Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
CR: 01:59.54 Robert Zbogar 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO  *
FINA 640
2░ 5 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS  *
FINA 615
3░ 3 COLLOT LUCA 2002 HYDROS  *
FINA 580
4░ 6 DOSE EDGAR 2000 ADRIA MONFALCONE  
FINA 546
5░ 2 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO  
FINA 513
6░ 7 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 426
7░ 1 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE  
FINA 332


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 629
2░ 3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  *
FINA 629
3░ 5 PUJATTI MATTIA 2001 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 573
4░ 6 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 570
5░ 7 CARRETTI LUCA 2003 TRIESTINA NUOTO  
FINA 459
6░ 1 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 341
- 2 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO  
FINA 614
2░ 5 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 614
3░ 3 ZAMMATTIO DANIEL 2001 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 587
4░ 6 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
4░ 7 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 523
6░ 1 BETTINI PIETRO 2002 GIS PORDENUOTO  
FINA 361
- 2 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
CR: 01:59.54 Robert Zbogar 2016
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 1 4 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO  *
FINA 640
2░ 2 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 629
3░ 2 3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  *
FINA 629
4░ 1 5 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS  *
FINA 615
5░ 3 4 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO  
FINA 614
6░ 3 5 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 614
7░ 3 3 ZAMMATTIO DANIEL 2001 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 587
8░ 1 3 COLLOT LUCA 2002 HYDROS  *
FINA 580
9░ 2 5 PUJATTI MATTIA 2001 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 573
10░ 2 6 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 570
11░ 3 2 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.
12░ 1 6 DOSE EDGAR 2000 ADRIA MONFALCONE  
FINA 546
13░ 3 6 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
13░ 3 7 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 523
15░ 1 2 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO  
FINA 513
16░ 2 7 CARRETTI LUCA 2003 TRIESTINA NUOTO  
FINA 459
17░ 1 7 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 426
18░ 3 1 BETTINI PIETRO 2002 GIS PORDENUOTO  
FINA 361
19░ 2 1 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 341
20░ 1 1 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE  
FINA 332
- 2 2 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Ragazzi - M
1░ 2 3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  *
FINA 629
2░ 3 3 ZAMMATTIO DANIEL 2001 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 587
3░ 1 3 COLLOT LUCA 2002 HYDROS  *
FINA 580
4░ 2 5 PUJATTI MATTIA 2001 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 573
5░ 3 7 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 523
6░ 2 7 CARRETTI LUCA 2003 TRIESTINA NUOTO  
FINA 459
7░ 1 7 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 426
8░ 3 1 BETTINI PIETRO 2002 GIS PORDENUOTO  
FINA 361
9░ 2 1 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 341
10░ 1 1 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE  
FINA 332
- 2 2 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  
Juniores - M
1░ 2 6 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 570
2░ 3 2 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
3░ 1 6 DOSE EDGAR 2000 ADRIA MONFALCONE  
FINA 546
4░ 3 6 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
Cadetti - M
1░ 2 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 629
2░ 1 5 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS  *
FINA 615
3░ 1 2 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO  
FINA 513
Senior - M
1░ 1 4 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO  *
FINA 640
2░ 3 4 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO  
FINA 614
3░ 3 5 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 614
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie