 1 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 2.00
FINA 507
7░ 7 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS 0.00
FINA 479
- 8 ARDIZZON VITTORIA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 585
2░ 3 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 584
3░ 6 CAPPELLETTO GIULIA 2000 ROSA BLU 1.00
FINA 534
4░ 5 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 523
5░ 2 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 0.00
FINA 515
6░ 7 BERGAMIN NGAIRE 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 481
7░ 1 CORDA MARTINA 2004 HYDROS 0.00
FINA 447
8░ 8 BELLOMI ROSSELLA 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 6.00
FINA 590
2░ 2 LA QUINTANA SONIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 5.00
FINA 588
3░ 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 6.00
FINA 581
4░ 1 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS 4.00
FINA 577
5░ 7 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM 4.00
FINA 544
6░ 8 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 0.00
FINA 527
7░ 6 ZUCCHETTI MARTINA 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 464
- 5 PROFAIZER SONJA 2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 8 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS 9.00
FINA 608
2░ 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 9.00
FINA 605
3░ 6 SENIS ALESSANDRA 2003 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 9.00
FINA 596
4░ 5 BERGAMIN KAITLYN MARY 2002 TEAM INSUBRIKA 7.00
FINA 591
5░ 2 BALDINI MICHELA 2003 TEAM INSUBRIKA 5.00
FINA 578
6░ 1 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 7.00
FINA 573
7░ 7 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 565
8░ 4 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 5.00
FINA 553
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.06 FLANKLIN MELISSA (USA) LONDRA 2012
CR: 02:20.52 QUAGLIERI TANIA (SEA SUB MODENA) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 8 MENEGALDO GIULIA1993 HYDROS 9.00
FINA 608
2░ 1 3 BERNARDI ELISA2001 HYDROS 9.00
FINA 605
3░ 1 6 SENIS ALESSANDRA2003 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 9.00
FINA 596
4░ 1 5 BERGAMIN KAITLYN MARY2002 TEAM INSUBRIKA 7.00
FINA 591
5░ 2 3 PRAVATO ELENA2002 ROSA BLU 6.00
FINA 590
6░ 2 2 LA QUINTANA SONIA2001 UISP NUOTO CORDENONS 5.00
FINA 588
7░ 3 4 DALL'ANTONIA GIORGIA2000 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 585
8░ 3 3 PAVAN GRETA2003 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 584
9░ 2 4 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM 6.00
FINA 581
10░ 1 2 BALDINI MICHELA2003 TEAM INSUBRIKA 5.00
FINA 578
11░ 2 1 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS 4.00
FINA 577
12░ 1 1 DOSSI GLORIA1999 CENTRO SPORTIVO HOF 7.00
FINA 573
13░ 1 7 VIOLA DESIREE'2000 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 565
14░ 1 4 SARTORI BEATRICE2000 ANTARES NUOTO 5.00
FINA 553
15░ 4 4 LORENZI ANNALISA2002 RARI NANTES TRENTO 4.00
FINA 546
16░ 2 7 BUTTAZZONI MARTINA2000 ARCA TEAM 4.00
FINA 544
17░ 4 6 DAMETTO CONSUELO2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 541
18░ 4 5 DE NEGRI ILARIA1999 HYDROS 2.00
FINA 538
19░ 5 4 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 534
20░ 3 6 CAPPELLETTO GIULIA2000 ROSA BLU 1.00
FINA 534
21░ 4 3 CAPPELLETTO ANGELICA2004 ROSA BLU 3.00
FINA 528
22░ 4 2 FANFANI LAVINIA2002 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 528
23░ 2 8 VISINTIN CHIARA2000 HYDROS 0.00
FINA 527
24░ 3 5 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 523
25░ 3 2 PERENCIN ESPERANZA2001 HYDROS 0.00
FINA 515
26░ 4 1 GIURIATO MARTINA2004 MIRANO NUOTO 2.00
FINA 507
27░ 7 3 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA 1.00
FINA 506
28░ 6 8 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 504
29░ 5 7 BALDESSARI LETIZIA2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 490
30░ 5 3 BARBIERI ALESSIA2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 485
31░ 3 7 BERGAMIN NGAIRE2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 481
32░ 4 7 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS 0.00
FINA 479
33░ 6 6 GOELLER LENA2004 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 476
34░ 6 5 ORLANDI RACHELE2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 474
35░ 7 4 GIACOMI MARTINA2004 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 464
36░ 2 6 ZUCCHETTI MARTINA2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 464
37░ 6 7 DELL'ANNA ALESSIA2002 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 457
38░ 3 1 CORDA MARTINA2004 HYDROS 0.00
FINA 447
39░ 5 2 TEBALDI BENEDETTA2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 445
40░ 5 5 AGRESTI GIORGIA2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 444
41░ 3 8 BELLOMI ROSSELLA2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 440
42░ 6 2 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 433
43░ 6 3 PAULETTO SARA2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 433
44░ 6 4 MESTRONI FRANCESCA2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 427
45░ 5 8 MASSARO BEATRICE2004 HYDROS 0.00
FINA 423
46░ 5 6 FURIAN GIULIA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 413
47░ 7 7 MARTINELLI AGNESE2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 411
48░ 7 2 ZANGARINI IRENE2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 398
49░ 6 1 POLESEL SALIMA2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 391
50░ 7 6 DI PALMA MATILDE2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 367
51░ 7 1 PANZIERA CATERINA POLINA2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 357
52░ 7 5 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 356
- 2 5 PROFAIZER SONJA2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
- 5 1 BOZZATO ISABELLA2001 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 4 8 ARDIZZON VITTORIA2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 SENIS ALESSANDRA 2003 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 9.00
FINA 596
2░ 3 3 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 584
3░ 2 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 6.00
FINA 581
4░ 1 2 BALDINI MICHELA 2003 TEAM INSUBRIKA 5.00
FINA 578
5░ 2 1 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS 4.00
FINA 577
6░ 4 3 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU 3.00
FINA 528
7░ 4 1 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 2.00
FINA 507
8░ 7 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 1.00
FINA 506
9░ 6 8 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 504
10░ 5 7 BALDESSARI LETIZIA 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 490
11░ 5 3 BARBIERI ALESSIA 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 485
12░ 4 7 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS 0.00
FINA 479
13░ 6 6 GOELLER LENA 2004 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 476
14░ 6 5 ORLANDI RACHELE 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 474
15░ 7 4 GIACOMI MARTINA 2004 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 464
16░ 3 1 CORDA MARTINA 2004 HYDROS 0.00
FINA 447
17░ 5 2 TEBALDI BENEDETTA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 445
18░ 5 5 AGRESTI GIORGIA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 444
19░ 3 8 BELLOMI ROSSELLA 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 440
20░ 6 2 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 433
21░ 6 3 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 433
22░ 6 4 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 427
23░ 5 8 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS 0.00
FINA 423
24░ 5 6 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 413
25░ 7 7 MARTINELLI AGNESE 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 411
26░ 7 2 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 398
27░ 6 1 POLESEL SALIMA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 391
28░ 7 6 DI PALMA MATILDE 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 367
29░ 7 1 PANZIERA CATERINA POLINA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 357
30░ 7 5 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 356
- 4 8 ARDIZZON VITTORIA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
Juniores - F
1░ 1 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 9.00
FINA 605
2░ 1 5 BERGAMIN KAITLYN MARY 2002 TEAM INSUBRIKA 7.00
FINA 591
3░ 2 3 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 6.00
FINA 590
4░ 2 2 LA QUINTANA SONIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 5.00
FINA 588
5░ 4 4 LORENZI ANNALISA 2002 RARI NANTES TRENTO 4.00
FINA 546
6░ 5 4 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 534
7░ 4 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 528
8░ 3 5 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 523
9░ 3 2 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 0.00
FINA 515
10░ 2 6 ZUCCHETTI MARTINA 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 464
11░ 6 7 DELL'ANNA ALESSIA 2002 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 457
- 5 1 BOZZATO ISABELLA 2001 RARI NANTES VENEZIA 0.00
Cadetti - F
1░ 3 4 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 585
2░ 1 1 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 7.00
FINA 573
3░ 1 7 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 565
4░ 1 4 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 5.00
FINA 553
5░ 2 7 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM 4.00
FINA 544
6░ 4 6 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 541
7░ 4 5 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 2.00
FINA 538
8░ 3 6 CAPPELLETTO GIULIA 2000 ROSA BLU 1.00
FINA 534
9░ 2 8 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 0.00
FINA 527
10░ 3 7 BERGAMIN NGAIRE 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 481
- 2 5 PROFAIZER SONJA 2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
Senior - F
1░ 1 8 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS 9.00
FINA 608
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie