Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2° Trofeo Cittą di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 01:01.50 BERTO RICCARDO (S.C.NOALE) 2016
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 5
3 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 206
1 SITTA EMANUELE 2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 177
5 AZZALIN FRANCESCO 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 169
6 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 138
7 DAL BEN FRANCESCO 2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 136
2 ZANON SAMUELE 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 126
- 4 MILAN SAMUELE 2005 ADRIA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 4
5 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 345
4 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 283
2 NICODEMO ALESSIO 2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 262
3 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 251
7 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 237
1 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 199
6 GEROLIN GABRIELE 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 193
- 8 CASTRIOTTI DIEGO 2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
3 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 2.00
FINA 392
5 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 352
8 SANTANGELO FRANCESCO 2005 LA FENICE DEI LAGHI A.S.D. 0.00
FINA 307
2 PELLEGRINI MICHELE 2004 ESORDIENTI VENETO 0.00
FINA 307
1 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 283
4 GIAMBERINI ALESSANDRO 2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 278
7 MENEGUZZO ANDREA 2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 270
6 ALIVERTI LUCA 2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 239
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
4 CENDRON RICCARDO 2004 ESORDIENTI VENETO 3.00
FINA 425
6 SOCCAL MAURIZIO 2004 ESORDIENTI VENETO 1.00
FINA 363
2 MAO FEDERICO 2005 ESORDIENTI VENETO 0.00
FINA 340
5 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 336
7 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 330
1 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 326
8 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 294
3 MORBELLO ANDREA 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 261
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
2 CODARDINI ELIA 2004 ESORDIENTI VENETO 9.00
FINA 504
5 MESSA EDOARDO 2004 ESORDIENTI VENETO 7.00
FINA 477
6 LUCI FILIPPO 2004 ESORDIENTI VENETO 6.00
FINA 470
3 MEMO FRANCESCO 2004 ESORDIENTI VENETO 5.00
FINA 455
4 CHIARIONI MASSIMO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 4.00
FINA 450
1 FOGLIA GIANMARCO 2004 ESORDIENTI VENETO 0.00
FINA 361
8 LANZARINI ANDREA 2004 ESORDIENTI VENETO 0.00
FINA 338
7 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 325
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 01:01.50 BERTO RICCARDO (S.C.NOALE) 2016
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 2 CODARDINI ELIA2004 ESORDIENTI VENETO 9.00
FINA 504
1 5 MESSA EDOARDO2004 ESORDIENTI VENETO 7.00
FINA 477
1 6 LUCI FILIPPO2004 ESORDIENTI VENETO 6.00
FINA 470
1 3 MEMO FRANCESCO2004 ESORDIENTI VENETO 5.00
FINA 455
1 4 CHIARIONI MASSIMO2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 4.00
FINA 450
2 4 CENDRON RICCARDO2004 ESORDIENTI VENETO 3.00
FINA 425
3 3 BERGAMIN SAMUEL2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 2.00
FINA 392
2 6 SOCCAL MAURIZIO2004 ESORDIENTI VENETO 1.00
FINA 363
1 1 FOGLIA GIANMARCO2004 ESORDIENTI VENETO 0.00
FINA 361
10° 3 5 GRANZO OMAR2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 352
11° 4 5 ROSSO NICOLO'2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 345
12° 2 2 MAO FEDERICO2005 ESORDIENTI VENETO 0.00
FINA 340
13° 1 8 LANZARINI ANDREA2004 ESORDIENTI VENETO 0.00
FINA 338
14° 2 5 DE FAVERI MARCO2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 336
15° 2 7 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 330
16° 2 1 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 326
17° 1 7 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 325
18° 3 8 SANTANGELO FRANCESCO2005 LA FENICE DEI LAGHI A.S.D. 0.00
FINA 307
19° 3 2 PELLEGRINI MICHELE2004 ESORDIENTI VENETO 0.00
FINA 307
20° 2 8 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 294
21° 3 1 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 283
22° 4 4 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 283
23° 3 4 GIAMBERINI ALESSANDRO2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 278
24° 3 7 MENEGUZZO ANDREA2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 270
25° 4 2 NICODEMO ALESSIO2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 262
26° 2 3 MORBELLO ANDREA2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 261
27° 4 3 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 251
28° 3 6 ALIVERTI LUCA2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 239
29° 4 7 CAVALLARO FILIPPO2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 237
30° 5 3 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 206
31° 4 1 GECCHELE MARCO2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 199
32° 4 6 GEROLIN GABRIELE2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 193
33° 5 1 SITTA EMANUELE2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 177
34° 5 5 AZZALIN FRANCESCO2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 169
35° 5 6 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 138
36° 5 7 DAL BEN FRANCESCO2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 136
37° 5 2 ZANON SAMUELE2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 126
- 4 8 CASTRIOTTI DIEGO2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
- 5 4 MILAN SAMUELE2005 ADRIA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie