Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
CR: 02:39.71 MORANDINI ALICE (U.N.FRIULI) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 OIENI MARTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 418
2░ 5 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 416
3░ 2 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 393
4░ 4 GRUPPI ELENA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 353
5░ 7 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 337
6░ 6 RUGGIERO JULIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 467
2░ 4 ORTONE NOEMI 2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 427
3░ 6 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 0.00
FINA 390
4░ 7 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 385
5░ 3 DIACCI MARIKA 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 367
6░ 2 RE ELEONORA 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 318
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 453
2░ 5 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 452
3░ 6 MARTINELLI AGNESE 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 436
4░ 3 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 417
5░ 7 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 416
6░ 8 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 395
- 1 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 0.00
- 2 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU F.G.
FINA 465
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 1.00
FINA 603
2░ 6 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 552
3░ 5 PREMSTALLER LISA 2003 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 547
4░ 4 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 0.00
FINA 524
5░ 3 ZAGO MARGHERITA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 480
6░ 2 CAPPELLI ALICE 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 472
7░ 1 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 462
- 8 MIGLIAVACCA GIULIA 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 1.00
FINA 653
2░ 1 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 601
3░ 2 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 591
4░ 5 GUERRA GIORGIA 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 587
5░ 3 MASCOTTO BEATRICE 2003 AQUAPOLIS 1.00
FINA 565
6░ 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 553
7░ 7 SALVADOR GAIA 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 546
8░ 8 EGNOLETTI BEATRICE 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 495
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
CR: 02:39.71 MORANDINI ALICE (U.N.FRIULI) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MOMETTO SERENA1993 TEAM VENETO 1.00
FINA 653
2░ 2 7 FRANCESCHINI MARTINA2000 CENTRO SPORTIVO HOF 1.00
FINA 603
3░ 1 1 CARLI VERONICA2001 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 601
4░ 1 2 PEGORIN GIULIA1998 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 591
5░ 1 5 GUERRA GIORGIA2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 587
6░ 1 3 MASCOTTO BEATRICE2003 AQUAPOLIS 1.00
FINA 565
7░ 1 6 CERCHIER MATILDE2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 553
8░ 2 6 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 552
9░ 2 5 PREMSTALLER LISA2003 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 547
10░ 1 7 SALVADOR GAIA1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 546
11░ 2 4 LUNARDI AGNESE2004 FREE TIME 0.00
FINA 524
12░ 1 8 EGNOLETTI BEATRICE2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 495
13░ 2 3 ZAGO MARGHERITA2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 480
14░ 2 2 CAPPELLI ALICE2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 472
15░ 4 5 MARINI DILETTA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 467
16░ 3 2 CAPPELLETTO ANGELICA2004 ROSA BLU F.G.
FINA 465
17░ 2 1 MARCONATO MADDALENA2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 462
18░ 3 4 FIORESE SUSANNA2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 453
19░ 3 5 PEDERIVA SILMAVA2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 452
20░ 3 6 MARTINELLI AGNESE2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 436
21░ 4 4 ORTONE NOEMI2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 427
22░ 5 3 OIENI MARTINA2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 418
23░ 3 3 BUSATTO LINDA2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 417
24░ 5 5 FECCHIO MADDALENA2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 416
25░ 3 7 DE FAVERI MARTINA2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 416
26░ 3 8 MARTINOLLI ELENA2004 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 395
27░ 5 2 SPERANDIO SERENA2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 393
28░ 4 6 MAINARDI GIOIA2003 ROSA BLU 0.00
FINA 390
29░ 4 7 TONDAT DAISY2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 385
30░ 4 3 DIACCI MARIKA2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 367
31░ 5 4 GRUPPI ELENA2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 353
32░ 5 7 BETTARELLO GIULIA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 337
33░ 4 2 RE ELEONORA2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 318
34░ 5 6 RUGGIERO JULIA2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 289
- 2 8 MIGLIAVACCA GIULIA2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
- 3 1 CASARIN VERONICA2002 2001 TEAM 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 MASCOTTO BEATRICE 2003 AQUAPOLIS 1.00
FINA 565
2░ 2 6 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 552
3░ 2 5 PREMSTALLER LISA 2003 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 547
4░ 2 4 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 0.00
FINA 524
5░ 2 3 ZAGO MARGHERITA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 480
6░ 2 2 CAPPELLI ALICE 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 472
7░ 4 5 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 467
8░ 3 2 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU F.G.
FINA 465
9░ 2 1 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 462
10░ 3 4 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 453
11░ 3 6 MARTINELLI AGNESE 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 436
12░ 4 4 ORTONE NOEMI 2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 427
13░ 5 3 OIENI MARTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 418
14░ 3 3 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 417
15░ 5 5 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 416
16░ 3 8 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 395
17░ 5 2 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 393
18░ 4 6 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 0.00
FINA 390
19░ 4 7 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 385
20░ 4 3 DIACCI MARIKA 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 367
21░ 5 4 GRUPPI ELENA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 353
22░ 5 7 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 337
23░ 4 2 RE ELEONORA 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 318
Juniores - F
1░ 1 1 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 601
2░ 1 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 553
3░ 3 5 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 452
4░ 3 7 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 416
5░ 5 6 RUGGIERO JULIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 289
- 2 8 MIGLIAVACCA GIULIA 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
- 3 1 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 0.00
Cadetti - F
1░ 2 7 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 1.00
FINA 603
2░ 1 5 GUERRA GIORGIA 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 587
3░ 1 7 SALVADOR GAIA 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 546
4░ 1 8 EGNOLETTI BEATRICE 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 495
Senior - F
1░ 1 4 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 1.00
FINA 653
2░ 1 2 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 591
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie