Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 MENIN GIOIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 03:08.4  
FINA 205
2░ 4 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME A.S.D. 03:17.8  
FINA 178
3░ 2 OTTO EMMA 2003 IN SPORT SRL SSD 03:19.8  
FINA 172
4░ 5 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:37.3  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 CALCINONI ILARIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:56.0  
FINA 252
2░ 3 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:56.6  
FINA 249
3░ 1 IONASCU EMANUELA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 03:03.6  
FINA 222
4░ 4 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME A.S.D. 03:03.8  
FINA 221
5░ 5 SCALCO ALICE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:18.6  
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 GARSTEA DANIELA 2003 IN SPORT SRL SSD 02:51.9  
FINA 270
2░ 3 MONGUZZI MATILDE 2003 IN SPORT SRL SSD 02:57.8  
FINA 244
3░ 2 ZOCCATELLI ILARIA 2003 IN SPORT SRL SSD 03:00.4  
FINA 234
4░ 6 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:06.7  
FINA 211
5░ 5 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:11.9  
FINA 194
6░ 1 DAL LAGO RACHELE 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:15.7  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 DE FORT EMMA TERESA 2004 A.S.D. LEOSPORT 02:49.8  
FINA 281
2░ 4 FABRIS FRANCESCA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:51.1  
FINA 274
3░ 3 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:52.1  
FINA 270
4░ 5 VECCHINI CATERINA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:54.5  
FINA 259
5░ 1 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:54.9  
FINA 257
6░ 6 PALMERINI MARTINA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:01.1  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:44.8  
FINA 307
2░ 1 CAVALIERI RACHELE 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:45.3  
FINA 304
2░ 3 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:45.3  
FINA 304
4░ 2 AGUGIARO ANNA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:50.1  
FINA 279
5░ 5 GARZON CLARA 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:50.7  
FINA 276
6░ 6 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:55.9  
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:34.5  
FINA 373
2░ 5 SPILLER ANNA 2004 A.S.D. LEOSPORT 02:37.9  
FINA 349
3░ 2 PERLOTTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:38.3  
FINA 346
3░ 3 NIMB ISABELLA VICTORIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:38.3  
FINA 346
5░ 1 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:51.1  
FINA 274
- 6 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:34.3  
FINA 374
2░ 4 HUEZ NICOLE 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:34.7  
FINA 371
3░ 1 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:35.6  
FINA 365
4░ 5 SPINALE ASIA 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:36.1  
FINA 361
5░ 6 FERRARETTO ISABELLA 2004 FREE TIME A.S.D. 02:39.1  
FINA 341
6░ 2 BONI EMMA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:40.1  
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SARTORI SOFIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 02:27.7  
FINA 426
2░ 2 GARZETTA ALESSANDRA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:28.1  
FINA 423
3░ 3 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:31.8  
FINA 393
4░ 1 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:32.3  
FINA 389
5░ 5 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:33.3  
FINA 381
6░ 6 CARLETTI GIORGIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:42.5  
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:09.3  
FINA 636
2░ 4 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:27.7  
FINA 426
3░ 2 TESSARI MARIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:28.2  
FINA 422
4░ 5 MORINI ALESSANDRA 2004 A.S.D. LEOSPORT 02:31.0  
FINA 399
5░ 6 PETTENELLA NINA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:32.5  
FINA 387
6░ 1 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:35.8  
FINA 363
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:09.3  
FINA 636
2░ 1 4 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:27.7  
FINA 426
2░ 2 4 SARTORI SOFIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 02:27.7  
FINA 426
4░ 2 2 GARZETTA ALESSANDRA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:28.1  
FINA 423
5░ 1 2 TESSARI MARIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:28.2  
FINA 422
6░ 1 5 MORINI ALESSANDRA 2004 A.S.D. LEOSPORT 02:31.0  
FINA 399
7░ 2 3 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:31.8  
FINA 393
8░ 2 1 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:32.3  
FINA 389
9░ 1 6 PETTENELLA NINA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:32.5  
FINA 387
10░ 2 5 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:33.3  
FINA 381
11░ 3 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:34.3  
FINA 374
12░ 4 4 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:34.5  
FINA 373
13░ 3 4 HUEZ NICOLE 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:34.7  
FINA 371
14░ 3 1 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:35.6  
FINA 365
15░ 1 1 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:35.8  
FINA 363
16░ 3 5 SPINALE ASIA 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:36.1  
FINA 361
17░ 4 5 SPILLER ANNA 2004 A.S.D. LEOSPORT 02:37.9  
FINA 349
18░ 4 3 NIMB ISABELLA VICTORIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:38.3  
FINA 346
18░ 4 2 PERLOTTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:38.3  
FINA 346
20░ 3 6 FERRARETTO ISABELLA 2004 FREE TIME A.S.D. 02:39.1  
FINA 341
21░ 3 2 BONI EMMA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:40.1  
FINA 335
22░ 2 6 CARLETTI GIORGIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:42.5  
FINA 320
23░ 5 4 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:44.8  
FINA 307
24░ 5 3 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:45.3  
FINA 304
24░ 5 1 CAVALIERI RACHELE 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:45.3  
FINA 304
26░ 6 2 DE FORT EMMA TERESA 2004 A.S.D. LEOSPORT 02:49.8  
FINA 281
27░ 5 2 AGUGIARO ANNA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:50.1  
FINA 279
28░ 5 5 GARZON CLARA 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:50.7  
FINA 276
29░ 4 1 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:51.1  
FINA 274
29░ 6 4 FABRIS FRANCESCA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:51.1  
FINA 274
31░ 7 4 GARSTEA DANIELA 2003 IN SPORT SRL SSD 02:51.9  
FINA 270
32░ 6 3 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:52.1  
FINA 270
33░ 6 5 VECCHINI CATERINA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:54.5  
FINA 259
34░ 6 1 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:54.9  
FINA 257
35░ 5 6 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:55.9  
FINA 252
36░ 8 2 CALCINONI ILARIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:56.0  
FINA 252
37░ 8 3 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:56.6  
FINA 249
38░ 7 3 MONGUZZI MATILDE 2003 IN SPORT SRL SSD 02:57.8  
FINA 244
39░ 7 2 ZOCCATELLI ILARIA 2003 IN SPORT SRL SSD 03:00.4  
FINA 234
40░ 6 6 PALMERINI MARTINA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:01.1  
FINA 231
41░ 8 1 IONASCU EMANUELA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 03:03.6  
FINA 222
42░ 8 4 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME A.S.D. 03:03.8  
FINA 221
43░ 7 6 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:06.7  
FINA 211
44░ 9 3 MENIN GIOIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 03:08.4  
FINA 205
45░ 7 5 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:11.9  
FINA 194
46░ 7 1 DAL LAGO RACHELE 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:15.7  
FINA 183
47░ 9 4 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME A.S.D. 03:17.8  
FINA 178
48░ 8 5 SCALCO ALICE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:18.6  
FINA 175
49░ 9 2 OTTO EMMA 2003 IN SPORT SRL SSD 03:19.8  
FINA 172
50░ 9 5 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:37.3  
FINA 134
- 4 6 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie