Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MASINI FILIPPO 2005 CSS 01:22.5  
FINA 162
2░ 7 USAI LUCA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:22.9  
FINA 159
3░ 3 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:24.1  
FINA 153
4░ 2 RUBIN DANIEL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:24.8  
FINA 149
5░ 6 USAI MICHELE 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:25.9  
FINA 143
6░ 4 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:30.2  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 01:20.2  
FINA 176
2░ 7 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS 01:21.0  
FINA 171
3░ 4 MAROGNA TOMMASO 2005 CSS 01:21.7  
FINA 166
4░ 5 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:25.0  
FINA 148
5░ 6 ANTONELLO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO 01:26.6  
FINA 140
6░ 2 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:27.0  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 GHEZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:21.1  
FINA 170
2░ 2 CAMAROTTO DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:22.3  
FINA 163
3░ 7 GANDOLFI ALBERTO 2005 LEOSPORT 01:23.2  
FINA 158
4░ 1 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:25.1  
FINA 147
4░ 6 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:25.1  
FINA 147
6░ 4 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:25.6  
FINA 145
7░ 5 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:26.0  
FINA 143
8░ 3 SIVIERO MARCELLO 2005 LEOSPORT 01:26.2  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS 01:16.1  
FINA 206
2░ 8 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 01:17.9  
FINA 192
3░ 6 CARLESSO MATTEO 2004 LEOSPORT 01:18.1  
FINA 191
4░ 4 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:19.3  
FINA 182
5░ 5 GAMBARELLI MASSIMO 2004 ANTARES NUOTO 01:19.9  
FINA 178
6░ 1 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 01:21.2  
FINA 170
7░ 7 MESSINA MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:24.7  
FINA 149
8░ 2 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 01:27.1  
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 01:13.2  
FINA 231
2░ 4 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:13.7  
FINA 227
3░ 3 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.0  
FINA 207
4░ 8 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 01:18.2  
FINA 190
5░ 7 TURCO ANDREA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:19.5  
FINA 181
6░ 2 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:19.7  
FINA 179
7░ 1 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 01:19.9  
FINA 178
8░ 6 ROSSI NICOLA 2004 ANTARES NUOTO 01:20.2  
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:08.8  
FINA 279
2░ 4 ZATTARA GIOVANNI 2004 SPORT MANAGEMENT 01:09.2  
FINA 274
3░ 3 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:10.1  
FINA 263
4░ 6 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:12.0  
FINA 243
5░ 8 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 01:12.6  
FINA 237
6░ 2 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 01:13.5  
FINA 229
7░ 1 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:13.7  
FINA 227
8░ 7 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:18.8  
FINA 185
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:08.8  
FINA 279
2░ 1 4 ZATTARA GIOVANNI 2004 SPORT MANAGEMENT 01:09.2  
FINA 274
3░ 1 3 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:10.1  
FINA 263
4░ 1 6 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:12.0  
FINA 243
5░ 1 8 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 01:12.6  
FINA 237
6░ 2 5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 01:13.2  
FINA 231
7░ 1 2 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 01:13.5  
FINA 229
8░ 2 4 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:13.7  
FINA 227
8░ 1 1 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:13.7  
FINA 227
10░ 2 3 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.0  
FINA 207
11░ 3 3 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS 01:16.1  
FINA 206
12░ 3 8 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 01:17.9  
FINA 192
13░ 3 6 CARLESSO MATTEO 2004 LEOSPORT 01:18.1  
FINA 191
14░ 2 8 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 01:18.2  
FINA 190
15░ 1 7 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:18.8  
FINA 185
16░ 3 4 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:19.3  
FINA 182
17░ 2 7 TURCO ANDREA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:19.5  
FINA 181
18░ 2 2 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:19.7  
FINA 179
19░ 3 5 GAMBARELLI MASSIMO 2004 ANTARES NUOTO 01:19.9  
FINA 178
19░ 2 1 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 01:19.9  
FINA 178
21░ 2 6 ROSSI NICOLA 2004 ANTARES NUOTO 01:20.2  
FINA 176
21░ 5 3 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 01:20.2  
FINA 176
23░ 5 7 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS 01:21.0  
FINA 171
24░ 4 8 GHEZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:21.1  
FINA 170
25░ 3 1 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 01:21.2  
FINA 170
26░ 5 4 MAROGNA TOMMASO 2005 CSS 01:21.7  
FINA 166
27░ 4 2 CAMAROTTO DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:22.3  
FINA 163
28░ 6 5 MASINI FILIPPO 2005 CSS 01:22.5  
FINA 162
29░ 6 7 USAI LUCA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:22.9  
FINA 159
30░ 4 7 GANDOLFI ALBERTO 2005 LEOSPORT 01:23.2  
FINA 158
31░ 6 3 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:24.1  
FINA 153
32░ 3 7 MESSINA MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:24.7  
FINA 149
33░ 6 2 RUBIN DANIEL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:24.8  
FINA 149
34░ 5 5 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:25.0  
FINA 148
35░ 4 6 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:25.1  
FINA 147
35░ 4 1 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:25.1  
FINA 147
37░ 4 4 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:25.6  
FINA 145
38░ 6 6 USAI MICHELE 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:25.9  
FINA 143
39░ 4 5 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:26.0  
FINA 143
40░ 4 3 SIVIERO MARCELLO 2005 LEOSPORT 01:26.2  
FINA 142
41░ 5 6 ANTONELLO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO 01:26.6  
FINA 140
42░ 5 2 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:27.0  
FINA 138
43░ 3 2 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 01:27.1  
FINA 137
44░ 6 4 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:30.2  
FINA 124
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie