Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 DAL LAGO RACHELE 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:47.1  
FINA 136
2░ 3 OTTO EMMA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:47.7  
FINA 134
3░ 5 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:58.0  
FINA 102
4░ 2 MENIN GIOIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:58.8  
FINA 99
5░ 1 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:10.8  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 CAVALIERI RACHELE 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:30.1  
FINA 228
2░ 5 GARSTEA DANIELA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:37.9  
FINA 178
3░ 4 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:40.3  
FINA 165
4░ 1 MONGUZZI MATILDE 2003 IN SPORT SRL SSD 01:40.7  
FINA 163
5░ 2 FABRIS FRANCESCA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:42.0  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:32.6  
FINA 210
2░ 4 VECCHINI CATERINA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:34.9  
FINA 195
3░ 3 GARZON CLARA 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:40.7  
FINA 163
4░ 1 SCALCO ALICE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:40.8  
FINA 163
5░ 6 DE FORT EMMA TERESA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:41.5  
FINA 160
6░ 2 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:43.2  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:32.2  
FINA 213
2░ 1 SPILLER ANNA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:32.7  
FINA 209
3░ 3 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:33.5  
FINA 204
4░ 6 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:35.1  
FINA 194
5░ 2 ZOCCATELLI ILARIA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:36.8  
FINA 184
- 5 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:25.9  
FINA 263
2░ 2 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:28.5  
FINA 241
3░ 5 AGUGIARO ANNA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:31.1  
FINA 221
4░ 3 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:33.2  
FINA 206
5░ 6 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:33.6  
FINA 203
6░ 1 NIMB ISABELLA VICTORIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:38.7  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME A.S.D. 01:20.1  
FINA 325
2░ 3 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.4  
FINA 309
3░ 5 MORINI ALESSANDRA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:23.9  
FINA 282
4░ 1 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:25.9  
FINA 263
5░ 2 PERLOTTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:27.1  
FINA 252
5░ 6 HUEZ NICOLE 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:27.1  
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.7  
FINA 417
2░ 4 SARTORI SOFIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:14.7  
FINA 400
3░ 2 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:18.5  
FINA 345
4░ 5 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:24.9  
FINA 273
5░ 6 SPINALE ASIA 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:27.9  
FINA 246
6░ 1 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:28.0  
FINA 245
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.7  
FINA 417
2░ 1 4 SARTORI SOFIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:14.7  
FINA 400
3░ 1 2 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:18.5  
FINA 345
4░ 2 4 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME A.S.D. 01:20.1  
FINA 325
5░ 2 3 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.4  
FINA 309
6░ 2 5 MORINI ALESSANDRA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:23.9  
FINA 282
7░ 1 5 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:24.9  
FINA 273
8░ 2 1 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:25.9  
FINA 263
8░ 3 4 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:25.9  
FINA 263
10░ 2 2 PERLOTTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:27.1  
FINA 252
10░ 2 6 HUEZ NICOLE 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:27.1  
FINA 252
12░ 1 6 SPINALE ASIA 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:27.9  
FINA 246
13░ 1 1 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:28.0  
FINA 245
14░ 3 2 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:28.5  
FINA 241
15░ 6 3 CAVALIERI RACHELE 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:30.1  
FINA 228
16░ 3 5 AGUGIARO ANNA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:31.1  
FINA 221
17░ 4 4 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:32.2  
FINA 213
18░ 5 5 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:32.6  
FINA 210
19░ 4 1 SPILLER ANNA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:32.7  
FINA 209
20░ 3 3 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:33.2  
FINA 206
21░ 4 3 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:33.5  
FINA 204
22░ 3 6 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:33.6  
FINA 203
23░ 5 4 VECCHINI CATERINA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:34.9  
FINA 195
24░ 4 6 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:35.1  
FINA 194
25░ 4 2 ZOCCATELLI ILARIA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:36.8  
FINA 184
26░ 6 5 GARSTEA DANIELA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:37.9  
FINA 178
27░ 3 1 NIMB ISABELLA VICTORIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:38.7  
FINA 174
28░ 6 4 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:40.3  
FINA 165
29░ 5 3 GARZON CLARA 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:40.7  
FINA 163
29░ 6 1 MONGUZZI MATILDE 2003 IN SPORT SRL SSD 01:40.7  
FINA 163
31░ 5 1 SCALCO ALICE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:40.8  
FINA 163
32░ 5 6 DE FORT EMMA TERESA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:41.5  
FINA 160
33░ 6 2 FABRIS FRANCESCA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:42.0  
FINA 157
34░ 5 2 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:43.2  
FINA 152
35░ 7 4 DAL LAGO RACHELE 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:47.1  
FINA 136
36░ 7 3 OTTO EMMA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:47.7  
FINA 134
37░ 7 5 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:58.0  
FINA 102
38░ 7 2 MENIN GIOIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:58.8  
FINA 99
39░ 7 1 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:10.8  
FINA 75
- 4 5 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie