Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
CR: 02:08.89 FAVA PAOLO (HYDROS) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 446
2░ 4 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 354
3░ 2 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 350
4░ 3 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS 0.00
FINA 340
5░ 7 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 329
6░ 5 GALIMBERTI MARCO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 476
2░ 3 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 407
3░ 7 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 403
4░ 5 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 380
5░ 6 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 372
6░ 2 MANFREDI GILBERTO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 352
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CICANCI EDGAR 2002 TEAM INSUBRIKA 7.00
FINA 509
2░ 5 BRAVUZZO NICOLO' 2001 TEAM INSUBRIKA 2.00
FINA 457
3░ 2 GIOTTO RICCARDO 2000 ROSA BLU 0.00
FINA 455
4░ 3 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 0.00
FINA 443
5░ 8 DENAJ ANDRIT 2002 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 436
6░ 6 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS 0.00
FINA 430
7░ 1 RUIZ RICCARDO 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 412
- 7 GESSI GREGORY 2002 HYDROS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 6.00
FINA 584
2░ 4 SANTER THOMAS 2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 4.00
FINA 528
3░ 6 DONA' IVAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 2.00
FINA 500
4░ 8 NEGRI FEDERICO 2002 TEAM INSUBRIKA 6.00
FINA 499
5░ 7 FABIAN SAMUELE 2000 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 490
6░ 2 GESUATO EDOARDO 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 471
7░ 1 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS 3.00
FINA 459
8░ 5 NATALI DAVIDE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 6.00
FINA 651
2░ 5 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 3.00
FINA 525
3░ 2 PANINI LEONARDO 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 1.00
FINA 498
4░ 3 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 5.00
FINA 482
5░ 8 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 0.00
FINA 477
6░ 6 VALOTTO ENEA 2003 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 462
7░ 7 RINALDI ANDREA 2001 TEAM INSUBRIKA 1.00
FINA 456
- 1 ASINARI LORENZO 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 9.00
FINA 676
2░ 3 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 9.00
FINA 672
3░ 4 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 7.00
FINA 670
4░ 8 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 598
5░ 2 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 597
6░ 7 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 559
7░ 1 GOZZOLI SIMONE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 9.00
FINA 530
- 6 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
CR: 02:08.89 FAVA PAOLO (HYDROS) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BARISON GIOVANNI1999 MIRANO NUOTO 9.00
FINA 676
2░ 1 3 CASARIN DAVIDE1995 TEAM VENETO 9.00
FINA 672
3░ 1 4 MESTRONI FEDERICO1999 ARCA TEAM 7.00
FINA 670
4░ 2 4 TRABACCHIN NICOLO'1999 SPORTING CLUB NOALE 6.00
FINA 651
5░ 1 8 SERAFIN NICOLA1997 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 598
6░ 1 2 LONGHIN EDOARDO1997 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 597
7░ 3 3 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM 6.00
FINA 584
8░ 1 7 ROBERTO NICOLA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 559
9░ 1 1 GOZZOLI SIMONE2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 9.00
FINA 530
10░ 3 4 SANTER THOMAS2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 4.00
FINA 528
11░ 2 5 VENDRAME LEONARDO2000 ROSA BLU 3.00
FINA 525
12░ 4 4 CICANCI EDGAR2002 TEAM INSUBRIKA 7.00
FINA 509
13░ 3 6 DONA' IVAN2000 SSV BOZEN A.S.V. 2.00
FINA 500
14░ 3 8 NEGRI FEDERICO2002 TEAM INSUBRIKA 6.00
FINA 499
15░ 2 2 PANINI LEONARDO1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 1.00
FINA 498
16░ 3 7 FABIAN SAMUELE2000 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 490
17░ 2 3 LORENZON MARCO1997 ROSA BLU 5.00
FINA 482
18░ 2 8 VECCHIATO THOMAS2000 HYDROS 0.00
FINA 477
19░ 5 4 ZANGHELLINI JONATHAN2003 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 476
20░ 3 2 GESUATO EDOARDO1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 471
21░ 2 6 VALOTTO ENEA2003 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 462
22░ 3 1 ZANIN NICOLA2001 HYDROS 3.00
FINA 459
23░ 4 5 BRAVUZZO NICOLO'2001 TEAM INSUBRIKA 2.00
FINA 457
24░ 2 7 RINALDI ANDREA2001 TEAM INSUBRIKA 1.00
FINA 456
25░ 4 2 GIOTTO RICCARDO2000 ROSA BLU 0.00
FINA 455
26░ 6 6 SACCHETTO MASSIMILIANO2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 446
27░ 4 3 FEDRIGO NICOLA2000 HYDROS 0.00
FINA 443
28░ 4 8 DENAJ ANDRIT2002 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 436
29░ 4 6 MISSIATO GIACOMO2002 HYDROS 0.00
FINA 430
30░ 4 1 RUIZ RICCARDO2001 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 412
31░ 5 3 MARCHETTO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 407
32░ 5 7 PESCE LORENZO2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 403
33░ 3 5 NATALI DAVIDE2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 394
34░ 5 5 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 380
35░ 5 6 COLMAGRO MATTIA2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 372
36░ 6 4 MARTON RICCARDO2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 354
37░ 5 2 MANFREDI GILBERTO2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 352
38░ 6 2 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 350
39░ 6 3 GALLINARO ALESSANDRO2002 HYDROS 0.00
FINA 340
40░ 6 7 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 329
41░ 6 5 GALIMBERTI MARCO2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 290
- 4 7 GESSI GREGORY2002 HYDROS 0.00
- 1 6 FAVA PAOLO1994 HYDROS 0.00
- 2 1 ASINARI LORENZO2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 GOZZOLI SIMONE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 9.00
FINA 530
2░ 4 4 CICANCI EDGAR 2002 TEAM INSUBRIKA 7.00
FINA 509
3░ 3 8 NEGRI FEDERICO 2002 TEAM INSUBRIKA 6.00
FINA 499
4░ 5 4 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 476
5░ 2 6 VALOTTO ENEA 2003 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 462
6░ 3 1 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS 3.00
FINA 459
7░ 4 5 BRAVUZZO NICOLO' 2001 TEAM INSUBRIKA 2.00
FINA 457
8░ 2 7 RINALDI ANDREA 2001 TEAM INSUBRIKA 1.00
FINA 456
9░ 6 6 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 446
10░ 4 8 DENAJ ANDRIT 2002 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 436
11░ 4 6 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS 0.00
FINA 430
12░ 4 1 RUIZ RICCARDO 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 412
13░ 5 7 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 403
14░ 3 5 NATALI DAVIDE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 394
15░ 5 5 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 380
16░ 5 6 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 372
17░ 6 4 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 354
18░ 5 2 MANFREDI GILBERTO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 352
19░ 6 2 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 350
20░ 6 3 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS 0.00
FINA 340
21░ 6 7 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 329
22░ 6 5 GALIMBERTI MARCO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 290
- 4 7 GESSI GREGORY 2002 HYDROS 0.00
Juniores - M
1░ 1 5 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 9.00
FINA 676
2░ 1 4 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 7.00
FINA 670
3░ 2 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 6.00
FINA 651
4░ 1 7 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 559
5░ 3 4 SANTER THOMAS 2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 4.00
FINA 528
6░ 2 5 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 3.00
FINA 525
7░ 3 6 DONA' IVAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 2.00
FINA 500
8░ 2 2 PANINI LEONARDO 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 1.00
FINA 498
9░ 3 7 FABIAN SAMUELE 2000 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 490
10░ 2 8 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 0.00
FINA 477
11░ 3 2 GESUATO EDOARDO 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 471
12░ 4 2 GIOTTO RICCARDO 2000 ROSA BLU 0.00
FINA 455
13░ 4 3 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 0.00
FINA 443
14░ 5 3 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 407
- 2 1 ASINARI LORENZO 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
Cadetti - M
1░ 1 8 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 598
2░ 1 2 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 597
3░ 3 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 6.00
FINA 584
4░ 2 3 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 5.00
FINA 482
Senior - M
1░ 1 3 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 9.00
FINA 672
- 1 6 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie