Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Meeting di Halloween Trofeo cittÓ di RosÓ  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:31.80 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
CR: 01:43.98 Rapp-Nazionale Giovanile 2010
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 1.SEGAT FRANCESCO
2.COAN GIOVANNI
3.ZUIN MATTIA
4.BALDASSAR FEDERICO
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:53.73
(1░ fr. 00:28.71)
6.00
FINA 459
2░ 3 1.SANTI MATTIA
2.BORDIGNON MANUEL
3.SANTI ENRICO
4.FRANCO FEDERICO
A.S.D. ANTARES NUOTO 01:53.77
(1░ fr. 00:28.64)
4.00
FINA 459
3░ 4 1.MION GILBERTO
2.BRAGGION EDOARDO
3.LUPATO RAFFAELLO
4.RONCOLATO MATTIA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:54.54
(1░ fr. 00:28.51)
2.00
FINA 450
4░ 2 1.DALAN NICOLA
2.MORATELLO MARCO
3.LEVORIN MATTIA
4.NASCI FILIPPO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:55.19
(1░ fr. 00:30.09)
0.00
FINA 442
5░ 6 1.SOTTANA GILBERTO
2.CERVI RICCARDO
3.FERRARO CHRISTIAN
4.PERIN MARCO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:55.54
(1░ fr. 00:28.74)
0.00
FINA 438
6░ 1 1.VISENTIN MATTIA
2.MOLINARO DAVIDE
3.BASSO ANDREA
4.FERUGLIO MARCO
A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:59.42
(1░ fr. 00:30.57)
0.00
FINA 397
7░ 7 1.PANIERI DAVIS
2.SEGALA ANDREA
3.ZOMER ANDREAS
4.CIAGHI DAVIDE
2001 TEAM A.S.D. 02:02.46
(1░ fr. 00:31.93)
0.00
FINA 368
8░ 8 1.MARASCIULO PEDRO
2.ZULIAN GIACOMO
3.STEFANUTTI RICCARDO
4.FONTANA LEONARDO
A.S.D. 3 PISCINE 02:06.10
(1░ fr. 00:33.76)
0.00
FINA 337
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 1.LIVERANI LUCA
2.BAZZOLI ANDREA
3.RICCI PAOLO
4.MAESTRI RICCARDO
FIN-Nazionale Giovanile 01:43.33
(1░ fr. 00:27.00)
24.00
FINA 612
2░ 3 1.CASARIN DAVIDE
2.BERNARDI MICHAEL
3.BRESSANELLO ALBERTO
4.PATTARO RICCARDO
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:47.59
(1░ fr. 00:27.85)
20.00
FINA 543
3░ 5 1.GAZZOLA GIANLUCA
2.CAROGIULO DAVIDE
3.ANZILIERO MATTEO
4.ALBERTI EMANUELE
PLAIN TEAM VENETO 01:48.13
(1░ fr. 00:27.20)
18.00
FINA 534
4░ 2 1.PASSIGATO RICCARDO
2.MARRAPESE MATTIA
3.GIARDINI ELIA
4.RODELLA TOMMASO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:50.63
(1░ fr. 00:27.44)
16.00
FINA 499
5░ 8 1.SALVARESE ALBERTO
2.ZARDI ANDREA
3.LUCATELLO MARTINO
4.MAROGNA RICCARDO
A.S.D. LEOSPORT 01:50.87
(1░ fr. 00:29.84)
14.00
FINA 496
6░ 7 1.TAFFARELLO MARCO
2.BUGNA FILIPPO
3.CAMERANO RICCARDO
4.BUORO ERICK
U.S.D. HYDROS 01:51.09
(1░ fr. 00:28.07)
12.00
FINA 493
7░ 1 1.MARTINELLI LUCA
2.VONO TOMMASO
3.CHIARINI MICHELE
4.BASSI RICCARDO
CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 01:51.16
(1░ fr. 00:29.31)
10.00
FINA 492
8░ 6 1.MASETTO TOBIA
2.ZAMPESE MATTEO
3.GASPARIN FILIPPO
4.SAMBO JACOPO
A.S.D. SCHIO NUOTO 01:52.39
(1░ fr. 00:31.74)
8.00
FINA 476


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:31.80 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
CR: 01:43.98 Rapp-Nazionale Giovanile 2010
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 1.LIVERANI LUCA
2.BAZZOLI ANDREA
3.RICCI PAOLO
4.MAESTRI RICCARDO
FIN-Nazionale Giovanile 01:43.33
(1░ fr. 00:27.00)
24.00
2░ 1 3 1.CASARIN DAVIDE
2.BERNARDI MICHAEL
3.BRESSANELLO ALBERTO
4.PATTARO RICCARDO
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:47.59
(1░ fr. 00:27.85)
20.00
3░ 1 5 1.GAZZOLA GIANLUCA
2.CAROGIULO DAVIDE
3.ANZILIERO MATTEO
4.ALBERTI EMANUELE
PLAIN TEAM VENETO 01:48.13
(1░ fr. 00:27.20)
18.00
4░ 1 2 1.PASSIGATO RICCARDO
2.MARRAPESE MATTIA
3.GIARDINI ELIA
4.RODELLA TOMMASO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:50.63
(1░ fr. 00:27.44)
16.00
5░ 1 8 1.SALVARESE ALBERTO
2.ZARDI ANDREA
3.LUCATELLO MARTINO
4.MAROGNA RICCARDO
A.S.D. LEOSPORT 01:50.87
(1░ fr. 00:29.84)
14.00
6░ 1 7 1.TAFFARELLO MARCO
2.BUGNA FILIPPO
3.CAMERANO RICCARDO
4.BUORO ERICK
U.S.D. HYDROS 01:51.09
(1░ fr. 00:28.07)
12.00
7░ 1 1 1.MARTINELLI LUCA
2.VONO TOMMASO
3.CHIARINI MICHELE
4.BASSI RICCARDO
CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 01:51.16
(1░ fr. 00:29.31)
10.00
8░ 1 6 1.MASETTO TOBIA
2.ZAMPESE MATTEO
3.GASPARIN FILIPPO
4.SAMBO JACOPO
A.S.D. SCHIO NUOTO 01:52.39
(1░ fr. 00:31.74)
8.00
9░ 2 5 1.SEGAT FRANCESCO
2.COAN GIOVANNI
3.ZUIN MATTIA
4.BALDASSAR FEDERICO
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:53.73
(1░ fr. 00:28.71)
6.00
10░ 2 3 1.SANTI MATTIA
2.BORDIGNON MANUEL
3.SANTI ENRICO
4.FRANCO FEDERICO
A.S.D. ANTARES NUOTO 01:53.77
(1░ fr. 00:28.64)
4.00
11░ 2 4 1.MION GILBERTO
2.BRAGGION EDOARDO
3.LUPATO RAFFAELLO
4.RONCOLATO MATTIA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:54.54
(1░ fr. 00:28.51)
2.00
12░ 2 2 1.DALAN NICOLA
2.MORATELLO MARCO
3.LEVORIN MATTIA
4.NASCI FILIPPO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:55.19
(1░ fr. 00:30.09)
0.00
13░ 2 6 1.SOTTANA GILBERTO
2.CERVI RICCARDO
3.FERRARO CHRISTIAN
4.PERIN MARCO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:55.54
(1░ fr. 00:28.74)
0.00
14░ 2 1 1.VISENTIN MATTIA
2.MOLINARO DAVIDE
3.BASSO ANDREA
4.FERUGLIO MARCO
A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:59.42
(1░ fr. 00:30.57)
0.00
15░ 2 7 1.PANIERI DAVIS
2.SEGALA ANDREA
3.ZOMER ANDREAS
4.CIAGHI DAVIDE
2001 TEAM A.S.D. 02:02.46
(1░ fr. 00:31.93)
0.00
16░ 2 8 1.MARASCIULO PEDRO
2.ZULIAN GIACOMO
3.STEFANUTTI RICCARDO
4.FONTANA LEONARDO
A.S.D. 3 PISCINE 02:06.10
(1░ fr. 00:33.76)
0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie