Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Meeting Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 ROMA FILIPPO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:29.2  
2░ 3 MENEGALDO MIRCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:29.9  
3░ 4 MARSEGLIA DARIO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.4  
4░ 5 MARIN LUCA 2000 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:33.0  
5░ 1 MAZZURANA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:36.1  
Serie n░ 3
1░ 2 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:21.0  
2░ 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:21.1  
3░ 4 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:22.3  
4░ 5 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:24.4  
5░ 1 MARANGONI GIAN MARCO 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.6  
Serie n░ 2
1░ 4 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:22.2  
2░ 2 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.3  
3░ 3 SCHIAVON LUCA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:24.5  
4░ 5 GERARDIN ALESSIO 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:24.8  
5░ 1 ZONTA NICOLĎ 1999 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:25.3  
6░ 6 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.7  
Serie n░ 1
1░ 4 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:15.9  
2░ 1 RUSSO MATTIA 1999 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:16.3  
3░ 2 PIRAN LORENZO 1999 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:16.8  
4░ 5 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.1  
5░ 6 FIORUCCI ALESSIO 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.4  
- 3 PENZO FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL SQU  


Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:15.9  
FINA 289
2░ 1 1 RUSSO MATTIA 1999 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:16.3  
FINA 285
3░ 1 2 PIRAN LORENZO 1999 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:16.8  
FINA 279
4░ 1 5 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.1  
FINA 266
5░ 1 6 FIORUCCI ALESSIO 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.4  
FINA 253
6░ 3 2 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:21.0  
FINA 238
7░ 3 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:21.1  
FINA 237
8░ 2 4 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:22.2  
FINA 228
9░ 3 4 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:22.3  
FINA 227
9░ 2 2 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.3  
FINA 227
11░ 3 5 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:24.4  
FINA 210
12░ 2 3 SCHIAVON LUCA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:24.5  
FINA 210
13░ 2 5 GERARDIN ALESSIO 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:24.8  
FINA 207
14░ 2 1 ZONTA NICOLĎ 1999 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:25.3  
FINA 204
15░ 3 1 MARANGONI GIAN MARCO 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.6  
FINA 195
16░ 2 6 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.7  
FINA 188
17░ 4 2 ROMA FILIPPO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:29.2  
FINA 178
18░ 4 3 MENEGALDO MIRCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:29.9  
FINA 174
19░ 4 4 MARSEGLIA DARIO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.4  
FINA 171
20░ 4 5 MARIN LUCA 2000 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:33.0  
FINA 157
21░ 4 1 MAZZURANA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:36.1  
FINA 143
- 1 3 PENZO FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie