Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
CR: 02:10.78 Francesca Segat 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 RIMOLDI ELISA 2004 TEAM INSUBRIKA  
FINA 470
2░ 3 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM  
FINA 424
3░ 5 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 415
4░ 6 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 409
5░ 1 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 400
6░ 7 BOZZATO ISABELLA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 379
7░ 2 MARTINELLI AGNESE 2003 TEAM INSUBRIKA  
FINA 374


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 636
2░ 5 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO  *
FINA 608
3░ 3 INNOCENTI NICOLE 2002 ADRIA MONFALCONE  
FINA 564
4░ 6 MARCOTTI ANNA 2003 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 550
5░ 7 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 525
6░ 1 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 457
7░ 8 BATTAGLIA CATERINA 2004 VIS SAURO  
FINA 404
- 2 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 MARRAFFA JESSICA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 637
2░ 5 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 614
3░ 3 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  *
FINA 567
4░ 2 CIALONI LUCIA 2000 VIS SAURO  
FINA 498
5░ 7 BABIC MARTINA 2004 TRIESTINA NUOTO  
FINA 490
6░ 6 PAVLIK FABIENNE 2004 AUSTRIAN CLUB SVS-SIMMERING  
FINA 480
7░ 8 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 461
- 1 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 625
2░ 3 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU  *
FINA 589
3░ 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  *
FINA 583
4░ 7 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 550
5░ 6 GIACOMAZZI GIULIA 2000 GIS PORDENUOTO  
FINA 522
6░ 2 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 507
7░ 1 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 500
8░ 8 BURBA MICOL 2003 ADRIA MONFALCONE  
FINA 430


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
CR: 02:10.78 Francesca Segat 2009
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 3 4 MARRAFFA JESSICA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 637
2░ 2 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 636
3░ 4 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 625
4░ 3 5 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 614
5░ 2 5 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO  *
FINA 608
6░ 4 3 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU  *
FINA 589
7░ 4 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  *
FINA 583
8░ 3 3 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  *
FINA 567
9░ 2 2 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.
10░ 2 3 INNOCENTI NICOLE 2002 ADRIA MONFALCONE  
FINA 564
11░ 2 6 MARCOTTI ANNA 2003 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 550
12░ 4 7 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 550
13░ 2 7 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 525
14░ 4 6 GIACOMAZZI GIULIA 2000 GIS PORDENUOTO  
FINA 522
15░ 4 2 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 507
16░ 4 1 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 500
17░ 3 2 CIALONI LUCIA 2000 VIS SAURO  
FINA 498
18░ 3 7 BABIC MARTINA 2004 TRIESTINA NUOTO  
FINA 490
19░ 3 6 PAVLIK FABIENNE 2004 AUSTRIAN CLUB SVS-SIMMERING  
FINA 480
20░ 1 4 RIMOLDI ELISA 2004 TEAM INSUBRIKA  
FINA 470
21░ 3 8 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 461
22░ 2 1 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 457
23░ 4 8 BURBA MICOL 2003 ADRIA MONFALCONE  
FINA 430
24░ 1 3 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM  
FINA 424
25░ 1 5 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 415
26░ 1 6 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 409
27░ 2 8 BATTAGLIA CATERINA 2004 VIS SAURO  
FINA 404
28░ 1 1 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 400
29░ 1 7 BOZZATO ISABELLA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 379
30░ 1 2 MARTINELLI AGNESE 2003 TEAM INSUBRIKA  
FINA 374
- 3 1 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Ragazzi - F
1░ 2 6 MARCOTTI ANNA 2003 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 550
2░ 2 7 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 525
3░ 3 7 BABIC MARTINA 2004 TRIESTINA NUOTO  
FINA 490
4░ 3 6 PAVLIK FABIENNE 2004 AUSTRIAN CLUB SVS-SIMMERING  
FINA 480
5░ 1 4 RIMOLDI ELISA 2004 TEAM INSUBRIKA  
FINA 470
6░ 2 1 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 457
7░ 4 8 BURBA MICOL 2003 ADRIA MONFALCONE  
FINA 430
8░ 1 5 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 415
9░ 1 6 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 409
10░ 2 8 BATTAGLIA CATERINA 2004 VIS SAURO  
FINA 404
11░ 1 1 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 400
12░ 1 2 MARTINELLI AGNESE 2003 TEAM INSUBRIKA  
FINA 374
- 3 1 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO  
Juniores - F
1░ 3 5 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 614
2░ 4 3 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU  *
FINA 589
3░ 3 3 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  *
FINA 567
4░ 2 2 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
5░ 2 3 INNOCENTI NICOLE 2002 ADRIA MONFALCONE  
FINA 564
6░ 4 1 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 500
7░ 1 7 BOZZATO ISABELLA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 379
Cadetti - F
1░ 3 4 MARRAFFA JESSICA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 637
2░ 2 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 636
3░ 4 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  *
FINA 583
4░ 4 7 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 550
5░ 4 6 GIACOMAZZI GIULIA 2000 GIS PORDENUOTO  
FINA 522
6░ 4 2 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 507
7░ 3 2 CIALONI LUCIA 2000 VIS SAURO  
FINA 498
8░ 3 8 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 461
9░ 1 3 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM  
FINA 424
Senior - F
1░ 4 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 625
2░ 2 5 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO  *
FINA 608
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie