Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
CR: 00:21.85 Mattia Nalesso 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 632
2░ 4 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS  *
FINA 624
3░ 3 DEL TEDESCO ALESSANDRO 1992 GIS PORDENUOTO  
FINA 583
4░ 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 566
5░ 2 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 547
6░ 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 474
7░ 1 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 365


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 5 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 632
2░ 4 BOSA ALBERTO 1992 CIRCOLO NUOTO UISP  *
FINA 620
3░ 3 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO  *
FINA 601
4░ 6 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU  *
FINA 585
5░ 2 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 556
6░ 7 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 489
7░ 1 TIBO LORENZO 1999 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 399
8░ 8 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 309


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO  *
FINA 624
2░ 2 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU  *
FINA 618
3░ 5 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO  
FINA 580
4░ 3 ANGELOVSKI LJUPCO 1997 BETA SKOPJE  
FINA 563
5░ 7 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 543
6░ 6 CVETKOVSKI STEFAN 1997 BETA SKOPJE  
FINA 511
7░ 8 ABU WASIL NAJY 2001 GABBIANO  
FINA 297
- 1 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
CR: 00:21.85 Mattia Nalesso 2009
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 2 5 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 632
1░ 1 5 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 632
3░ 3 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO  *
FINA 624
3░ 1 4 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS  *
FINA 624
5░ 2 4 BOSA ALBERTO 1992 CIRCOLO NUOTO UISP  *
FINA 620
6░ 3 2 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU  *
FINA 618
7░ 2 3 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO  *
FINA 601
8░ 2 6 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU  *
FINA 585
9░ 1 3 DEL TEDESCO ALESSANDRO 1992 GIS PORDENUOTO  
FINA 583
10░ 3 5 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO  
FINA 580
11░ 1 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 566
12░ 3 3 ANGELOVSKI LJUPCO 1997 BETA SKOPJE  
FINA 563
13░ 2 2 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 556
14░ 1 2 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 547
15░ 3 7 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 543
16░ 3 6 CVETKOVSKI STEFAN 1997 BETA SKOPJE  
FINA 511
17░ 2 7 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 489
18░ 1 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 474
19░ 3 1 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.
20░ 2 1 TIBO LORENZO 1999 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 399
21░ 1 1 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 365
22░ 2 8 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 309
23░ 3 8 ABU WASIL NAJY 2001 GABBIANO  
FINA 297
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Ragazzi - M
1░ 1 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 474
2░ 1 1 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 365
3░ 2 8 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 309
4░ 3 8 ABU WASIL NAJY 2001 GABBIANO  
FINA 297
Juniores - M
1░ 1 2 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 547
2░ 2 7 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 489
3░ 2 1 TIBO LORENZO 1999 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 399
Cadetti - M
1░ 1 5 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 632
2░ 3 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO  *
FINA 624
2░ 1 4 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS  *
FINA 624
4░ 3 2 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU  *
FINA 618
5░ 2 6 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU  *
FINA 585
6░ 3 5 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO  
FINA 580
7░ 1 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 566
8░ 3 3 ANGELOVSKI LJUPCO 1997 BETA SKOPJE  
FINA 563
9░ 3 7 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 543
10░ 3 6 CVETKOVSKI STEFAN 1997 BETA SKOPJE  
FINA 511
11░ 3 1 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
Senior - M
1░ 2 5 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 632
2░ 2 4 BOSA ALBERTO 1992 CIRCOLO NUOTO UISP  *
FINA 620
3░ 2 3 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO  *
FINA 601
4░ 1 3 DEL TEDESCO ALESSANDRO 1992 GIS PORDENUOTO  
FINA 583
5░ 2 2 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 556
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie