Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Memorial Marco  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.01 YAMAGUCHI AKIHIRO GIFU 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 652.27
FINA 180
2░ 5 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 674.01
FINA 180
3░ 2 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 614.88
FINA 161
4░ 3 CAVALLO FRANCESCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 621.86
FINA 141
5░ 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 657.85
FINA 136
6░ 7 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 613.44
FINA 135
7░ 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 615.28
FINA 96
8░ 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 613.93
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 769.00
FINA 267
2░ 3 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 714.05
FINA 263
3░ 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 823.65
FINA 231
4░ 5 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 690.79
FINA 214
5░ 6 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 663.62
FINA 211
6░ 1 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 674.00
FINA 199
7░ 8 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 649.17
FINA 197
8░ 2 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 632.66
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 723.58
FINA 263
2░ 2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 800.96
FINA 246
3░ 7 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 829.98
FINA 236
4░ 3 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 737.68
FINA 235
5░ 5 FONTANA IGOR 1970 TRIESTINA NUOTO 737.53
FINA 235
6░ 6 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 720.55
FINA 219
7░ 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 660.04
FINA 199
- 8 CADIN SERGIO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 721.88
FINA 280
2░ 1 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 747.54
FINA 271
3░ 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 719.89
FINA 269
4░ 7 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 264
5░ 8 QUAIA ALEX 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 701.41
FINA 257
6░ 5 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 808.05
FINA 253
7░ 6 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 753.88
FINA 251
8░ 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 746.79
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 740.17
FINA 293
2░ 4 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 819.05
FINA 292
3░ 6 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 746.19
FINA 288
4░ 3 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 745.22
FINA 287
5░ 7 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 751.33
FINA 275
6░ 2 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 708.60
FINA 265
7░ 1 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 699.52
FINA 255
8░ 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 674.28
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 826.68
FINA 408
2░ 1 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 812.11
FINA 371
3░ 6 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 774.08
FINA 335
4░ 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 854.88
FINA 332
5░ 5 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 761.12
FINA 328
6░ 3 CABBAI MICHELE 1980 G - UDINE 718.29
FINA 257
- 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 843.47
FINA 433
2░ 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 820.59
FINA 411
3░ 7 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 828.03
FINA 410
4░ 4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 828.76
FINA 395
5░ 6 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 811.47
FINA 386
6░ 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 801.60
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 867.35
FINA 485
2░ 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 902.93
FINA 478
3░ 4 SAVIAN FRANCESCO 1988 G - UDINE 861.86
FINA 476
4░ 6 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 865.55
FINA 450
5░ 2 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 948.26
FINA 408
6░ 7 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 804.97
FINA 376
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.01 YAMAGUCHI AKIHIRO GIFU 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 867.35
FINA 485
2░ 1 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 902.93
FINA 478
3░ 1 4 SAVIAN FRANCESCO 1988 G - UDINE 861.86
FINA 476
4░ 1 6 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 865.55
FINA 450
5░ 2 2 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 843.47
FINA 433
6░ 2 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 820.59
FINA 411
7░ 2 7 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 828.03
FINA 410
8░ 1 2 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 948.26
FINA 408
9░ 3 7 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 826.68
FINA 408
10░ 2 4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 828.76
FINA 395
11░ 2 6 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 811.47
FINA 386
12░ 1 7 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 804.97
FINA 376
13░ 2 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 801.60
FINA 372
14░ 3 1 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 812.11
FINA 371
15░ 3 6 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 774.08
FINA 335
16░ 3 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 854.88
FINA 332
17░ 3 5 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 761.12
FINA 328
18░ 4 8 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 740.17
FINA 293
19░ 4 4 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 819.05
FINA 292
20░ 4 6 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 746.19
FINA 288
21░ 4 3 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 745.22
FINA 287
22░ 5 4 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 721.88
FINA 280
23░ 4 7 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 751.33
FINA 275
24░ 5 1 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 747.54
FINA 271
25░ 5 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 719.89
FINA 269
26░ 7 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 769.00
FINA 267
27░ 4 2 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 708.60
FINA 265
28░ 5 7 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 264
29░ 7 3 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 714.05
FINA 263
29░ 6 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 723.58
FINA 263
31░ 3 3 CABBAI MICHELE 1980 G - UDINE 718.29
FINA 257
32░ 5 8 QUAIA ALEX 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 701.41
FINA 257
33░ 4 1 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 699.52
FINA 255
34░ 5 5 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 808.05
FINA 253
35░ 5 6 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 753.88
FINA 251
36░ 6 2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 800.96
FINA 246
37░ 5 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 746.79
FINA 244
38░ 6 7 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 829.98
FINA 236
39░ 6 3 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 737.68
FINA 235
40░ 6 5 FONTANA IGOR 1970 TRIESTINA NUOTO 737.53
FINA 235
41░ 7 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 823.65
FINA 231
42░ 4 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 674.28
FINA 228
43░ 6 6 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 720.55
FINA 219
44░ 7 5 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 690.79
FINA 214
45░ 7 6 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 663.62
FINA 211
46░ 6 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 660.04
FINA 199
47░ 7 1 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 674.00
FINA 199
48░ 7 8 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 649.17
FINA 197
49░ 8 4 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 652.27
FINA 180
50░ 8 5 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 674.01
FINA 180
51░ 7 2 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 632.66
FINA 176
52░ 8 2 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 614.88
FINA 161
53░ 8 3 CAVALLO FRANCESCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 621.86
FINA 141
54░ 8 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 657.85
FINA 136
55░ 8 7 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 613.44
FINA 135
56░ 8 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 615.28
FINA 96
57░ 8 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 613.93
FINA 96
- 3 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 6 8 CADIN SERGIO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 5 7 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 264
M25 - M
1░ 1 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 867.35
FINA 485
2░ 1 4 SAVIAN FRANCESCO 1988 G - UDINE 861.86
FINA 476
3░ 2 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 820.59
FINA 411
4░ 3 5 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 761.12
FINA 328
5░ 5 4 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 721.88
FINA 280
6░ 4 2 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 708.60
FINA 265
7░ 5 8 QUAIA ALEX 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 701.41
FINA 257
8░ 4 1 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 699.52
FINA 255
9░ 4 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 674.28
FINA 228
M30 - M
1░ 2 2 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 843.47
FINA 433
2░ 2 7 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 828.03
FINA 410
3░ 3 7 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 826.68
FINA 408
4░ 2 6 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 811.47
FINA 386
5░ 1 7 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 804.97
FINA 376
6░ 2 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 801.60
FINA 372
7░ 3 6 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 774.08
FINA 335
8░ 4 8 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 740.17
FINA 293
9░ 5 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 719.89
FINA 269
10░ 7 3 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 714.05
FINA 263
11░ 7 6 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 663.62
FINA 211
12░ 7 8 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 649.17
FINA 197
M35 - M
1░ 1 6 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 865.55
FINA 450
2░ 2 4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 828.76
FINA 395
3░ 3 1 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 812.11
FINA 371
4░ 4 6 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 746.19
FINA 288
5░ 4 3 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 745.22
FINA 287
6░ 6 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 723.58
FINA 263
7░ 3 3 CABBAI MICHELE 1980 G - UDINE 718.29
FINA 257
8░ 6 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 660.04
FINA 199
9░ 7 2 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 632.66
FINA 176
10░ 8 2 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 614.88
FINA 161
M40 - M
1░ 1 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 902.93
FINA 478
2░ 4 7 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 751.33
FINA 275
3░ 5 1 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 747.54
FINA 271
4░ 7 5 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 690.79
FINA 214
5░ 7 1 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 674.00
FINA 199
6░ 8 4 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 652.27
FINA 180
M45 - M
1░ 7 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 769.00
FINA 267
2░ 5 6 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 753.88
FINA 251
3░ 5 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 746.79
FINA 244
4░ 6 3 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 737.68
FINA 235
5░ 6 5 FONTANA IGOR 1970 TRIESTINA NUOTO 737.53
FINA 235
6░ 6 6 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 720.55
FINA 219
7░ 8 5 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 674.01
FINA 180
8░ 8 3 CAVALLO FRANCESCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 621.86
FINA 141
9░ 8 7 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 613.44
FINA 135
- 6 8 CADIN SERGIO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
M50 - M
1░ 3 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 854.88
FINA 332
2░ 4 4 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 819.05
FINA 292
M55 - M
1░ 1 2 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 948.26
FINA 408
2░ 5 5 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 808.05
FINA 253
3░ 6 2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 800.96
FINA 246
4░ 8 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 657.85
FINA 136
- 3 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
M60 - M
1░ 6 7 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 829.98
FINA 236
2░ 7 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 823.65
FINA 231
3░ 8 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 615.28
FINA 96
4░ 8 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 613.93
FINA 96
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie