Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Alberto Castagnetti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO 00:36.47  *
2░ 6 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME 00:39.21  
FINA 222
3░ 4 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME 00:41.09  
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 5 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:39.47  
FINA 217
2░ 4 MAGGIO SARA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:42.53  
FINA 174
3░ 6 CUOMO MARIATERESA 2005 ATLANTIC SPORT 00:42.86  
FINA 170
4░ 7 CORDA ELIS 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:43.32  
FINA 164
5░ 3 VERZINI SERENA 2006 CSS 00:47.95  
FINA 121
6░ 2 NESPOLI MARCELLA 2005 GRUPPO IN FORMA 00:51.78  
FINA 96
- 8 PINTOR ELISABETTA 2006 GRUPPO IN FORMA ASS  
- 9 MURA REBECCA 2005 GRUPPO IN FORMA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 1 MUCELLI ALESSIA 2005 GRUPPO IN FORMA 00:37.92  
FINA 245
2░ 6 CAPUZZI FEDERICA 2005 GRUPPO IN FORMA 00:39.79  
FINA 212
3░ 3 MARTINELLO CHIARA 2005 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:39.80  
FINA 212
4░ 2 MALLUS ALESSIA 2005 GRUPPO IN FORMA 00:40.57  
FINA 200
5░ 4 PURGATO ELISABETTA 2005 FUMANE NUOTO 00:41.64  
FINA 185
6░ 9 ATZORI EMMA 2005 GRUPPO IN FORMA 00:42.58  
FINA 173
7░ 5 IACOMONI FABIANA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:43.79  
FINA 159
8░ 8 FAEDDA VALENTINA 2006 GRUPPO IN FORMA 00:43.88  
FINA 158
9░ 7 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS 00:45.09  
FINA 146
10░ 10 VERZINI ANNA 2006 CSS 00:50.46  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 6 CERVEGLIERI RITA 2006 CSS 00:38.64  
FINA 232
2░ 5 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:39.13  
FINA 223
3░ 9 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:40.08  
FINA 208
4░ 7 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:41.68  
FINA 185
5░ 4 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT 00:41.91  
FINA 182
6░ 1 VECCHIATO LIA 2006 ANTARES NUOTO 00:42.15  
FINA 178
7░ 10 FERRONATO VITTORIA 2005 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:44.50  
FINA 152
- 2 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO ASS  
- 3 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI SQU  
- 8 GIORGI AGNESE 2006 ANTARES NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 6 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 00:34.68  *
2░ 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 00:34.81  *
3░ 3 LIBERTI GIULIA 2005 CSS 00:35.22  *
4░ 2 DE MARCHI CATERINA 2006 ATLANTIC SPORT 00:36.23  *
5░ 10 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:36.74  
FINA 269
6░ 4 VANZETTO SARA 2006 AQUAREA VICENZA 00:37.54  
FINA 253
7░ 1 ZANOCCOLI GIADA 2005 CSS 00:37.72  
FINA 249
8░ 8 MARIN IRENE 2006 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:38.59  
FINA 233
9░ 9 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT 00:40.34  
FINA 204
- 7 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:33.79  *
2░ 6 FECCHIO ANNA 2005 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:36.44  *
3░ 7 BERTO REBECCA 2005 STILE LIBERO 00:36.92  
FINA 266
4░ 2 PORCARI ANNA 2006 STILE LIBERO 00:37.09  
FINA 262
5░ 4 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:37.95  
FINA 244
6░ 8 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 00:40.08  
FINA 208
7░ 1 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 00:40.23  
FINA 205
8░ 10 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:43.15  
FINA 166
- 3 SCATTO ALESSIA 2005 STILE LIBERO ASS  
- 9 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 5 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 00:32.11  *
2░ 6 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 00:33.71  *
3░ 4 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:36.20  *
4░ 3 TAGLIAFICO KAROL 2005 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:36.78  
FINA 269
5░ 7 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:36.97  
FINA 264
6░ 1 BUTTURINI ORTENSIA 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:39.19  
FINA 222
7░ 2 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:39.32  
FINA 220
8░ 8 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:42.20  
FINA 178
9░ 9 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 00:45.06  
FINA 146
10░ 10 GIACON BEATRICE 2005 ANTARES NUOTO 00:46.10  
FINA 136
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 7 5 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 00:32.11  *
2░ 7 6 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 00:33.71  *
3░ 6 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:33.79  *
4░ 5 6 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 00:34.68  *
5░ 5 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 00:34.81  *
6░ 5 3 LIBERTI GIULIA 2005 CSS 00:35.22  *
7░ 7 4 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:36.20  *
8░ 5 2 DE MARCHI CATERINA 2006 ATLANTIC SPORT 00:36.23  *
9░ 6 6 FECCHIO ANNA 2005 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:36.44  *
10░ 1 5 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO 00:36.47  *
11░ 5 10 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:36.74  
FINA 269
12░ 7 3 TAGLIAFICO KAROL 2005 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:36.78  
FINA 269
13░ 6 7 BERTO REBECCA 2005 STILE LIBERO 00:36.92  
FINA 266
14░ 7 7 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:36.97  
FINA 264
15░ 6 2 PORCARI ANNA 2006 STILE LIBERO 00:37.09  
FINA 262
16░ 5 4 VANZETTO SARA 2006 AQUAREA VICENZA 00:37.54  
FINA 253
17░ 5 1 ZANOCCOLI GIADA 2005 CSS 00:37.72  
FINA 249
18░ 3 1 MUCELLI ALESSIA 2005 GRUPPO IN FORMA 00:37.92  
FINA 245
19░ 6 4 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:37.95  
FINA 244
20░ 5 8 MARIN IRENE 2006 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:38.59  
FINA 233
21░ 4 6 CERVEGLIERI RITA 2006 CSS 00:38.64  
FINA 232
22░ 4 5 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:39.13  
FINA 223
23░ 7 1 BUTTURINI ORTENSIA 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:39.19  
FINA 222
24░ 1 6 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME 00:39.21  
FINA 222
25░ 7 2 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:39.32  
FINA 220
26░ 2 5 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:39.47  
FINA 217
27░ 3 6 CAPUZZI FEDERICA 2005 GRUPPO IN FORMA 00:39.79  
FINA 212
28░ 3 3 MARTINELLO CHIARA 2005 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:39.80  
FINA 212
29░ 6 8 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 00:40.08  
FINA 208
29░ 4 9 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:40.08  
FINA 208
31░ 6 1 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 00:40.23  
FINA 205
32░ 5 9 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT 00:40.34  
FINA 204
33░ 3 2 MALLUS ALESSIA 2005 GRUPPO IN FORMA 00:40.57  
FINA 200
34░ 1 4 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME 00:41.09  
FINA 193
35░ 3 4 PURGATO ELISABETTA 2005 FUMANE NUOTO 00:41.64  
FINA 185
36░ 4 7 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:41.68  
FINA 185
37░ 4 4 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT 00:41.91  
FINA 182
38░ 4 1 VECCHIATO LIA 2006 ANTARES NUOTO 00:42.15  
FINA 178
39░ 7 8 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:42.20  
FINA 178
40░ 2 4 MAGGIO SARA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:42.53  
FINA 174
41░ 3 9 ATZORI EMMA 2005 GRUPPO IN FORMA 00:42.58  
FINA 173
42░ 2 6 CUOMO MARIATERESA 2005 ATLANTIC SPORT 00:42.86  
FINA 170
43░ 6 10 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:43.15  
FINA 166
44░ 2 7 CORDA ELIS 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:43.32  
FINA 164
45░ 3 5 IACOMONI FABIANA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:43.79  
FINA 159
46░ 3 8 FAEDDA VALENTINA 2006 GRUPPO IN FORMA 00:43.88  
FINA 158
47░ 4 10 FERRONATO VITTORIA 2005 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:44.50  
FINA 152
48░ 7 9 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 00:45.06  
FINA 146
49░ 3 7 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS 00:45.09  
FINA 146
50░ 7 10 GIACON BEATRICE 2005 ANTARES NUOTO 00:46.10  
FINA 136
51░ 2 3 VERZINI SERENA 2006 CSS 00:47.95  
FINA 121
52░ 3 10 VERZINI ANNA 2006 CSS 00:50.46  
FINA 104
53░ 2 2 NESPOLI MARCELLA 2005 GRUPPO IN FORMA 00:51.78  
FINA 96
- 4 2 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO ASS  
- 4 8 GIORGI AGNESE 2006 ANTARES NUOTO ASS  
- 6 3 SCATTO ALESSIA 2005 STILE LIBERO ASS  
- 2 9 MURA REBECCA 2005 GRUPPO IN FORMA ASS  
- 2 8 PINTOR ELISABETTA 2006 GRUPPO IN FORMA ASS  
- 5 7 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO SQU  
- 6 9 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA SQU  
- 4 3 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie