Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 6 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 01:05.70  
FINA 436
2░ 4 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 01:07.90  
FINA 395
3░ 5 CALEFFI MATTEO 2000 SETTEFRATI LIBERTAS 01:16.92  
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 3 NICETTO STEFANO 2001 Rappr. TEAM VENETO 01:00.17  *
FINA 568
2░ 5 BONORA LUDOVICO 2001 AMICI NUOTO RIVA 01:00.28  *
FINA 565
3░ 7 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 01:01.57  *
FINA 530
4░ 6 FERVARI MATTEO RICCARDO 2000 CANOTTIERI BALDESIO 01:02.79  *
FINA 500
5░ 4 SENARATNE DISSANAYAKALAGE VIMUKTHI KAVIDU 2000 GIS 01:03.87  
FINA 475
6░ 8 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 01:05.98  
FINA 431
7░ 2 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.44  
FINA 422
8░ 9 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.75  
FINA 398
9░ 1 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 01:08.19  
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 00:57.68  *
FINA 644
2░ 6 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:00.54  *
FINA 557
3░ 3 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.91  *
FINA 497
4░ 4 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 01:03.19  
FINA 490
5░ 7 MAZZURANA MATTEO 2000 Rappr. TEAM VENETO 01:04.55  
FINA 460
6░ 8 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 01:05.63  
FINA 437
7░ 2 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.70  
FINA 436
8░ 10 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:08.47  
FINA 385
9░ 1 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 01:09.72  
FINA 365
- 9 COMIN ALVISE 2000 G.P. NUOTO MIRA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 6 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:59.25  *
FINA 594
2░ 5 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 01:00.98  *
FINA 545
3░ 7 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 01:01.79  *
FINA 524
4░ 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 01:03.31  
FINA 487
5░ 9 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 01:03.54  
FINA 482
6░ 4 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS 01:04.65  
FINA 458
7░ 8 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 01:05.31  
FINA 444
8░ 2 MISSORI RICCARDO 2001 APPIO 2009 01:06.50  
FINA 420
9░ 10 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA 01:13.13  
FINA 316
- 1 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA ASS  
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 3 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 00:57.68  *
FINA 644
2░ 4 6 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:59.25  *
FINA 594
3░ 2 3 NICETTO STEFANO 2001 Rappr. TEAM VENETO 01:00.17  *
FINA 568
4░ 2 5 BONORA LUDOVICO 2001 AMICI NUOTO RIVA 01:00.28  *
FINA 565
5░ 3 6 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:00.54  *
FINA 557
6░ 4 5 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 01:00.98  *
FINA 545
7░ 2 7 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 01:01.57  *
FINA 530
8░ 4 7 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 01:01.79  *
FINA 524
9░ 2 6 FERVARI MATTEO RICCARDO 2000 CANOTTIERI BALDESIO 01:02.79  *
FINA 500
10░ 3 3 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.91  *
FINA 497
11░ 3 4 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 01:03.19  
FINA 490
12░ 4 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 01:03.31  
FINA 487
13░ 4 9 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 01:03.54  
FINA 482
14░ 2 4 SENARATNE DISSANAYAKALAGE VIMUKTHI KAVIDU 2000 GIS 01:03.87  
FINA 475
15░ 3 7 MAZZURANA MATTEO 2000 Rappr. TEAM VENETO 01:04.55  
FINA 460
16░ 4 4 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS 01:04.65  
FINA 458
17░ 4 8 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 01:05.31  
FINA 444
18░ 3 8 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 01:05.63  
FINA 437
19░ 1 6 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 01:05.70  
FINA 436
19░ 3 2 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.70  
FINA 436
21░ 2 8 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 01:05.98  
FINA 431
22░ 2 2 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.44  
FINA 422
23░ 4 2 MISSORI RICCARDO 2001 APPIO 2009 01:06.50  
FINA 420
24░ 2 9 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.75  
FINA 398
25░ 1 4 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 01:07.90  
FINA 395
26░ 2 1 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 01:08.19  
FINA 390
27░ 3 10 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:08.47  
FINA 385
28░ 3 1 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 01:09.72  
FINA 365
29░ 4 10 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA 01:13.13  
FINA 316
30░ 1 5 CALEFFI MATTEO 2000 SETTEFRATI LIBERTAS 01:16.92  
FINA 272
- 3 9 COMIN ALVISE 2000 G.P. NUOTO MIRA ASS  
- 4 1 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Ragazzi - M
1░ 3 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 00:57.68  *
FINA 644
2░ 4 6 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:59.25  *
FINA 594
3░ 2 3 NICETTO STEFANO 2001 Rappr. TEAM VENETO 01:00.17  *
FINA 568
4░ 2 5 BONORA LUDOVICO 2001 AMICI NUOTO RIVA 01:00.28  *
FINA 565
5░ 3 6 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:00.54  *
FINA 557
6░ 4 5 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 01:00.98  *
FINA 545
7░ 2 7 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 01:01.57  *
FINA 530
8░ 4 7 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 01:01.79  *
FINA 524
9░ 2 6 FERVARI MATTEO RICCARDO 2000 CANOTTIERI BALDESIO 01:02.79  *
FINA 500
10░ 3 3 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.91  *
FINA 497
11░ 3 4 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 01:03.19  
FINA 490
12░ 4 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 01:03.31  
FINA 487
13░ 4 9 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 01:03.54  
FINA 482
14░ 2 4 SENARATNE DISSANAYAKALAGE VIMUKTHI KAVIDU 2000 GIS 01:03.87  
FINA 475
15░ 3 7 MAZZURANA MATTEO 2000 Rappr. TEAM VENETO 01:04.55  
FINA 460
16░ 4 4 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS 01:04.65  
FINA 458
17░ 4 8 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 01:05.31  
FINA 444
18░ 3 8 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 01:05.63  
FINA 437
19░ 1 6 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 01:05.70  
FINA 436
19░ 3 2 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.70  
FINA 436
21░ 2 8 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 01:05.98  
FINA 431
22░ 2 2 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.44  
FINA 422
23░ 4 2 MISSORI RICCARDO 2001 APPIO 2009 01:06.50  
FINA 420
24░ 2 9 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.75  
FINA 398
25░ 1 4 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 01:07.90  
FINA 395
26░ 2 1 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 01:08.19  
FINA 390
27░ 3 10 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:08.47  
FINA 385
28░ 3 1 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 01:09.72  
FINA 365
29░ 4 10 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA 01:13.13  
FINA 316
30░ 1 5 CALEFFI MATTEO 2000 SETTEFRATI LIBERTAS 01:16.92  
FINA 272
- 3 9 COMIN ALVISE 2000 G.P. NUOTO MIRA ASS  
- 4 1 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA ASS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie