Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XV░ Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:51.17 PELLEGRINI FEDERICA ISTANBUL 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 5 ZANCA SARA 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:32.03 0.00
2░ 6 GIACOMETTI ANGELA 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:50.37 638.58
3░ 3 CAMPAGNOLA TAMARA 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:54.78 550.98
4░ 2 COSTANTINI CHIARA 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 04:00.50 553.06
5░ 4 FRANCHINI GLORIA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:09.15 519.21
6░ 7 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:32.74 575.75
7░ 8 ANGELINI GEMMA 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 04:36.95 643.37
8░ 1 CERNALBI FRANCESCA 1940 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 04:54.85 604.31
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 8 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:14.34 713.03
2░ 4 GELATI ALESSANDRA 1967 A.S.D. ABANONUOTO 03:17.36 673.95
3░ 5 ROSSI ANNA 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:22.89 622.06
4░ 6 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:23.34 636.18
5░ 3 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:24.52 677.54
6░ 2 PINTARELLI MARIAPIA 1961 ASD NUOTO PERGINE 03:25.96 672.80
7░ 1 BORTOLETTO VALERIA 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:26.39 615.39
8░ 7 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:35.74 599.61
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 2 BORGHI BEATRICE 1991 A.S.D. ABANONUOTO 03:01.52 0.00
2░ 5 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:05.76 716.03
3░ 3 MATERAZZO GIULIA 1987 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:07.37 669.58
4░ 4 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:09.81 681.52
5░ 7 CIBINEL NERELLA 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 03:13.23 717.12
6░ 6 STECCA ANTONELLA 1962 ASD BOLZANO NUOTO 03:19.05 696.16
7░ 1 GALLERAN LAURA 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:23.46 616.63
8░ 8 GRAZIANO LUISA 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:53.84 553.20
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 CAPPELLI CINZIA 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:46.72 761.82
2░ 5 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:51.87 752.66
3░ 6 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 A.S. DILETT. SAN VITO 02:57.72 727.89
4░ 7 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:01.21 696.48
5░ 2 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:04.75 750.04
6░ 8 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:05.77 675.35
7░ 3 VECCHIATTINI FEDERICA 1982 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:06.49 676.77
8░ 1 CREMASCHINI SONIA 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:11.87 661.96
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 02:36.70 800.64
2░ 4 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:47.81 756.87
3░ 3 PASTI MARZIA 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:49.15 750.87
4░ 7 MARCHESINI ELENA 1984 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:49.29 741.10
5░ 2 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:54.13 844.83
6░ 6 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:55.92 721.98
7░ 1 FRANCI SARA 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 03:00.74 702.72
8░ 8 TRONCHIN STEFANIA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:12.12 673.33
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:35.38 807.44
2░ 4 GUIDI LICIA 1974 A.S.D. NUOTO NAUTILUS 02:35.73 815.58
3░ 5 BENEDET ROBERTA 1974 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:37.45 806.67
4░ 2 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:37.75 795.31
5░ 3 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:45.01 783.95
6░ 8 PAPPALARDO ALESSIA 1988 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:48.22 0.00
7░ 1 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:48.34 768.44
8░ 7 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:52.69 726.50
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 1 ORIANDI DANIELA 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:28.86 853.22
2░ 6 ZACCARIA MARTINA 1983 A.S.D. ABANONUOTO 02:33.94 814.99
3░ 3 CORDIALI MARIKA 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:40.35 787.09
4░ 5 D'ANCONA TIZIANA 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:40.62 790.75
5░ 4 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:41.45 823.85
6░ 2 ROBUSTINI ILARIA 1992 A.S.D. ABANONUOTO 02:44.36 0.00
7░ 7 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 02:45.54 803.49
8░ 8 PERIN TAMARA 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:49.09 741.97
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:27.72 859.80
2░ 1 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:32.52 848.15
3░ 3 BERTOGNA SABRINA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:34.81 815.26
4░ 7 PERUZZO FEDERICA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:35.44 811.95
5░ 5 VACCARO ERIKA 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:36.28 812.71
6░ 4 CARRADORE SARA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:38.32 792.45
7░ 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:39.50 811.03
8░ 8 PIRAS ILARIA 1984 2MILA s.s.d. a r.l. 02:46.67 752.74
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 TOSATO CAMILLA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:10.94 0.00
2░ 5 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:14.08 935.71
3░ 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:23.05 887.87
4░ 6 BRENDAGLIA SERENA 1977 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 02:24.58 878.48
5░ 2 GUARNIERI GIULIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 02:34.90 0.00
6░ 1 BATTEL LORENA 1984 A.S. DILETT. SAN VITO 02:39.18 788.16
7░ 7 MARCHESINI ALICE 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:39.59 786.14


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:51.17 PELLEGRINI FEDERICA ISTANBUL 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 TOSATO CAMILLA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:10.94 0.00
FINA 612
2░ 1 5 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:14.08 935.71
FINA 570
3░ 1 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:23.05 887.87
FINA 469
4░ 1 6 BRENDAGLIA SERENA 1977 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 02:24.58 878.48
FINA 455
5░ 2 6 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:27.72 859.80
FINA 426
6░ 3 1 ORIANDI DANIELA 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:28.86 853.22
FINA 417
7░ 2 1 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:32.52 848.15
FINA 387
8░ 3 6 ZACCARIA MARTINA 1983 A.S.D. ABANONUOTO 02:33.94 814.99
FINA 377
9░ 2 3 BERTOGNA SABRINA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:34.81 815.26
FINA 370
10░ 1 2 GUARNIERI GIULIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 02:34.90 0.00
FINA 370
11░ 4 6 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:35.38 807.44
FINA 366
12░ 2 7 PERUZZO FEDERICA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:35.44 811.95
FINA 366
13░ 4 4 GUIDI LICIA 1974 A.S.D. NUOTO NAUTILUS 02:35.73 815.58
FINA 364
14░ 2 5 VACCARO ERIKA 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:36.28 812.71
FINA 360
15░ 5 5 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 02:36.70 800.64
FINA 357
16░ 4 5 BENEDET ROBERTA 1974 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:37.45 806.67
FINA 352
17░ 4 2 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:37.75 795.31
FINA 350
18░ 2 4 CARRADORE SARA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:38.32 792.45
FINA 346
19░ 1 1 BATTEL LORENA 1984 A.S. DILETT. SAN VITO 02:39.18 788.16
FINA 341
20░ 2 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:39.50 811.03
FINA 339
21░ 1 7 MARCHESINI ALICE 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:39.59 786.14
FINA 338
22░ 3 3 CORDIALI MARIKA 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:40.35 787.09
FINA 333
23░ 3 5 D'ANCONA TIZIANA 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:40.62 790.75
FINA 332
24░ 3 4 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:41.45 823.85
FINA 326
25░ 3 2 ROBUSTINI ILARIA 1992 A.S.D. ABANONUOTO 02:44.36 0.00
FINA 309
26░ 4 3 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:45.01 783.95
FINA 306
27░ 3 7 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 02:45.54 803.49
FINA 303
28░ 2 8 PIRAS ILARIA 1984 2MILA s.s.d. a r.l. 02:46.67 752.74
FINA 297
29░ 6 4 CAPPELLI CINZIA 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:46.72 761.82
FINA 296
30░ 5 4 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:47.81 756.87
FINA 291
31░ 4 8 PAPPALARDO ALESSIA 1988 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:48.22 0.00
FINA 289
32░ 4 1 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:48.34 768.44
FINA 288
33░ 3 8 PERIN TAMARA 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:49.09 741.97
FINA 284
34░ 5 3 PASTI MARZIA 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:49.15 750.87
FINA 284
35░ 5 7 MARCHESINI ELENA 1984 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:49.29 741.10
FINA 283
36░ 6 5 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:51.87 752.66
FINA 271
37░ 4 7 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:52.69 726.50
FINA 267
38░ 5 2 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:54.13 844.83
FINA 260
39░ 5 6 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:55.92 721.98
FINA 252
40░ 6 6 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 A.S. DILETT. SAN VITO 02:57.72 727.89
FINA 245
41░ 5 1 FRANCI SARA 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 03:00.74 702.72
FINA 233
42░ 6 7 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:01.21 696.48
FINA 231
43░ 7 2 BORGHI BEATRICE 1991 A.S.D. ABANONUOTO 03:01.52 0.00
FINA 230
44░ 6 2 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:04.75 750.04
FINA 218
45░ 7 5 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:05.76 716.03
FINA 214
46░ 6 8 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:05.77 675.35
FINA 214
47░ 6 3 VECCHIATTINI FEDERICA 1982 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:06.49 676.77
FINA 212
48░ 7 3 MATERAZZO GIULIA 1987 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:07.37 669.58
FINA 209
49░ 7 4 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:09.81 681.52
FINA 201
50░ 6 1 CREMASCHINI SONIA 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:11.87 661.96
FINA 195
51░ 5 8 TRONCHIN STEFANIA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:12.12 673.33
FINA 194
52░ 7 7 CIBINEL NERELLA 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 03:13.23 717.12
FINA 190
53░ 8 8 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:14.34 713.03
FINA 187
54░ 8 4 GELATI ALESSANDRA 1967 A.S.D. ABANONUOTO 03:17.36 673.95
FINA 179
55░ 7 6 STECCA ANTONELLA 1962 ASD BOLZANO NUOTO 03:19.05 696.16
FINA 174
56░ 8 5 ROSSI ANNA 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:22.89 622.06
FINA 165
57░ 8 6 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:23.34 636.18
FINA 163
58░ 7 1 GALLERAN LAURA 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:23.46 616.63
FINA 163
59░ 8 3 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:24.52 677.54
FINA 161
60░ 8 2 PINTARELLI MARIAPIA 1961 ASD NUOTO PERGINE 03:25.96 672.80
FINA 157
61░ 8 1 BORTOLETTO VALERIA 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:26.39 615.39
FINA 156
62░ 9 5 ZANCA SARA 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:32.03 0.00
FINA 144
63░ 8 7 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:35.74 599.61
FINA 137
64░ 9 6 GIACOMETTI ANGELA 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:50.37 638.58
FINA 112
65░ 7 8 GRAZIANO LUISA 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:53.84 553.20
FINA 107
66░ 9 3 CAMPAGNOLA TAMARA 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:54.78 550.98
FINA 106
67░ 9 2 COSTANTINI CHIARA 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 04:00.50 553.06
FINA 99
68░ 9 4 FRANCHINI GLORIA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:09.15 519.21
FINA 89
69░ 9 7 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:32.74 575.75
FINA 68
70░ 9 8 ANGELINI GEMMA 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 04:36.95 643.37
FINA 65
71░ 9 1 CERNALBI FRANCESCA 1940 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 04:54.85 604.31
FINA 54

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 4 TOSATO CAMILLA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:10.94 0.00
FINA 612
2░ 1 2 GUARNIERI GIULIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 02:34.90 0.00
FINA 370
3░ 3 2 ROBUSTINI ILARIA 1992 A.S.D. ABANONUOTO 02:44.36 0.00
FINA 309
4░ 4 8 PAPPALARDO ALESSIA 1988 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:48.22 0.00
FINA 289
5░ 7 2 BORGHI BEATRICE 1991 A.S.D. ABANONUOTO 03:01.52 0.00
FINA 230
6░ 9 5 ZANCA SARA 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:32.03 0.00
FINA 144
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 5 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:14.08 935.71
FINA 570
2░ 3 6 ZACCARIA MARTINA 1983 A.S.D. ABANONUOTO 02:33.94 814.99
FINA 377
3░ 4 6 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:35.38 807.44
FINA 366
4░ 5 5 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 02:36.70 800.64
FINA 357
5░ 4 2 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:37.75 795.31
FINA 350
6░ 2 4 CARRADORE SARA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:38.32 792.45
FINA 346
7░ 1 1 BATTEL LORENA 1984 A.S. DILETT. SAN VITO 02:39.18 788.16
FINA 341
8░ 1 7 MARCHESINI ALICE 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:39.59 786.14
FINA 338
9░ 2 8 PIRAS ILARIA 1984 2MILA s.s.d. a r.l. 02:46.67 752.74
FINA 297
10░ 3 8 PERIN TAMARA 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:49.09 741.97
FINA 284
11░ 5 7 MARCHESINI ELENA 1984 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:49.29 741.10
FINA 283
12░ 4 7 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:52.69 726.50
FINA 267
13░ 6 8 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:05.77 675.35
FINA 214
14░ 7 3 MATERAZZO GIULIA 1987 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:07.37 669.58
FINA 209
15░ 7 1 GALLERAN LAURA 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:23.46 616.63
FINA 163
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 2 3 BERTOGNA SABRINA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:34.81 815.26
FINA 370
2░ 2 7 PERUZZO FEDERICA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:35.44 811.95
FINA 366
3░ 3 3 CORDIALI MARIKA 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:40.35 787.09
FINA 333
4░ 6 7 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:01.21 696.48
FINA 231
5░ 6 3 VECCHIATTINI FEDERICA 1982 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:06.49 676.77
FINA 212
6░ 8 5 ROSSI ANNA 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:22.89 622.06
FINA 165
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:23.05 887.87
FINA 469
2░ 1 6 BRENDAGLIA SERENA 1977 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 02:24.58 878.48
FINA 455
3░ 2 6 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:27.72 859.80
FINA 426
4░ 3 1 ORIANDI DANIELA 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:28.86 853.22
FINA 417
5░ 4 4 GUIDI LICIA 1974 A.S.D. NUOTO NAUTILUS 02:35.73 815.58
FINA 364
6░ 2 5 VACCARO ERIKA 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:36.28 812.71
FINA 360
7░ 4 5 BENEDET ROBERTA 1974 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:37.45 806.67
FINA 352
8░ 3 5 D'ANCONA TIZIANA 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:40.62 790.75
FINA 332
9░ 6 4 CAPPELLI CINZIA 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:46.72 761.82
FINA 296
10░ 5 4 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:47.81 756.87
FINA 291
11░ 5 3 PASTI MARZIA 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:49.15 750.87
FINA 284
12░ 5 6 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:55.92 721.98
FINA 252
13░ 5 1 FRANCI SARA 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 03:00.74 702.72
FINA 233
14░ 6 1 CREMASCHINI SONIA 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:11.87 661.96
FINA 195
15░ 8 1 BORTOLETTO VALERIA 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:26.39 615.39
FINA 156
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 2 1 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:32.52 848.15
FINA 387
2░ 2 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:39.50 811.03
FINA 339
3░ 4 3 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:45.01 783.95
FINA 306
4░ 4 1 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:48.34 768.44
FINA 288
5░ 6 5 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:51.87 752.66
FINA 271
6░ 6 6 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 A.S. DILETT. SAN VITO 02:57.72 727.89
FINA 245
7░ 7 4 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:09.81 681.52
FINA 201
8░ 5 8 TRONCHIN STEFANIA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:12.12 673.33
FINA 194
9░ 8 6 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:23.34 636.18
FINA 163
10░ 8 7 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:35.74 599.61
FINA 137
11░ 7 8 GRAZIANO LUISA 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:53.84 553.20
FINA 107
12░ 9 3 CAMPAGNOLA TAMARA 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:54.78 550.98
FINA 106
13░ 9 4 FRANCHINI GLORIA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:09.15 519.21
FINA 89
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 3 4 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:41.45 823.85
FINA 326
2░ 3 7 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 02:45.54 803.49
FINA 303
3░ 7 5 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:05.76 716.03
FINA 214
4░ 8 4 GELATI ALESSANDRA 1967 A.S.D. ABANONUOTO 03:17.36 673.95
FINA 179
5░ 9 2 COSTANTINI CHIARA 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 04:00.50 553.06
FINA 99
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 6 2 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:04.75 750.04
FINA 218
2░ 7 7 CIBINEL NERELLA 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 03:13.23 717.12
FINA 190
3░ 8 8 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:14.34 713.03
FINA 187
4░ 7 6 STECCA ANTONELLA 1962 ASD BOLZANO NUOTO 03:19.05 696.16
FINA 174
5░ 8 3 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:24.52 677.54
FINA 161
6░ 8 2 PINTARELLI MARIAPIA 1961 ASD NUOTO PERGINE 03:25.96 672.80
FINA 157
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 5 2 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:54.13 844.83
FINA 260
2░ 9 6 GIACOMETTI ANGELA 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:50.37 638.58
FINA 112
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 9 7 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:32.74 575.75
FINA 68
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - F
1░ 9 8 ANGELINI GEMMA 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 04:36.95 643.37
FINA 65
2░ 9 1 CERNALBI FRANCESCA 1940 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 04:54.85 604.31
FINA 54


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie