Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Camp.Reg:Estivi Junior, Cadetti, Senior  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.01  
2░ 4 ROSSI MARCO 1987 A.S.D. LEOSPORT 01:15.22  
3░ 7 DE ROSSI RICCARDO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 01:17.65  
4░ 3 MARCHET LORENZO 1987 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:23.18  
5░ 2 ZANESCO PAOLO 1984 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:23.58  
6░ 1 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.61  
- 6 BUFFA NICOLA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 SIMONATO LUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.71  
2░ 7 MORETTIN GUIDO 1987 U.S.D. HYDROS 01:14.13  
3░ 6 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D. Nuoto Venezia 01:17.34  
4░ 3 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW 01:17.77  
5░ 1 BERTELLI NICOLO' 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.71  
- 2 PAGNAN FRANCESCO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 5 POZZA PAOLO 1987 A.S.D. LEOSPORT ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 01:10.61  
2░ 5 DECCHINO LORENZO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:11.43  
3░ 4 DALLA COSTA LUCA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.49  
4░ 1 RAVAZZOLO FABIO 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.60  
5░ 7 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:13.28  
6░ 3 COLORIO RINO 1987 PLAIN TEAM VENETO 01:15.18  
7░ 8 ROSSO JURGEN 1987 U.N. PLAVIS 01:15.66  
8░ 6 BANDIERA MATTEO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.54  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 7 CAMPAGNARO LEONARDO 1985 PLAIN TEAM VENETO 01:08.49  
2░ 8 GEMO MIRKO 1986 PLAIN TEAM VENETO 01:08.56  
3░ 3 MIONI MATTEO 1986 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:08.82  
4░ 5 GUERRA EDOARDO 1987 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:11.06  
5░ 6 PASE GIANLUCA 1986 U.N. PLAVIS 01:12.00  
6░ 4 MANIERO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.43  
7░ 2 BIZZOTTO DAVIDE 1987 RARI NANTES MAROSTICA 01:14.47  
- 1 QUERENA CARLO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 7 CAMPAGNARO LEONARDO 1985 PLAIN TEAM VENETO 01:08.49  
2░ 1 8 GEMO MIRKO 1986 PLAIN TEAM VENETO 01:08.56  
3░ 1 3 MIONI MATTEO 1986 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:08.82  
4░ 2 2 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 01:10.61  
5░ 1 5 GUERRA EDOARDO 1987 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:11.06  
6░ 2 5 DECCHINO LORENZO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:11.43  
7░ 1 6 PASE GIANLUCA 1986 U.N. PLAVIS 01:12.00  
8░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.43  
9░ 2 4 DALLA COSTA LUCA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.49  
10░ 2 1 RAVAZZOLO FABIO 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.60  
11░ 3 4 SIMONATO LUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.71  
12░ 2 7 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:13.28  
13░ 4 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.01  
14░ 3 7 MORETTIN GUIDO 1987 U.S.D. HYDROS 01:14.13  
15░ 1 2 BIZZOTTO DAVIDE 1987 RARI NANTES MAROSTICA 01:14.47  
16░ 2 3 COLORIO RINO 1987 PLAIN TEAM VENETO 01:15.18  
17░ 4 4 ROSSI MARCO 1987 A.S.D. LEOSPORT 01:15.22  
18░ 2 8 ROSSO JURGEN 1987 U.N. PLAVIS 01:15.66  
19░ 3 6 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D. Nuoto Venezia 01:17.34  
20░ 4 7 DE ROSSI RICCARDO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 01:17.65  
21░ 3 3 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW 01:17.77  
22░ 2 6 BANDIERA MATTEO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.54  
23░ 3 1 BERTELLI NICOLO' 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.71  
24░ 4 3 MARCHET LORENZO 1987 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:23.18  
25░ 4 2 ZANESCO PAOLO 1984 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:23.58  
26░ 4 1 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.61  
- 1 1 QUERENA CARLO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
- 4 6 BUFFA NICOLA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS  
- 3 5 POZZA PAOLO 1987 A.S.D. LEOSPORT ASS  
- 3 2 PAGNAN FRANCESCO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 8 GEMO MIRKO 1986 PLAIN TEAM VENETO 01:08.56 0.00
2░ 1 3 MIONI MATTEO 1986 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:08.82 0.00
3░ 1 5 GUERRA EDOARDO 1987 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:11.06 0.00
4░ 2 5 DECCHINO LORENZO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:11.43 0.00
5░ 2 7 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:13.28 0.00
6░ 2 3 COLORIO RINO 1987 PLAIN TEAM VENETO 01:15.18 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 7 CAMPAGNARO LEONARDO 1985 PLAIN TEAM VENETO 01:08.49 0.00
2░ 2 2 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 01:10.61 0.00
3░ 1 6 PASE GIANLUCA 1986 U.N. PLAVIS 01:12.00 0.00
4░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.43 0.00
5░ 2 4 DALLA COSTA LUCA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.49 0.00
6░ 2 1 RAVAZZOLO FABIO 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.60 0.00
7░ 3 4 SIMONATO LUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.71 0.00
8░ 3 7 MORETTIN GUIDO 1987 U.S.D. HYDROS 01:14.13 0.00
9░ 1 2 BIZZOTTO DAVIDE 1987 RARI NANTES MAROSTICA 01:14.47 0.00
10░ 4 4 ROSSI MARCO 1987 A.S.D. LEOSPORT 01:15.22 0.00
11░ 2 8 ROSSO JURGEN 1987 U.N. PLAVIS 01:15.66 0.00
12░ 3 6 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D. Nuoto Venezia 01:17.34 0.00
13░ 4 7 DE ROSSI RICCARDO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 01:17.65 0.00
14░ 3 3 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW 01:17.77 0.00
15░ 2 6 BANDIERA MATTEO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.54 0.00
16░ 3 1 BERTELLI NICOLO' 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.71 0.00
17░ 4 3 MARCHET LORENZO 1987 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:23.18 0.00
18░ 4 2 ZANESCO PAOLO 1984 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:23.58 0.00
19░ 4 1 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.61 0.00
- 1 1 QUERENA CARLO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS 0.00
- 4 6 BUFFA NICOLA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS 0.00
- 3 5 POZZA PAOLO 1987 A.S.D. LEOSPORT ASS 0.00
- 3 2 PAGNAN FRANCESCO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 4 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.01 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie