Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^Giornata circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA 00:36.5 0.00
FINA 258
2░ 4 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 00:44.2 0.00
FINA 145
3░ 3 BURANELLA MARTINA 1970 STILE LIBERO 00:45.5 0.00
FINA 133
4░ 6 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO 00:46.5 0.00
FINA 125
5░ 2 ZIA FRANCA 1954 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:55.1 0.00
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BOTTACIN SARA 1999 MONTENUOTO 00:35.3 0.00
FINA 285
2░ 4 DE MARCHI JACKLIN 1985 ROSA BLU 00:37.0 0.00
FINA 248
3░ 2 CARDIN SARA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.8 0.00
FINA 232
4░ 6 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:38.2 0.00
FINA 225
5░ 3 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 00:39.3 0.00
FINA 207
6░ 7 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:42.9 0.00
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 CASARIN LINDA 1999 MONTENUOTO 00:33.3 0.00
FINA 340
2░ 4 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 00:34.4 0.00
FINA 308
3░ 2 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO 00:34.7 0.00
FINA 300
3░ 8 FAVERO LAURA 1991 STELLA MARINA 00:34.7 0.00
FINA 300
5░ 3 AGOSTINETTO AGNESE 1997 MONTENUOTO 00:35.7 0.00
FINA 276
6░ 6 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO 00:36.3 0.00
FINA 262
7░ 5 BRION MARTINA 1998 MONTENUOTO 00:36.5 0.00
FINA 258
8░ 1 CENDRON GIULIA 1996 MONTENUOTO 00:36.7 0.00
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 CONTE SARA 1998 MONTENUOTO 00:32.3 0.00
FINA 372
2░ 5 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.8 0.00
FINA 356
3░ 1 BROMBAL ANNA 1998 MONTENUOTO 00:33.4 0.00
FINA 337
4░ 2 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.6 0.00
FINA 331
5░ 4 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 00:33.8 0.00
FINA 325
6░ 3 FRATER ELENA 1983 PIAVE NUOTO 00:33.9 0.00
FINA 322
6░ 6 GUMIERO ASTRID 1983 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.9 0.00
FINA 322
8░ 8 BALDO ALICE 1990 ASD NATATORIUM TREVISO 00:36.7 0.00
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.6 3.00
FINA 398
2░ 3 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 00:33.2 0.00
FINA 343
3░ 4 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.5 0.00
FINA 334
4░ 7 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 00:34.8 0.00
FINA 298
4░ 8 PRONTO FRANCESCA 1998 MONTENUOTO 00:34.8 0.00
FINA 298
6░ 1 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 00:35.2 0.00
FINA 288
7░ 6 MORETTO CHIARA 1995 MONTENUOTO 00:35.7 0.00
FINA 276
8░ 2 ROSSATO LUISA 1989 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.5 0.00
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.2 7.50
FINA 456
2░ 5 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:31.9 1.00
FINA 387
3░ 6 BURATO FRANCESCA 1982 PIAVE NUOTO 00:33.3 0.00
FINA 340
4░ 3 ZAIA CHIARA 1999 STILE LIBERO 00:33.4 0.00
FINA 337
5░ 2 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.7 0.00
FINA 328
6░ 1 SALGARELLI VITTORIA 1997 MONTENUOTO 00:33.8 0.00
FINA 325
7░ 7 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:34.6 0.00
FINA 303
8░ 8 BREDA VALENTINA 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.4 0.00
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CLAMOR FRANCESCA 1997 STILE LIBERO 00:30.1 10.00
FINA 460
2░ 7 GIOENI SERENA 1998 MONTENUOTO 00:30.2 7.50
FINA 456
3░ 6 TABANELLI MARICA 1990 STILE LIBERO 00:30.6 6.00
FINA 438
4░ 5 VOLPATO ARIANNA 1997 STILE LIBERO 00:30.7 5.00
FINA 434
5░ 2 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 00:31.6 3.00
FINA 398
5░ 8 PIETROBON FEDERICA 1983 ANTARES NUOTO 00:31.6 3.00
FINA 398
7░ 3 SIMIONI GIULIA 1991 OBIETTIVO ACQUA 00:32.2 0.00
FINA 376
8░ 1 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.2 0.00
FINA 343
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CLAMOR FRANCESCA 1997 STILE LIBERO 00:30.1 10.00
FINA 460
2░ 1 7 GIOENI SERENA 1998 MONTENUOTO 00:30.2 7.50
FINA 456
2░ 2 4 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.2 7.50
FINA 456
4░ 1 6 TABANELLI MARICA 1990 STILE LIBERO 00:30.6 6.00
FINA 438
5░ 1 5 VOLPATO ARIANNA 1997 STILE LIBERO 00:30.7 5.00
FINA 434
6░ 1 8 PIETROBON FEDERICA 1983 ANTARES NUOTO 00:31.6 3.00
FINA 398
6░ 3 5 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.6 3.00
FINA 398
6░ 1 2 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 00:31.6 3.00
FINA 398
9░ 2 5 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:31.9 1.00
FINA 387
10░ 1 3 SIMIONI GIULIA 1991 OBIETTIVO ACQUA 00:32.2 0.00
FINA 376
11░ 4 7 CONTE SARA 1998 MONTENUOTO 00:32.3 0.00
FINA 372
12░ 4 5 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.8 0.00
FINA 356
13░ 1 1 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.2 0.00
FINA 343
13░ 3 3 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 00:33.2 0.00
FINA 343
15░ 5 7 CASARIN LINDA 1999 MONTENUOTO 00:33.3 0.00
FINA 340
15░ 2 6 BURATO FRANCESCA 1982 PIAVE NUOTO 00:33.3 0.00
FINA 340
17░ 4 1 BROMBAL ANNA 1998 MONTENUOTO 00:33.4 0.00
FINA 337
17░ 2 3 ZAIA CHIARA 1999 STILE LIBERO 00:33.4 0.00
FINA 337
19░ 3 4 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.5 0.00
FINA 334
20░ 4 2 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.6 0.00
FINA 331
21░ 2 2 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.7 0.00
FINA 328
22░ 2 1 SALGARELLI VITTORIA 1997 MONTENUOTO 00:33.8 0.00
FINA 325
22░ 4 4 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 00:33.8 0.00
FINA 325
24░ 4 6 GUMIERO ASTRID 1983 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.9 0.00
FINA 322
24░ 4 3 FRATER ELENA 1983 PIAVE NUOTO 00:33.9 0.00
FINA 322
26░ 5 4 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 00:34.4 0.00
FINA 308
27░ 2 7 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:34.6 0.00
FINA 303
28░ 5 2 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO 00:34.7 0.00
FINA 300
28░ 5 8 FAVERO LAURA 1991 STELLA MARINA 00:34.7 0.00
FINA 300
30░ 3 8 PRONTO FRANCESCA 1998 MONTENUOTO 00:34.8 0.00
FINA 298
30░ 3 7 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 00:34.8 0.00
FINA 298
32░ 3 1 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 00:35.2 0.00
FINA 288
33░ 6 5 BOTTACIN SARA 1999 MONTENUOTO 00:35.3 0.00
FINA 285
34░ 5 3 AGOSTINETTO AGNESE 1997 MONTENUOTO 00:35.7 0.00
FINA 276
34░ 3 6 MORETTO CHIARA 1995 MONTENUOTO 00:35.7 0.00
FINA 276
36░ 5 6 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO 00:36.3 0.00
FINA 262
37░ 5 5 BRION MARTINA 1998 MONTENUOTO 00:36.5 0.00
FINA 258
37░ 3 2 ROSSATO LUISA 1989 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.5 0.00
FINA 258
37░ 7 5 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA 00:36.5 0.00
FINA 258
40░ 5 1 CENDRON GIULIA 1996 MONTENUOTO 00:36.7 0.00
FINA 254
40░ 4 8 BALDO ALICE 1990 ASD NATATORIUM TREVISO 00:36.7 0.00
FINA 254
42░ 6 4 DE MARCHI JACKLIN 1985 ROSA BLU 00:37.0 0.00
FINA 248
43░ 2 8 BREDA VALENTINA 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.4 0.00
FINA 240
44░ 6 2 CARDIN SARA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.8 0.00
FINA 232
45░ 6 6 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:38.2 0.00
FINA 225
46░ 6 3 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 00:39.3 0.00
FINA 207
47░ 6 7 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:42.9 0.00
FINA 159
48░ 7 4 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 00:44.2 0.00
FINA 145
49░ 7 3 BURANELLA MARTINA 1970 STILE LIBERO 00:45.5 0.00
FINA 133
50░ 7 6 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO 00:46.5 0.00
FINA 125
51░ 7 2 ZIA FRANCA 1954 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:55.1 0.00
FINA 75
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P7 - F
1░ 1 4 CLAMOR FRANCESCA 1997 STILE LIBERO 00:30.1 10.00
FINA 460
2░ 1 7 GIOENI SERENA 1998 MONTENUOTO 00:30.2 7.50
FINA 456
2░ 2 4 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.2 7.50
FINA 456
4░ 1 5 VOLPATO ARIANNA 1997 STILE LIBERO 00:30.7 5.00
FINA 434
5░ 4 7 CONTE SARA 1998 MONTENUOTO 00:32.3 0.00
FINA 372
6░ 5 7 CASARIN LINDA 1999 MONTENUOTO 00:33.3 0.00
FINA 340
7░ 4 1 BROMBAL ANNA 1998 MONTENUOTO 00:33.4 0.00
FINA 337
7░ 2 3 ZAIA CHIARA 1999 STILE LIBERO 00:33.4 0.00
FINA 337
9░ 2 1 SALGARELLI VITTORIA 1997 MONTENUOTO 00:33.8 0.00
FINA 325
9░ 4 4 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 00:33.8 0.00
FINA 325
11░ 5 4 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 00:34.4 0.00
FINA 308
12░ 2 7 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:34.6 0.00
FINA 303
13░ 3 8 PRONTO FRANCESCA 1998 MONTENUOTO 00:34.8 0.00
FINA 298
14░ 3 1 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 00:35.2 0.00
FINA 288
15░ 6 5 BOTTACIN SARA 1999 MONTENUOTO 00:35.3 0.00
FINA 285
16░ 5 3 AGOSTINETTO AGNESE 1997 MONTENUOTO 00:35.7 0.00
FINA 276
17░ 5 6 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO 00:36.3 0.00
FINA 262
18░ 5 5 BRION MARTINA 1998 MONTENUOTO 00:36.5 0.00
FINA 258
19░ 6 2 CARDIN SARA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.8 0.00
FINA 232
20░ 6 3 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 00:39.3 0.00
FINA 207
U25 - F
1░ 1 1 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.2 0.00
FINA 343
2░ 5 2 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO 00:34.7 0.00
FINA 300
3░ 3 7 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 00:34.8 0.00
FINA 298
4░ 3 6 MORETTO CHIARA 1995 MONTENUOTO 00:35.7 0.00
FINA 276
5░ 7 5 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA 00:36.5 0.00
FINA 258
6░ 5 1 CENDRON GIULIA 1996 MONTENUOTO 00:36.7 0.00
FINA 254
M25 - F
1░ 1 6 TABANELLI MARICA 1990 STILE LIBERO 00:30.6 6.00
FINA 438
2░ 3 5 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.6 3.00
FINA 398
2░ 1 2 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 00:31.6 3.00
FINA 398
4░ 2 5 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:31.9 1.00
FINA 387
5░ 1 3 SIMIONI GIULIA 1991 OBIETTIVO ACQUA 00:32.2 0.00
FINA 376
6░ 4 5 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.8 0.00
FINA 356
7░ 4 2 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.6 0.00
FINA 331
8░ 5 8 FAVERO LAURA 1991 STELLA MARINA 00:34.7 0.00
FINA 300
9░ 3 2 ROSSATO LUISA 1989 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.5 0.00
FINA 258
10░ 4 8 BALDO ALICE 1990 ASD NATATORIUM TREVISO 00:36.7 0.00
FINA 254
M30 - F
1░ 1 8 PIETROBON FEDERICA 1983 ANTARES NUOTO 00:31.6 3.00
FINA 398
2░ 2 6 BURATO FRANCESCA 1982 PIAVE NUOTO 00:33.3 0.00
FINA 340
3░ 3 4 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.5 0.00
FINA 334
4░ 2 2 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.7 0.00
FINA 328
5░ 4 6 GUMIERO ASTRID 1983 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.9 0.00
FINA 322
5░ 4 3 FRATER ELENA 1983 PIAVE NUOTO 00:33.9 0.00
FINA 322
7░ 6 4 DE MARCHI JACKLIN 1985 ROSA BLU 00:37.0 0.00
FINA 248
8░ 2 8 BREDA VALENTINA 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.4 0.00
FINA 240
9░ 6 6 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:38.2 0.00
FINA 225
10░ 6 7 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:42.9 0.00
FINA 159
M35 - F
1░ 3 3 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 00:33.2 0.00
FINA 343
M40 - F
1░ 7 4 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 00:44.2 0.00
FINA 145
M45 - F
1░ 7 3 BURANELLA MARTINA 1970 STILE LIBERO 00:45.5 0.00
FINA 133
M50 - F
1░ 7 6 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO 00:46.5 0.00
FINA 125
M60 - F
1░ 7 2 ZIA FRANCA 1954 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:55.1 0.00
FINA 75
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie