Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  *
FINA 413
2░ 5 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 366
3░ 6 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 341
4░ 3 GORI EDOARDO 2003 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 316
5░ 2 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE  
FINA 301


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 NANETTI ETTORE 2003 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 481
2░ 3 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  *
FINA 375
3░ 6 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 316
4░ 2 DE POLI GIACOMO 2003 3 PISCINE  
FINA 308
5░ 7 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 289
- 5 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 CARRETTI LUCA 2003 TRIESTINA NUOTO  *
FINA 484
2░ 3 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  *
FINA 446
3░ 5 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  *
FINA 378
4░ 6 CACCIOPPOLI SAMUELE 2003 ADRIA MONFALCONE  *
FINA 341
5░ 2 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 311
6░ 7 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 223


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 3 4 CARRETTI LUCA 2003 TRIESTINA NUOTO  *
FINA 484
2░ 2 4 NANETTI ETTORE 2003 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 481
3░ 3 3 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  *
FINA 446
4░ 1 4 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  *
FINA 413
5░ 3 5 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  *
FINA 378
6░ 2 3 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  *
FINA 375
7░ 1 5 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 366
8░ 3 6 CACCIOPPOLI SAMUELE 2003 ADRIA MONFALCONE  *
FINA 341
9░ 1 6 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 341
10░ 2 6 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 316
11░ 1 3 GORI EDOARDO 2003 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 316
12░ 3 2 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 311
13░ 2 2 DE POLI GIACOMO 2003 3 PISCINE  
FINA 308
14░ 1 2 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE  
FINA 301
15░ 2 7 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 289
16░ 3 7 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 223
- 2 5 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie