Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:56.9 0.00
FINA 130
2░ 6 ZANINI NOEMI 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:58.7 0.00
FINA 118
3░ 4 SCHIAVO GINEVRA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.7 0.00
FINA 92
4░ 2 RAIMONDI MARTINA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:07.8 0.00
FINA 77
5░ 3 BRIGATO GIULIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:59.1 0.00
FINA 14
- 1 MENEGAZZO LUCIA 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
- 7 NEGRI SARA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 DAMINATO ELENA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.6 0.00
FINA 147
2░ 5 SVALDI EMMA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.9 0.00
FINA 144
3░ 1 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:55.0 0.00
FINA 144
4░ 4 DE MARCHI EMMA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:55.7 0.00
FINA 138
5░ 7 VENZO ANDREA CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:56.2 0.00
FINA 135
6░ 6 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.3 0.00
FINA 127
7░ 3 MALAVECI ARIANNA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:57.4 0.00
FINA 126
8░ 2 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:59.0 0.00
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 VIOLATA AMELIA VITTORIA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:49.0 3.00
FINA 203
2░ 7 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:51.6 0.00
FINA 174
3░ 6 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:51.9 0.00
FINA 171
4░ 1 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:52.0 0.00
FINA 170
4░ 2 BEGGIO MARTA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:52.0 0.00
FINA 170
6░ 5 MARAGNO GAIA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:52.1 0.00
FINA 169
7░ 4 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:53.0 0.00
FINA 160
8░ 8 VERONESE MARTA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:54.9 0.00
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME A.S.D. 00:44.3 8.00
FINA 275
1░ 5 LION ANDREA ELENA 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:44.3 8.00
FINA 275
3░ 2 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:46.5 5.50
FINA 238
3░ 3 SCHIAVON AGNESE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:46.5 5.50
FINA 238
5░ 6 ZANIN ANNA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:47.7 4.00
FINA 220
6░ 7 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:49.3 2.00
FINA 199
7░ 1 NALON VITTORIA 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:49.4 1.00
FINA 198
8░ 8 CESCON ERIKA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:51.3 0.00
FINA 177
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME A.S.D. 00:44.3 8.00
FINA 275
1░ 1 5 LION ANDREA ELENA 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:44.3 8.00
FINA 275
3░ 1 2 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:46.5 5.50
FINA 238
3░ 1 3 SCHIAVON AGNESE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:46.5 5.50
FINA 238
5░ 1 6 ZANIN ANNA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:47.7 4.00
FINA 220
6░ 2 3 VIOLATA AMELIA VITTORIA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:49.0 3.00
FINA 203
7░ 1 7 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:49.3 2.00
FINA 199
8░ 1 1 NALON VITTORIA 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:49.4 1.00
FINA 198
9░ 1 8 CESCON ERIKA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:51.3 0.00
FINA 177
10░ 2 7 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:51.6 0.00
FINA 174
11░ 2 6 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:51.9 0.00
FINA 171
12░ 2 2 BEGGIO MARTA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:52.0 0.00
FINA 170
12░ 2 1 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:52.0 0.00
FINA 170
14░ 2 5 MARAGNO GAIA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:52.1 0.00
FINA 169
15░ 2 4 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:53.0 0.00
FINA 160
16░ 3 8 DAMINATO ELENA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.6 0.00
FINA 147
17░ 3 5 SVALDI EMMA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.9 0.00
FINA 144
17░ 2 8 VERONESE MARTA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:54.9 0.00
FINA 144
19░ 3 1 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:55.0 0.00
FINA 144
20░ 3 4 DE MARCHI EMMA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:55.7 0.00
FINA 138
21░ 3 7 VENZO ANDREA CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:56.2 0.00
FINA 135
22░ 4 5 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:56.9 0.00
FINA 130
23░ 3 6 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.3 0.00
FINA 127
24░ 3 3 MALAVECI ARIANNA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:57.4 0.00
FINA 126
25░ 4 6 ZANINI NOEMI 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:58.7 0.00
FINA 118
26░ 3 2 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:59.0 0.00
FINA 116
27░ 4 4 SCHIAVO GINEVRA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.7 0.00
FINA 92
28░ 4 2 RAIMONDI MARTINA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:07.8 0.00
FINA 77
29░ 4 3 BRIGATO GIULIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:59.1 0.00
FINA 14
- 4 1 MENEGAZZO LUCIA 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
- 4 7 NEGRI SARA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie