Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  15░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:59.15 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BIASI GIOVANNA 1987 MONTENUOTO 05:36.32 785.44
FINA 360
2░ 4 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 06:51.25 751.39
FINA 197
3░ 5 PLAINO MANOLA 1974 G - UDINE 07:29.53 611.62
FINA 151
4░ 2 BILLIANI PATRIZIA 1957 A.R.C.A. 07:40.10 671.61
FINA 140
5░ 7 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA 08:06.06 635.74
FINA 119
6░ 6 ENDRIZZI UMBERTA 1948 RARI NANTES TRENTO 08:34.27 691.68
FINA 101
7░ 1 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 09:08.77 563.10
FINA 83
8░ 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 10:14.96 578.43
FINA 59


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 NEGRI ORIETTA 1954 SND NUOTATORI TRENTINI 06:06.37 896.66
FINA 278
2░ 5 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 06:29.72 792.90
FINA 231
3░ 3 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 06:33.65 698.44
FINA 224
4░ 4 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 06:34.01 734.55
FINA 224
5░ 2 PAULETTO JESSICA 1990 PARCO LIVENZA 06:49.12 645.68
FINA 200
6░ 7 SPIZZOTIN STEFANIA 1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 07:03.14 635.91
FINA 181
7░ 1 GRANDO VERONICA 1992 RARI NANTES MAROSTICA 07:17.98 0.00
FINA 163
- 8 VIERO ROBERTA 1980 RARI NANTES MAROSTICA RIT 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 SGUOTTI CAMILLA 1990 CLODIA PISCINA E FITNESS 05:44.82 766.08
FINA 334
2░ 5 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 G.P. NUOTO MIRA 05:46.99 815.82
FINA 327
3░ 4 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:47.50 760.17
FINA 326
4░ 3 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO 05:56.27 771.72
FINA 302
5░ 6 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 05:57.47 752.73
FINA 299
6░ 8 DI TOMMASO CHIARA 1981 SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:57.94 751.75
FINA 298
7░ 2 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 06:04.44 748.11
FINA 283
8░ 1 FEDRIGO MARGHERITA 1988 NUOTO GIUNONE 06:09.70 714.53
FINA 271


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LEVORATO SARA 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:21.05 0.00
FINA 413
2░ 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 05:24.18 848.11
FINA 401
3░ 5 MURGIA ANNA 1970 STILE LIBERO 05:24.42 872.57
FINA 401
4░ 1 GANSS ASTRID 1985 G - UDINE 05:34.87 803.54
FINA 364
5░ 2 BRUGNOLI BARBARA 1993 2001 PADOVA 05:35.97 0.00
FINA 361
6░ 6 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 05:45.34 779.17
FINA 332
7░ 8 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:47.34 774.69
FINA 326
8░ 7 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 05:56.69 764.36
FINA 301


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BOSISIO GIULIA 1989 GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:11.34 848.46
FINA 453
2░ 4 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO 05:16.28 835.21
FINA 432
3░ 6 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 05:32.15 0.00
FINA 373
4░ 3 DE MARCHI VALENTINA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:32.23 809.92
FINA 373
5░ 2 MARZANO ENRICA 1992 GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:49.99 0.00
FINA 319


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 04:56.84 0.00
FINA 523
2░ 6 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 04:58.75 0.00
FINA 513
3░ 5 SEGANFREDDO GRETA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 04:58.92 0.00
FINA 512
4░ 3 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 05:04.26 884.38
FINA 486
5░ 2 DELLA POSTA JESSICA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:14.38 0.00
FINA 440


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:59.15 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 04:56.84 0.00
FINA 523
2░ 1 6 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 04:58.75 0.00
FINA 513
3░ 1 5 SEGANFREDDO GRETA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 04:58.92 0.00
FINA 512
4░ 1 3 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 05:04.26 884.38
FINA 486
5░ 2 5 BOSISIO GIULIA 1989 GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:11.34 848.46
FINA 453
6░ 1 2 DELLA POSTA JESSICA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:14.38 0.00
FINA 440
7░ 2 4 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO 05:16.28 835.21
FINA 432
8░ 3 4 LEVORATO SARA 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:21.05 0.00
FINA 413
9░ 3 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 05:24.18 848.11
FINA 401
10░ 3 5 MURGIA ANNA 1970 STILE LIBERO 05:24.42 872.57
FINA 401
11░ 2 6 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 05:32.15 0.00
FINA 373
12░ 2 3 DE MARCHI VALENTINA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:32.23 809.92
FINA 373
13░ 3 1 GANSS ASTRID 1985 G - UDINE 05:34.87 803.54
FINA 364
14░ 3 2 BRUGNOLI BARBARA 1993 2001 PADOVA 05:35.97 0.00
FINA 361
15░ 6 3 BIASI GIOVANNA 1987 MONTENUOTO 05:36.32 785.44
FINA 360
16░ 4 7 SGUOTTI CAMILLA 1990 CLODIA PISCINA E FITNESS 05:44.82 766.08
FINA 334
17░ 3 6 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 05:45.34 779.17
FINA 332
18░ 4 5 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 G.P. NUOTO MIRA 05:46.99 815.82
FINA 327
19░ 3 8 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:47.34 774.69
FINA 326
20░ 4 4 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:47.50 760.17
FINA 326
21░ 2 2 MARZANO ENRICA 1992 GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:49.99 0.00
FINA 319
22░ 4 3 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO 05:56.27 771.72
FINA 302
23░ 3 7 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 05:56.69 764.36
FINA 301
24░ 4 6 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 05:57.47 752.73
FINA 299
25░ 4 8 DI TOMMASO CHIARA 1981 SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:57.94 751.75
FINA 298
26░ 4 2 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 06:04.44 748.11
FINA 283
27░ 5 6 NEGRI ORIETTA 1954 SND NUOTATORI TRENTINI 06:06.37 896.66
FINA 278
28░ 4 1 FEDRIGO MARGHERITA 1988 NUOTO GIUNONE 06:09.70 714.53
FINA 271
29░ 5 5 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 06:29.72 792.90
FINA 231
30░ 5 3 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 06:33.65 698.44
FINA 224
31░ 5 4 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 06:34.01 734.55
FINA 224
32░ 5 2 PAULETTO JESSICA 1990 PARCO LIVENZA 06:49.12 645.68
FINA 200
33░ 6 4 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 06:51.25 751.39
FINA 197
34░ 5 7 SPIZZOTIN STEFANIA 1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 07:03.14 635.91
FINA 181
35░ 5 1 GRANDO VERONICA 1992 RARI NANTES MAROSTICA 07:17.98 0.00
FINA 163
36░ 6 5 PLAINO MANOLA 1974 G - UDINE 07:29.53 611.62
FINA 151
37░ 6 2 BILLIANI PATRIZIA 1957 A.R.C.A. 07:40.10 671.61
FINA 140
38░ 6 7 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA 08:06.06 635.74
FINA 119
39░ 6 6 ENDRIZZI UMBERTA 1948 RARI NANTES TRENTO 08:34.27 691.68
FINA 101
40░ 6 1 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 09:08.77 563.10
FINA 83
41░ 6 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 10:14.96 578.43
FINA 59
- 5 8 VIERO ROBERTA 1980 RARI NANTES MAROSTICA RIT 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 4 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 04:56.84 0.00
FINA 523
2░ 1 6 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 04:58.75 0.00
FINA 513
3░ 1 5 SEGANFREDDO GRETA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 04:58.92 0.00
FINA 512
4░ 1 2 DELLA POSTA JESSICA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:14.38 0.00
FINA 440
5░ 3 4 LEVORATO SARA 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:21.05 0.00
FINA 413
6░ 2 6 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 05:32.15 0.00
FINA 373
7░ 3 2 BRUGNOLI BARBARA 1993 2001 PADOVA 05:35.97 0.00
FINA 361
8░ 2 2 MARZANO ENRICA 1992 GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:49.99 0.00
FINA 319
9░ 5 1 GRANDO VERONICA 1992 RARI NANTES MAROSTICA 07:17.98 0.00
FINA 163
M25 - F
1░ 2 5 BOSISIO GIULIA 1989 GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:11.34 848.46
FINA 453
2░ 2 4 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO 05:16.28 835.21
FINA 432
3░ 6 3 BIASI GIOVANNA 1987 MONTENUOTO 05:36.32 785.44
FINA 360
4░ 4 7 SGUOTTI CAMILLA 1990 CLODIA PISCINA E FITNESS 05:44.82 766.08
FINA 334
5░ 4 4 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:47.50 760.17
FINA 326
6░ 4 1 FEDRIGO MARGHERITA 1988 NUOTO GIUNONE 06:09.70 714.53
FINA 271
7░ 5 2 PAULETTO JESSICA 1990 PARCO LIVENZA 06:49.12 645.68
FINA 200
M30 - F
1░ 1 3 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 05:04.26 884.38
FINA 486
2░ 2 3 DE MARCHI VALENTINA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:32.23 809.92
FINA 373
3░ 3 1 GANSS ASTRID 1985 G - UDINE 05:34.87 803.54
FINA 364
4░ 3 6 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 05:45.34 779.17
FINA 332
5░ 3 8 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:47.34 774.69
FINA 326
6░ 4 6 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 05:57.47 752.73
FINA 299
7░ 4 8 DI TOMMASO CHIARA 1981 SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:57.94 751.75
FINA 298
8░ 5 7 SPIZZOTIN STEFANIA 1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 07:03.14 635.91
FINA 181
M35 - F
1░ 3 7 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 05:56.69 764.36
FINA 301
2░ 4 2 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 06:04.44 748.11
FINA 283
- 5 8 VIERO ROBERTA 1980 RARI NANTES MAROSTICA RIT 0.00
M40 - F
1░ 3 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 05:24.18 848.11
FINA 401
2░ 4 3 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO 05:56.27 771.72
FINA 302
3░ 5 3 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 06:33.65 698.44
FINA 224
4░ 6 5 PLAINO MANOLA 1974 G - UDINE 07:29.53 611.62
FINA 151
M45 - F
1░ 3 5 MURGIA ANNA 1970 STILE LIBERO 05:24.42 872.57
FINA 401
2░ 4 5 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 G.P. NUOTO MIRA 05:46.99 815.82
FINA 327
M50 - F
1░ 5 4 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 06:34.01 734.55
FINA 224
M55 - F
1░ 5 5 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 06:29.72 792.90
FINA 231
2░ 6 4 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 06:51.25 751.39
FINA 197
3░ 6 2 BILLIANI PATRIZIA 1957 A.R.C.A. 07:40.10 671.61
FINA 140
4░ 6 7 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA 08:06.06 635.74
FINA 119
5░ 6 1 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 09:08.77 563.10
FINA 83
M60 - F
1░ 5 6 NEGRI ORIETTA 1954 SND NUOTATORI TRENTINI 06:06.37 896.66
FINA 278
M65 - F
1░ 6 6 ENDRIZZI UMBERTA 1948 RARI NANTES TRENTO 08:34.27 691.68
FINA 101
2░ 6 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 10:14.96 578.43
FINA 59
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie