Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Veneto Open  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 POLESE MARCO 1998 SSD STILE LIBERO SRL 01:01.37  
FINA 447
2░ 4 MARZARO ANDREA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:02.22  
FINA 429
3░ 5 MUFFATO MICHELE 1998 SSD STILE LIBERO SRL 01:02.49  
FINA 423
4░ 2 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.27  
FINA 408
5░ 3 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.11  
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:59.05  
FINA 501
2░ 7 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:00.61  
FINA 464
3░ 6 LUCHESCHI RICCARDO 2000 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:02.83  
FINA 416
4░ 4 FRISON GIOVANNI 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:03.04  
FINA 412
5░ 2 CACCIOPPOLI ANTONINO 2000 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:04.02  
FINA 393
- 3 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:56.62  
FINA 569
2░ 4 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.36  
FINA 547
3░ 8 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.39  
FINA 546
4░ 2 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:57.67  
FINA 538
5░ 7 XHANINO DARIO 2000 MENDRISIOTTO NUOTO 00:58.90  
FINA 505
6░ 1 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.12  
FINA 500
6░ 5 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.12  
FINA 500
8░ 6 PEDROIA FLORIANO 1997 TURRITA NUOTO 00:59.74  
FINA 484
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 TODESCO LUCA 1998 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:55.09  
FINA 617
2░ 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:55.71  
FINA 597
3░ 5 PERGHER ENRICO 1995 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:56.09  
FINA 585
4░ 8 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:56.14  
FINA 583
5░ 7 VILARDI RICCARDO 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:56.43  
FINA 574
6░ 2 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:56.53  
FINA 571
7░ 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:56.56  
FINA 571
8░ 1 PAOLI RAFFAELE 1995 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:59.19  
FINA 498
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.89  
FINA 624
2░ 6 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.75  
FINA 596
3░ 2 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:56.64  
FINA 568
4░ 4 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:57.02  
FINA 557
5░ 3 MOZZINI ANDREA 1998 TURRITA NUOTO 00:57.12  
FINA 554
6░ 7 GERONAZZO RICCARDO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.60  
FINA 540
7░ 5 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:57.61  
FINA 540
8░ 8 PEROTTI NICOLA 1998 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 00:58.92  
FINA 505
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.27  
FINA 611
2░ 7 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:55.41  
FINA 607
3░ 8 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.66  
FINA 599
4░ 6 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.76  
FINA 595
5░ 4 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.93  
FINA 590
6░ 5 DE LORENZI MATTEO 1996 MENDRISIOTTO NUOTO 00:56.24  
FINA 580
7░ 2 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.37  
FINA 576
8░ 1 BORIC STEFAN 1996 TURRITA NUOTO 00:57.13  
FINA 554
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:54.85  
FINA 626
2░ 3 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.02  
FINA 620
3░ 5 CHISTE' NICOLA 1994 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:55.74  
FINA 596
4░ 7 MANZOCCHI MATTEO 1997 TURRITA NUOTO 00:56.80  
FINA 563
5░ 1 ZANETTI FEDERICO 1996 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 00:57.68  
FINA 538
- 2 SCIAN ALESSANDRO 1996 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. ASS  
- 6 DALFOVO MATTHIAS 1995 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO ASS  
- 8 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 00:54.33  
FINA 644
2░ 1 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.11  
FINA 617
3░ 6 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:55.15  
FINA 615
4░ 4 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:55.40  
FINA 607
4░ 5 VERZANI FRANCESCO 1996 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 00:55.40  
FINA 607
6░ 8 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:55.61  
FINA 600
7░ 2 TURINI MASSIMO 1995 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 00:55.82  
FINA 594
8░ 3 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 00:55.86  
FINA 592
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:53.29  
FINA 682
2░ 3 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:54.21  
FINA 648
3░ 1 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:54.74  
FINA 629
4░ 7 SANTI ENRICO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.86  
FINA 625
5░ 2 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:54.97  
FINA 621
6░ 4 SANDRINI LUCA 1994 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 00:55.35  
FINA 609
6░ 6 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:55.35  
FINA 609
- 5 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 PEVERE SIMONE 1995 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:52.17  
FINA 727
2░ 4 TAROCCHI LORENZO 1995 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.DIL. 00:53.15  
FINA 688
3░ 1 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:53.20  
FINA 686
4░ 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:53.58  
FINA 671
5░ 3 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:53.62  
FINA 670
6░ 8 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:56.35  
FINA 577
- 2 DAL BO' LUCA 1996 TEAM INSUBRIKA A.S.DILETT. ASS  
- 7 DE ZAN STEFANO 1991 AQVASPORT S.S.DILETT. ARL ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 PEVERE SIMONE 1995 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:52.17  
FINA 727
2░ 1 4 TAROCCHI LORENZO 1995 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.DIL. 00:53.15  
FINA 688
3░ 1 1 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:53.20  
FINA 686
4░ 2 8 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:53.29  
FINA 682
5░ 1 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:53.58  
FINA 671
6░ 1 3 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:53.62  
FINA 670
7░ 2 3 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:54.21  
FINA 648
8░ 3 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 00:54.33  
FINA 644
9░ 2 1 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:54.74  
FINA 629
10░ 4 4 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:54.85  
FINA 626
11░ 2 7 SANTI ENRICO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.86  
FINA 625
12░ 6 1 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.89  
FINA 624
13░ 2 2 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:54.97  
FINA 621
14░ 4 3 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.02  
FINA 620
15░ 7 3 TODESCO LUCA 1998 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:55.09  
FINA 617
16░ 3 1 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.11  
FINA 617
17░ 3 6 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:55.15  
FINA 615
18░ 5 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.27  
FINA 611
19░ 2 6 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:55.35  
FINA 609
19░ 2 4 SANDRINI LUCA 1994 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 00:55.35  
FINA 609
21░ 3 4 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:55.40  
FINA 607
21░ 3 5 VERZANI FRANCESCO 1996 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 00:55.40  
FINA 607
23░ 5 7 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:55.41  
FINA 607
24░ 3 8 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:55.61  
FINA 600
25░ 5 8 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.66  
FINA 599
26░ 7 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:55.71  
FINA 597
27░ 4 5 CHISTE' NICOLA 1994 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:55.74  
FINA 596
28░ 6 6 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.75  
FINA 596
29░ 5 6 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.76  
FINA 595
30░ 3 2 TURINI MASSIMO 1995 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 00:55.82  
FINA 594
31░ 3 3 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 00:55.86  
FINA 592
32░ 5 4 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.93  
FINA 590
33░ 7 5 PERGHER ENRICO 1995 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:56.09  
FINA 585
34░ 7 8 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:56.14  
FINA 583
35░ 5 5 DE LORENZI MATTEO 1996 MENDRISIOTTO NUOTO 00:56.24  
FINA 580
36░ 1 8 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:56.35  
FINA 577
37░ 5 2 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.37  
FINA 576
38░ 7 7 VILARDI RICCARDO 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:56.43  
FINA 574
39░ 7 2 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:56.53  
FINA 571
40░ 7 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:56.56  
FINA 571
41░ 8 3 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:56.62  
FINA 569
42░ 6 2 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:56.64  
FINA 568
43░ 4 7 MANZOCCHI MATTEO 1997 TURRITA NUOTO 00:56.80  
FINA 563
44░ 6 4 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:57.02  
FINA 557
45░ 6 3 MOZZINI ANDREA 1998 TURRITA NUOTO 00:57.12  
FINA 554
46░ 5 1 BORIC STEFAN 1996 TURRITA NUOTO 00:57.13  
FINA 554
47░ 8 4 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.36  
FINA 547
48░ 8 8 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.39  
FINA 546
49░ 6 7 GERONAZZO RICCARDO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.60  
FINA 540
50░ 6 5 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:57.61  
FINA 540
51░ 8 2 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:57.67  
FINA 538
52░ 4 1 ZANETTI FEDERICO 1996 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 00:57.68  
FINA 538
53░ 8 7 XHANINO DARIO 2000 MENDRISIOTTO NUOTO 00:58.90  
FINA 505
54░ 6 8 PEROTTI NICOLA 1998 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 00:58.92  
FINA 505
55░ 9 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:59.05  
FINA 501
56░ 8 1 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.12  
FINA 500
56░ 8 5 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.12  
FINA 500
58░ 7 1 PAOLI RAFFAELE 1995 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:59.19  
FINA 498
59░ 8 6 PEDROIA FLORIANO 1997 TURRITA NUOTO 00:59.74  
FINA 484
60░ 9 7 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:00.61  
FINA 464
61░ 10 6 POLESE MARCO 1998 SSD STILE LIBERO SRL 01:01.37  
FINA 447
62░ 10 4 MARZARO ANDREA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:02.22  
FINA 429
63░ 10 5 MUFFATO MICHELE 1998 SSD STILE LIBERO SRL 01:02.49  
FINA 423
64░ 9 6 LUCHESCHI RICCARDO 2000 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:02.83  
FINA 416
65░ 9 4 FRISON GIOVANNI 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:03.04  
FINA 412
66░ 10 2 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.27  
FINA 408
67░ 9 2 CACCIOPPOLI ANTONINO 2000 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:04.02  
FINA 393
68░ 10 3 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.11  
FINA 392
- 4 6 DALFOVO MATTHIAS 1995 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO ASS  
- 1 2 DAL BO' LUCA 1996 TEAM INSUBRIKA A.S.DILETT. ASS  
- 1 7 DE ZAN STEFANO 1991 AQVASPORT S.S.DILETT. ARL ASS  
- 4 2 SCIAN ALESSANDRO 1996 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. ASS  
- 9 3 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
- 4 8 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 2 5 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 7 3 TODESCO LUCA 1998 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:55.09  
FINA 617
2░ 5 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.27  
FINA 611
3░ 2 6 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:55.35  
FINA 609
4░ 5 7 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:55.41  
FINA 607
5░ 7 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:55.71  
FINA 597
6░ 5 6 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.76  
FINA 595
7░ 7 8 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:56.14  
FINA 583
8░ 1 8 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:56.35  
FINA 577
9░ 7 2 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:56.53  
FINA 571
10░ 7 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:56.56  
FINA 571
11░ 8 3 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:56.62  
FINA 569
12░ 6 2 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:56.64  
FINA 568
13░ 6 3 MOZZINI ANDREA 1998 TURRITA NUOTO 00:57.12  
FINA 554
14░ 8 4 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.36  
FINA 547
15░ 8 8 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.39  
FINA 546
16░ 6 5 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:57.61  
FINA 540
17░ 8 2 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:57.67  
FINA 538
18░ 8 7 XHANINO DARIO 2000 MENDRISIOTTO NUOTO 00:58.90  
FINA 505
19░ 6 8 PEROTTI NICOLA 1998 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 00:58.92  
FINA 505
20░ 9 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:59.05  
FINA 501
21░ 8 1 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.12  
FINA 500
21░ 8 5 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.12  
FINA 500
23░ 10 6 POLESE MARCO 1998 SSD STILE LIBERO SRL 01:01.37  
FINA 447
24░ 10 4 MARZARO ANDREA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:02.22  
FINA 429
25░ 10 5 MUFFATO MICHELE 1998 SSD STILE LIBERO SRL 01:02.49  
FINA 423
26░ 9 6 LUCHESCHI RICCARDO 2000 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:02.83  
FINA 416
27░ 9 4 FRISON GIOVANNI 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:03.04  
FINA 412
28░ 10 2 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.27  
FINA 408
29░ 9 2 CACCIOPPOLI ANTONINO 2000 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:04.02  
FINA 393
30░ 10 3 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.11  
FINA 392
- 9 3 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
Juniores - M
1░ 1 1 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:53.20  
FINA 686
2░ 3 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 00:54.33  
FINA 644
3░ 2 1 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:54.74  
FINA 629
4░ 4 4 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:54.85  
FINA 626
5░ 2 7 SANTI ENRICO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.86  
FINA 625
6░ 3 1 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.11  
FINA 617
7░ 3 6 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:55.15  
FINA 615
8░ 3 5 VERZANI FRANCESCO 1996 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 00:55.40  
FINA 607
9░ 3 8 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:55.61  
FINA 600
10░ 6 6 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.75  
FINA 596
11░ 5 4 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.93  
FINA 590
12░ 5 5 DE LORENZI MATTEO 1996 MENDRISIOTTO NUOTO 00:56.24  
FINA 580
13░ 5 2 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.37  
FINA 576
14░ 7 7 VILARDI RICCARDO 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:56.43  
FINA 574
15░ 4 7 MANZOCCHI MATTEO 1997 TURRITA NUOTO 00:56.80  
FINA 563
16░ 6 4 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:57.02  
FINA 557
17░ 5 1 BORIC STEFAN 1996 TURRITA NUOTO 00:57.13  
FINA 554
18░ 4 1 ZANETTI FEDERICO 1996 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 00:57.68  
FINA 538
19░ 8 6 PEDROIA FLORIANO 1997 TURRITA NUOTO 00:59.74  
FINA 484
20░ 9 7 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:00.61  
FINA 464
- 1 2 DAL BO' LUCA 1996 TEAM INSUBRIKA A.S.DILETT. ASS  
- 4 2 SCIAN ALESSANDRO 1996 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. ASS  
- 4 8 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
Cadetti - M
1░ 1 6 PEVERE SIMONE 1995 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:52.17  
FINA 727
2░ 1 4 TAROCCHI LORENZO 1995 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.DIL. 00:53.15  
FINA 688
3░ 2 8 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:53.29  
FINA 682
4░ 1 3 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:53.62  
FINA 670
5░ 2 3 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:54.21  
FINA 648
6░ 2 2 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:54.97  
FINA 621
7░ 4 3 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.02  
FINA 620
8░ 2 4 SANDRINI LUCA 1994 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 00:55.35  
FINA 609
9░ 3 4 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:55.40  
FINA 607
10░ 5 8 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.66  
FINA 599
11░ 4 5 CHISTE' NICOLA 1994 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:55.74  
FINA 596
12░ 3 2 TURINI MASSIMO 1995 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 00:55.82  
FINA 594
13░ 3 3 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 00:55.86  
FINA 592
14░ 7 5 PERGHER ENRICO 1995 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:56.09  
FINA 585
15░ 6 7 GERONAZZO RICCARDO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.60  
FINA 540
16░ 7 1 PAOLI RAFFAELE 1995 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:59.19  
FINA 498
- 4 6 DALFOVO MATTHIAS 1995 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO ASS  
- 2 5 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
Senior - M
1░ 1 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:53.58  
FINA 671
2░ 6 1 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.89  
FINA 624
- 1 7 DE ZAN STEFANO 1991 AQVASPORT S.S.DILETT. ARL ASS  
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie