Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti "B"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO 01:25.7  
FINA 181
2░ 3 PAVAN MICHIELON LEONARDO 2006 RANAZZURRA 01:33.6  
FINA 139
3░ 2 BALDAN NICOLO' 2006 RIVIERA NUOTO 01:35.0  
FINA 133
4░ 5 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:36.2  
FINA 128
5░ 6 GATTOLIN DAVIDE 2006 THERMAL DELFINI ABANO 01:37.9  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:22.7  
FINA 201
2░ 7 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO 01:23.1  
FINA 199
3░ 2 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO 01:24.9  
FINA 186
4░ 3 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:25.8  
FINA 180
5░ 6 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS 01:27.6  
FINA 170
- 5 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE 01:12.9  
FINA 294
2░ 4 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA 01:13.5  
FINA 287
3░ 3 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 MIRANO NUOTO 01:17.0  
FINA 250
4░ 8 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:20.3  
FINA 220
5░ 6 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO 01:20.6  
FINA 218
6░ 1 CARRADORE DANIELE 2005 GIS 01:23.2  
FINA 198
7░ 2 TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 MIRANO NUOTO 01:23.5  
FINA 196
8░ 7 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 01:32.4  
FINA 144
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE 01:12.9  
FINA 294
2░ 1 4 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA 01:13.5  
FINA 287
3░ 1 3 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 MIRANO NUOTO 01:17.0  
FINA 250
4░ 1 8 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:20.3  
FINA 220
5░ 1 6 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO 01:20.6  
FINA 218
6░ 2 4 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:22.7  
FINA 201
7░ 2 7 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO 01:23.1  
FINA 199
8░ 1 1 CARRADORE DANIELE 2005 GIS 01:23.2  
FINA 198
9░ 1 2 TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 MIRANO NUOTO 01:23.5  
FINA 196
10░ 2 2 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO 01:24.9  
FINA 186
11░ 3 4 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO 01:25.7  
FINA 181
12░ 2 3 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:25.8  
FINA 180
13░ 2 6 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS 01:27.6  
FINA 170
14░ 1 7 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 01:32.4  
FINA 144
15░ 3 3 PAVAN MICHIELON LEONARDO 2006 RANAZZURRA 01:33.6  
FINA 139
16░ 3 2 BALDAN NICOLO' 2006 RIVIERA NUOTO 01:35.0  
FINA 133
17░ 3 5 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:36.2  
FINA 128
18░ 3 6 GATTOLIN DAVIDE 2006 THERMAL DELFINI ABANO 01:37.9  
FINA 121
- 2 5 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie