Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 6 PIVA MARCO 1988 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:12.70  
2░ 5 IEMBO LUDOVICO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:18.44  
3░ 4 SABINO ANTONIO 1992 U.S.D. HYDROS 0:01:18.64  
4░ 7 SQUIZZATO ALBERTO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:19.55  
5░ 3 ABALOTTI ELIAN 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:21.27  
6░ 8 SPERANZA ERMANNO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:22.11  
7░ 9 SARDEI ALESSANDRO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:25.49  
8░ 2 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:26.05  
9░ 1 BERTO MASSIMILIANO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:26.14  
Serie n░ 4
1░ 5 CABRINI FRANCESCO 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:12.57  
2░ 4 ABATE MICHELE 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:14.58  
3░ 2 FRESCH NICHOLAS 1991 ASD PIAVE NUOTO 0:01:14.88  
4░ 8 ZAMBERLAN IVAN 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:01:15.19  
5░ 6 MASSIGNANI THOMAS 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:01:15.82  
6░ 7 RIGA MARCO 1992 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:16.29  
7░ 9 DE LUCA JOE 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:17.47  
8░ 3 MODINO MATTEO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:17.88  
9░ 1 BRUGNERA ENRICO 1992 U.S.D. HYDROS 0:01:22.92  
9░ 10 RETIS NICOLA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:22.92  
Serie n░ 3
1░ 9 BORGATO MARCO 1992 PLAIN TEAM VENETO 0:01:11.36  
2░ 1 AGGIO MATTEO 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:01:12.61  
3░ 3 PATRON ANDREA 1992 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:12.62  
4░ 5 VOLPATO LUCA 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:13.12  
5░ 6 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:13.89  
6░ 2 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:14.30  
7░ 4 ROSSI MARCO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:01:14.61  
8░ 10 CARRARO DANNY 1992 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:16.15  
9░ 8 ARGENTA RICCARDO 1990 U.S.D. HYDROS 0:01:16.21  
10░ 7 MASIERO SALMASO MARCO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:16.31  
Serie n░ 2
1░ 9 PIZZEGHELLA ANDREA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:09.94  
2░ 6 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:10.01  
3░ 4 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:10.06  
4░ 8 BONETTI TOMMASO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:10.30  
5░ 1 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:10.63  
6░ 3 BADOER TOBIA 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:10.66  
7░ 7 PARPINEL GUNTHER 1988 U.S.D. HYDROS 0:01:11.02  
8░ 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:14.12  
9░ 10 BASSO FEDERICO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:16.25  
10░ 2 PAPAIS EDDY 1988 U.S.D. HYDROS 0:01:16.55  
Serie n░ 1
1░ 6 CHIAVALIN GIACOMO 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:06.23  
2░ 3 SAVIAN FRANCESCO 1988 U.S.D. HYDROS 0:01:07.76  
3░ 10 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:08.44  
4░ 1 PAGNAN FRANCESCO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:09.09  
5░ 2 ZANUSSO CLAUDIO 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:01:09.17  
6░ 7 BOLGAN MATTEO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:10.36  
7░ 8 FABRIN STEFANO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:10.42  
8░ 9 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:11.22  
- 4 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW ASS  
- 5 PESCE MATTIA 1989 ASD MIRANO NOALE SW ASS  


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 6 CHIAVALIN GIACOMO 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:06.23  
2░ 1 3 SAVIAN FRANCESCO 1988 U.S.D. HYDROS 0:01:07.76  
3░ 1 10 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:08.44  
4░ 1 1 PAGNAN FRANCESCO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:09.09  
5░ 1 2 ZANUSSO CLAUDIO 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:01:09.17  
6░ 2 9 PIZZEGHELLA ANDREA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:09.94  
7░ 2 6 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:10.01  
8░ 2 4 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:10.06  
9░ 2 8 BONETTI TOMMASO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:10.30  
10░ 1 7 BOLGAN MATTEO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:10.36  
11░ 1 8 FABRIN STEFANO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:10.42  
12░ 2 1 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:10.63  
13░ 2 3 BADOER TOBIA 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:10.66  
14░ 2 7 PARPINEL GUNTHER 1988 U.S.D. HYDROS 0:01:11.02  
15░ 1 9 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:11.22  
16░ 3 9 BORGATO MARCO 1992 PLAIN TEAM VENETO 0:01:11.36  
17░ 4 5 CABRINI FRANCESCO 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:12.57  
18░ 3 1 AGGIO MATTEO 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:01:12.61  
19░ 3 3 PATRON ANDREA 1992 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:12.62  
20░ 5 6 PIVA MARCO 1988 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:12.70  
21░ 3 5 VOLPATO LUCA 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:13.12  
22░ 3 6 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:13.89  
23░ 2 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:14.12  
24░ 3 2 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:14.30  
25░ 4 4 ABATE MICHELE 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:14.58  
26░ 3 4 ROSSI MARCO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:01:14.61  
27░ 4 2 FRESCH NICHOLAS 1991 ASD PIAVE NUOTO 0:01:14.88  
28░ 4 8 ZAMBERLAN IVAN 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:01:15.19  
29░ 4 6 MASSIGNANI THOMAS 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:01:15.82  
30░ 3 10 CARRARO DANNY 1992 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:16.15  
31░ 3 8 ARGENTA RICCARDO 1990 U.S.D. HYDROS 0:01:16.21  
32░ 2 10 BASSO FEDERICO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:16.25  
33░ 4 7 RIGA MARCO 1992 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:16.29  
34░ 3 7 MASIERO SALMASO MARCO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:16.31  
35░ 2 2 PAPAIS EDDY 1988 U.S.D. HYDROS 0:01:16.55  
36░ 4 9 DE LUCA JOE 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:17.47  
37░ 4 3 MODINO MATTEO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:17.88  
38░ 5 5 IEMBO LUDOVICO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:18.44  
39░ 5 4 SABINO ANTONIO 1992 U.S.D. HYDROS 0:01:18.64  
40░ 5 7 SQUIZZATO ALBERTO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:19.55  
41░ 5 3 ABALOTTI ELIAN 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:21.27  
42░ 5 8 SPERANZA ERMANNO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:22.11  
43░ 4 1 BRUGNERA ENRICO 1992 U.S.D. HYDROS 0:01:22.92  
43░ 4 10 RETIS NICOLA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:22.92  
45░ 5 9 SARDEI ALESSANDRO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:25.49  
46░ 5 2 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:26.05  
47░ 5 1 BERTO MASSIMILIANO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:26.14  
- 1 5 PESCE MATTIA 1989 ASD MIRANO NOALE SW ASS  
- 1 4 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 3 9 BORGATO MARCO 1992 PLAIN TEAM VENETO 0:01:11.36 0.00
2░ 3 3 PATRON ANDREA 1992 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:12.62 0.00
3░ 3 2 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:14.30 0.00
4░ 3 10 CARRARO DANNY 1992 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:16.15 0.00
5░ 2 10 BASSO FEDERICO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:16.25 0.00
6░ 4 7 RIGA MARCO 1992 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:16.29 0.00
7░ 4 3 MODINO MATTEO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:17.88 0.00
8░ 5 5 IEMBO LUDOVICO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:18.44 0.00
9░ 5 4 SABINO ANTONIO 1992 U.S.D. HYDROS 0:01:18.64 0.00
10░ 5 8 SPERANZA ERMANNO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:22.11 0.00
11░ 4 1 BRUGNERA ENRICO 1992 U.S.D. HYDROS 0:01:22.92 0.00
11░ 4 10 RETIS NICOLA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:22.92 0.00
13░ 5 1 BERTO MASSIMILIANO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:26.14 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 10 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:08.44 0.00
2░ 1 7 BOLGAN MATTEO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:10.36 0.00
3░ 1 8 FABRIN STEFANO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:10.42 0.00
4░ 2 1 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:10.63 0.00
5░ 2 3 BADOER TOBIA 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:10.66 0.00
6░ 4 5 CABRINI FRANCESCO 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:12.57 0.00
7░ 3 1 AGGIO MATTEO 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:01:12.61 0.00
8░ 4 4 ABATE MICHELE 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:14.58 0.00
9░ 4 2 FRESCH NICHOLAS 1991 ASD PIAVE NUOTO 0:01:14.88 0.00
10░ 4 8 ZAMBERLAN IVAN 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:01:15.19 0.00
11░ 3 7 MASIERO SALMASO MARCO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:16.31 0.00
12░ 4 9 DE LUCA JOE 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:17.47 0.00
13░ 5 3 ABALOTTI ELIAN 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:21.27 0.00
14░ 5 2 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:26.05 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 6 CHIAVALIN GIACOMO 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:06.23 0.00
2░ 2 6 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:10.01 0.00
3░ 2 4 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:10.06 0.00
4░ 1 9 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:11.22 0.00
5░ 5 6 PIVA MARCO 1988 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:12.70 0.00
6░ 3 5 VOLPATO LUCA 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:13.12 0.00
7░ 2 2 PAPAIS EDDY 1988 U.S.D. HYDROS 0:01:16.55 0.00
- 1 5 PESCE MATTIA 1989 ASD MIRANO NOALE SW ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P4 - M
1░ 4 6 MASSIGNANI THOMAS 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:01:15.82 0.00
2░ 5 9 SARDEI ALESSANDRO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:25.49 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 3 SAVIAN FRANCESCO 1988 U.S.D. HYDROS 0:01:07.76 0.00
2░ 1 1 PAGNAN FRANCESCO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:09.09 0.00
3░ 1 2 ZANUSSO CLAUDIO 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:01:09.17 0.00
4░ 2 9 PIZZEGHELLA ANDREA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:09.94 0.00
5░ 2 8 BONETTI TOMMASO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:10.30 0.00
6░ 2 7 PARPINEL GUNTHER 1988 U.S.D. HYDROS 0:01:11.02 0.00
7░ 3 6 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:13.89 0.00
8░ 2 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:14.12 0.00
9░ 3 4 ROSSI MARCO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:01:14.61 0.00
10░ 3 8 ARGENTA RICCARDO 1990 U.S.D. HYDROS 0:01:16.21 0.00
11░ 5 7 SQUIZZATO ALBERTO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:19.55 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
- 1 4 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie