Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Camp.Reg:Estivi Junior, Cadetti, Senior  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:27.18
Oleg Lisogor Berlino 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D. Nuoto Venezia 0:00:35.84  
2░ 3 ZANESCO PAOLO 1984 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:37.19  
3░ 5 MARCHET LORENZO 1987 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:37.27  
4░ 6 SCAPIN GIONATA 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:38.36  
5░ 2 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:38.43  
Serie n░ 4
1░ 3 PINTON RICCARDO 1983 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:33.67  
2░ 6 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:33.80  
3░ 5 LUNARDELLI VALERIO 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:33.82  
4░ 2 ROSSO ANDREA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:36.24  
- 4 CARRARO MATTEO 1987 ASD MIRANO NOALE SW ASS  
- 7 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW SQU  
Serie n░ 3
1░ 7 SIMONATO LUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:32.96  
2░ 3 POZZA PAOLO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:33.34  
3░ 6 ROSSI MARCO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:33.48  
4░ 5 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:33.59  
5░ 2 MORETTIN GUIDO 1987 U.S.D. HYDROS 0:00:33.72  
6░ 8 BERTELLI NICOLO' 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:34.22  
7░ 1 PAGNAN FRANCESCO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:34.40  
8░ 4 BANDIERA MATTEO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:35.66  
Serie n░ 2
1░ 8 DALLA COSTA LUCA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:32.03  
2░ 5 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:32.13  
3░ 2 RAVAZZOLO FABIO 1984 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:32.42  
4░ 3 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:32.78  
5░ 4 BIZZOTTO DAVIDE 1987 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:32.99  
6░ 1 DE ROSSI RICCARDO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:35.91  
- 6 FIORENTINI PABLO 1985 U.N. PLAVIS ASS  
- 7 COLORIO RINO 1987 PLAIN TEAM VENETO SQU  
Serie n░ 1
1░ 7 GEMO MIRKO 1986 PLAIN TEAM VENETO 0:00:30.33  
2░ 3 GUERRA EDOARDO 1987 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:30.86  
3░ 8 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 0:00:31.43  
4░ 4 MANIERO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.62  
5░ 6 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:31.78  
6░ 2 DEFENDI ALESSANDRO 1985 U.N. PLAVIS 0:00:31.85  
7░ 1 CAMPAGNARO LEONARDO 1985 PLAIN TEAM VENETO 0:00:31.98  
- 5 COLLODEL ALBERTO 1978 U.N. PLAVIS ASS  


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:27.18
Oleg Lisogor Berlino 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 7 GEMO MIRKO 1986 PLAIN TEAM VENETO 0:00:30.33  
2░ 1 3 GUERRA EDOARDO 1987 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:30.86  
3░ 1 8 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 0:00:31.43  
4░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.62  
5░ 1 6 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:31.78  
6░ 1 2 DEFENDI ALESSANDRO 1985 U.N. PLAVIS 0:00:31.85  
7░ 1 1 CAMPAGNARO LEONARDO 1985 PLAIN TEAM VENETO 0:00:31.98  
8░ 2 8 DALLA COSTA LUCA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:32.03  
9░ 2 5 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:32.13  
10░ 2 2 RAVAZZOLO FABIO 1984 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:32.42  
11░ 2 3 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:32.78  
12░ 3 7 SIMONATO LUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:32.96  
13░ 2 4 BIZZOTTO DAVIDE 1987 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:32.99  
14░ 3 3 POZZA PAOLO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:33.34  
15░ 3 6 ROSSI MARCO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:33.48  
16░ 3 5 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:33.59  
17░ 4 3 PINTON RICCARDO 1983 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:33.67  
18░ 3 2 MORETTIN GUIDO 1987 U.S.D. HYDROS 0:00:33.72  
19░ 4 6 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:33.80  
20░ 4 5 LUNARDELLI VALERIO 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:33.82  
21░ 3 8 BERTELLI NICOLO' 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:34.22  
22░ 3 1 PAGNAN FRANCESCO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:34.40  
23░ 3 4 BANDIERA MATTEO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:35.66  
24░ 5 4 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D. Nuoto Venezia 0:00:35.84  
25░ 2 1 DE ROSSI RICCARDO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:35.91  
26░ 4 2 ROSSO ANDREA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:36.24  
27░ 5 3 ZANESCO PAOLO 1984 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:37.19  
28░ 5 5 MARCHET LORENZO 1987 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:37.27  
29░ 5 6 SCAPIN GIONATA 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:38.36  
30░ 5 2 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:38.43  
- 2 6 FIORENTINI PABLO 1985 U.N. PLAVIS ASS  
- 1 5 COLLODEL ALBERTO 1978 U.N. PLAVIS ASS  
- 4 4 CARRARO MATTEO 1987 ASD MIRANO NOALE SW ASS  
- 4 7 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW SQU  
- 2 7 COLORIO RINO 1987 PLAIN TEAM VENETO SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 7 GEMO MIRKO 1986 PLAIN TEAM VENETO 0:00:30.33 0.00
2░ 1 3 GUERRA EDOARDO 1987 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:30.86 0.00
3░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.62 0.00
4░ 1 2 DEFENDI ALESSANDRO 1985 U.N. PLAVIS 0:00:31.85 0.00
5░ 2 5 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:32.13 0.00
6░ 2 3 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:32.78 0.00
7░ 3 5 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:33.59 0.00
- 4 4 CARRARO MATTEO 1987 ASD MIRANO NOALE SW ASS 0.00
- 2 7 COLORIO RINO 1987 PLAIN TEAM VENETO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 8 DALLA COSTA LUCA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:32.03 0.00
2░ 3 7 SIMONATO LUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:32.96 0.00
3░ 2 4 BIZZOTTO DAVIDE 1987 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:32.99 0.00
4░ 3 3 POZZA PAOLO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:33.34 0.00
5░ 3 6 ROSSI MARCO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:33.48 0.00
6░ 3 2 MORETTIN GUIDO 1987 U.S.D. HYDROS 0:00:33.72 0.00
7░ 4 5 LUNARDELLI VALERIO 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:33.82 0.00
8░ 3 1 PAGNAN FRANCESCO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:34.40 0.00
9░ 3 4 BANDIERA MATTEO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:35.66 0.00
10░ 4 2 ROSSO ANDREA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:36.24 0.00
11░ 5 5 MARCHET LORENZO 1987 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:37.27 0.00
12░ 5 6 SCAPIN GIONATA 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:38.36 0.00
13░ 5 2 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:38.43 0.00
- 4 7 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 8 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 0:00:31.43 0.00
2░ 1 6 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:31.78 0.00
3░ 1 1 CAMPAGNARO LEONARDO 1985 PLAIN TEAM VENETO 0:00:31.98 0.00
4░ 2 2 RAVAZZOLO FABIO 1984 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:32.42 0.00
5░ 4 3 PINTON RICCARDO 1983 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:33.67 0.00
6░ 4 6 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:33.80 0.00
7░ 3 8 BERTELLI NICOLO' 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:34.22 0.00
8░ 5 4 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D. Nuoto Venezia 0:00:35.84 0.00
9░ 2 1 DE ROSSI RICCARDO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:35.91 0.00
10░ 5 3 ZANESCO PAOLO 1984 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:37.19 0.00
- 2 6 FIORENTINI PABLO 1985 U.N. PLAVIS ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
- 1 5 COLLODEL ALBERTO 1978 U.N. PLAVIS ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie