Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.6  
FINA 337
2░ 2 VITALE ALESSIO 2001 SPORTING CLUB VERONA 01:05.5  
FINA 323
3░ 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:06.5  
FINA 309
4░ 3 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 01:07.3  
FINA 298
4░ 6 LONARDI SEBASTIANO 2000 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:07.3  
FINA 298
6░ 1 CAVAZZANA KEVIN 2001 FREE TIME 01:09.1  
FINA 275
7░ 7 ZIVANOVIC LUKA 2002 CITTA' SPORT VICENZA 01:10.1  
FINA 263
8░ 8 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME 01:12.8  
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA 01:03.3  
FINA 358
1░ 5 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA 01:03.3  
FINA 358
3░ 1 DANESE ANDREA 2002 GIS 01:03.4  
FINA 356
4░ 4 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 01:03.5  
FINA 354
5░ 7 BIOLO FEDERICO 2001 GIS 01:03.9  
FINA 348
6░ 2 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO 01:04.7  
FINA 335
7░ 8 CASTEGINI STEFANO 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:05.0  
FINA 330
8░ 6 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA 01:06.0  
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:59.8  
FINA 424
2░ 6 CALEARO NICOLO' 2000 GIS 01:00.3  
FINA 414
3░ 7 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS 01:01.0  
FINA 400
4░ 1 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 01:01.8  
FINA 385
5░ 5 SCOTUZZI MATTIA 2001 LEOSPORT 01:02.5  
FINA 372
6░ 3 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.8  
FINA 366
7░ 2 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.1  
FINA 345
- 8 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 00:59.9  
FINA 422
2░ 6 CENZATO IVAN 1999 GIS 01:00.0  
FINA 420
3░ 3 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 01:00.1  
FINA 418
4░ 5 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.1  
FINA 398
5░ 2 CONTI NICOLA 2001 SCHIO NUOTO 01:01.3  
FINA 394
6░ 7 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 01:01.4  
FINA 392
7░ 8 MARCHIORO GIOVANNI 2000 SCHIO NUOTO 01:02.3  
FINA 375
8░ 1 COSTANZO MASSIMO 2001 LEOSPORT 01:02.6  
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 00:58.9  
FINA 444
1░ 5 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:58.9  
FINA 444
3░ 6 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 00:59.1  
FINA 440
4░ 4 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA 00:59.8  
FINA 424
5░ 7 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 00:59.9  
FINA 422
6░ 1 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 TEAM SPORT ISOLA 01:00.3  
FINA 414
6░ 2 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:00.3  
FINA 414
8░ 8 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 01:00.7  
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA 00:56.5  
FINA 503
2░ 6 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.0  
FINA 490
3░ 5 ANTONIAZZI LUIGI 1997 GIS 00:57.6  
FINA 475
4░ 7 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.7  
FINA 472
5░ 2 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:58.0  
FINA 465
6░ 3 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 00:59.2  
FINA 437
7░ 1 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:59.3  
FINA 435
8░ 8 MASENELLO MARCO 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:59.9  
FINA 422
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:54.8  
FINA 552
2░ 5 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 AQUAREA VICENZA 00:55.6  
FINA 528
3░ 1 MARANGON ELIA 1998 LEOSPORT 00:55.8  
FINA 522
3░ 6 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 00:55.8  
FINA 522
5░ 7 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA 00:56.3  
FINA 509
6░ 8 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:56.8  
FINA 495
7░ 3 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA 00:56.9  
FINA 493
7░ 4 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.9  
FINA 493
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:51.9  
FINA 649
2░ 6 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 DE AKKER TEAM 00:52.3  
FINA 634
3░ 5 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT 00:52.4  
FINA 631
4░ 1 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 00:55.0  
FINA 546
5░ 2 BALDISSEROTTO SIMONE 1998 GIS 00:55.2  
FINA 540
5░ 7 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 00:55.2  
FINA 540
7░ 8 DIMITRI MATTEO 1998 LEOSPORT 00:55.9  
FINA 520
- 3 MATTEAZZI PIER ANDREA 1997 DE AKKER TEAM SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:51.9  
FINA 649
2░ 1 6 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 DE AKKER TEAM 00:52.3  
FINA 634
3░ 1 5 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT 00:52.4  
FINA 631
4░ 2 2 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:54.8  
FINA 552
5░ 1 1 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 00:55.0  
FINA 546
6░ 1 2 BALDISSEROTTO SIMONE 1998 GIS 00:55.2  
FINA 540
6░ 1 7 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 00:55.2  
FINA 540
8░ 2 5 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 AQUAREA VICENZA 00:55.6  
FINA 528
9░ 2 6 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 00:55.8  
FINA 522
9░ 2 1 MARANGON ELIA 1998 LEOSPORT 00:55.8  
FINA 522
11░ 1 8 DIMITRI MATTEO 1998 LEOSPORT 00:55.9  
FINA 520
12░ 2 7 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA 00:56.3  
FINA 509
13░ 3 4 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA 00:56.5  
FINA 503
14░ 2 8 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:56.8  
FINA 495
15░ 2 3 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA 00:56.9  
FINA 493
15░ 2 4 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.9  
FINA 493
17░ 3 6 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.0  
FINA 490
18░ 3 5 ANTONIAZZI LUIGI 1997 GIS 00:57.6  
FINA 475
19░ 3 7 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.7  
FINA 472
20░ 3 2 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:58.0  
FINA 465
21░ 4 5 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:58.9  
FINA 444
21░ 4 3 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 00:58.9  
FINA 444
23░ 4 6 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 00:59.1  
FINA 440
24░ 3 3 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 00:59.2  
FINA 437
25░ 3 1 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:59.3  
FINA 435
26░ 6 4 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:59.8  
FINA 424
26░ 4 4 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA 00:59.8  
FINA 424
28░ 3 8 MASENELLO MARCO 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:59.9  
FINA 422
28░ 5 4 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 00:59.9  
FINA 422
28░ 4 7 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 00:59.9  
FINA 422
31░ 5 6 CENZATO IVAN 1999 GIS 01:00.0  
FINA 420
32░ 5 3 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 01:00.1  
FINA 418
33░ 4 2 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:00.3  
FINA 414
33░ 6 6 CALEARO NICOLO' 2000 GIS 01:00.3  
FINA 414
33░ 4 1 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 TEAM SPORT ISOLA 01:00.3  
FINA 414
36░ 4 8 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 01:00.7  
FINA 406
37░ 6 7 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS 01:01.0  
FINA 400
38░ 5 5 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.1  
FINA 398
39░ 5 2 CONTI NICOLA 2001 SCHIO NUOTO 01:01.3  
FINA 394
40░ 5 7 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 01:01.4  
FINA 392
41░ 6 1 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 01:01.8  
FINA 385
42░ 5 8 MARCHIORO GIOVANNI 2000 SCHIO NUOTO 01:02.3  
FINA 375
43░ 6 5 SCOTUZZI MATTIA 2001 LEOSPORT 01:02.5  
FINA 372
44░ 5 1 COSTANZO MASSIMO 2001 LEOSPORT 01:02.6  
FINA 370
45░ 6 3 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.8  
FINA 366
46░ 7 3 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA 01:03.3  
FINA 358
46░ 7 5 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA 01:03.3  
FINA 358
48░ 7 1 DANESE ANDREA 2002 GIS 01:03.4  
FINA 356
49░ 7 4 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 01:03.5  
FINA 354
50░ 7 7 BIOLO FEDERICO 2001 GIS 01:03.9  
FINA 348
51░ 6 2 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.1  
FINA 345
52░ 8 4 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.6  
FINA 337
53░ 7 2 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO 01:04.7  
FINA 335
54░ 7 8 CASTEGINI STEFANO 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:05.0  
FINA 330
55░ 8 2 VITALE ALESSIO 2001 SPORTING CLUB VERONA 01:05.5  
FINA 323
56░ 7 6 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA 01:06.0  
FINA 316
57░ 8 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:06.5  
FINA 309
58░ 8 3 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 01:07.3  
FINA 298
58░ 8 6 LONARDI SEBASTIANO 2000 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:07.3  
FINA 298
60░ 8 1 CAVAZZANA KEVIN 2001 FREE TIME 01:09.1  
FINA 275
61░ 8 7 ZIVANOVIC LUKA 2002 CITTA' SPORT VICENZA 01:10.1  
FINA 263
62░ 8 8 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME 01:12.8  
FINA 235
- 6 8 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA SQU  
- 1 3 MATTEAZZI PIER ANDREA 1997 DE AKKER TEAM SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 2 2 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:54.8  
FINA 552
2░ 3 4 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA 00:56.5  
FINA 503
3░ 2 8 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:56.8  
FINA 495
4░ 2 4 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.9  
FINA 493
5░ 3 6 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.0  
FINA 490
6░ 3 7 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.7  
FINA 472
7░ 3 2 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:58.0  
FINA 465
8░ 4 5 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:58.9  
FINA 444
9░ 4 6 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 00:59.1  
FINA 440
10░ 6 4 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:59.8  
FINA 424
10░ 4 4 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA 00:59.8  
FINA 424
12░ 5 4 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 00:59.9  
FINA 422
12░ 4 7 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 00:59.9  
FINA 422
14░ 4 2 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:00.3  
FINA 414
14░ 6 6 CALEARO NICOLO' 2000 GIS 01:00.3  
FINA 414
14░ 4 1 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 TEAM SPORT ISOLA 01:00.3  
FINA 414
17░ 4 8 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 01:00.7  
FINA 406
18░ 6 7 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS 01:01.0  
FINA 400
19░ 5 5 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.1  
FINA 398
20░ 5 2 CONTI NICOLA 2001 SCHIO NUOTO 01:01.3  
FINA 394
21░ 5 7 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 01:01.4  
FINA 392
22░ 6 1 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 01:01.8  
FINA 385
23░ 5 8 MARCHIORO GIOVANNI 2000 SCHIO NUOTO 01:02.3  
FINA 375
24░ 6 5 SCOTUZZI MATTIA 2001 LEOSPORT 01:02.5  
FINA 372
25░ 5 1 COSTANZO MASSIMO 2001 LEOSPORT 01:02.6  
FINA 370
26░ 6 3 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.8  
FINA 366
27░ 7 3 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA 01:03.3  
FINA 358
27░ 7 5 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA 01:03.3  
FINA 358
29░ 7 1 DANESE ANDREA 2002 GIS 01:03.4  
FINA 356
30░ 7 4 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 01:03.5  
FINA 354
31░ 7 7 BIOLO FEDERICO 2001 GIS 01:03.9  
FINA 348
32░ 6 2 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.1  
FINA 345
33░ 8 4 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.6  
FINA 337
34░ 7 2 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO 01:04.7  
FINA 335
35░ 7 8 CASTEGINI STEFANO 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:05.0  
FINA 330
36░ 8 2 VITALE ALESSIO 2001 SPORTING CLUB VERONA 01:05.5  
FINA 323
37░ 7 6 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA 01:06.0  
FINA 316
38░ 8 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:06.5  
FINA 309
39░ 8 3 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 01:07.3  
FINA 298
39░ 8 6 LONARDI SEBASTIANO 2000 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:07.3  
FINA 298
41░ 8 1 CAVAZZANA KEVIN 2001 FREE TIME 01:09.1  
FINA 275
42░ 8 7 ZIVANOVIC LUKA 2002 CITTA' SPORT VICENZA 01:10.1  
FINA 263
43░ 8 8 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME 01:12.8  
FINA 235
- 6 8 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA SQU  
Juniores - M
1░ 1 4 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:51.9  
FINA 649
2░ 1 6 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 DE AKKER TEAM 00:52.3  
FINA 634
3░ 1 5 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT 00:52.4  
FINA 631
4░ 1 2 BALDISSEROTTO SIMONE 1998 GIS 00:55.2  
FINA 540
4░ 1 7 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 00:55.2  
FINA 540
6░ 2 5 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 AQUAREA VICENZA 00:55.6  
FINA 528
7░ 2 1 MARANGON ELIA 1998 LEOSPORT 00:55.8  
FINA 522
8░ 1 8 DIMITRI MATTEO 1998 LEOSPORT 00:55.9  
FINA 520
9░ 2 7 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA 00:56.3  
FINA 509
10░ 2 3 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA 00:56.9  
FINA 493
11░ 4 3 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 00:58.9  
FINA 444
12░ 3 3 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 00:59.2  
FINA 437
13░ 3 1 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:59.3  
FINA 435
14░ 3 8 MASENELLO MARCO 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:59.9  
FINA 422
15░ 5 6 CENZATO IVAN 1999 GIS 01:00.0  
FINA 420
16░ 5 3 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 01:00.1  
FINA 418
Cadetti - M
1░ 1 1 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 00:55.0  
FINA 546
2░ 2 6 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 00:55.8  
FINA 522
3░ 3 5 ANTONIAZZI LUIGI 1997 GIS 00:57.6  
FINA 475
- 1 3 MATTEAZZI PIER ANDREA 1997 DE AKKER TEAM SQU  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie