Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:40.00  
2 LIOTTA DANIEL 2006 RONCADENUOTO00:35.00  
3 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:33.71  
4 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:33.69  
5 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:33.70  
6 LENISA NICHOLAS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:34.04  
7 SFORZIN EDOARDO 2004 ANTARES NUOTO00:35.00  
Serie n░ 5
1 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO00:33.60  
2 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:32.42  
3 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:31.79  
4 COLLODO NICOLA 2005 ANTARES NUOTO00:30.14  
5 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:30.40  
6 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:31.90  
7 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD00:33.60  
Serie n░ 4
1 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD00:29.79  
2 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:29.01  
3 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD00:28.90  
4 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:28.80  
5 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:28.83  
6 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO00:29.00  
7 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:29.48  
8 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO00:30.00  
Serie n░ 3
1 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO00:28.10  
2 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO00:27.64  
3 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:27.16  
4 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO00:26.90  
5 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:26.97  
6 SALTON ANDRES 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:27.23  
7 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO00:27.70  
8 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO00:28.72  
Serie n░ 2
1 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO00:26.66  
2 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO00:25.99  
3 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO00:25.86  
4 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO00:25.50  
5 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:25.76  
6 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:25.89  
7 SANTI MATTIA 1997 TEAM VENETO00:26.00  
8 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO00:26.89  
Serie n░ 1
1 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU00:25.33  
2 DAVANZO MATTEO 2001 TEAM VENETO00:24.75  
3 RIZZARDI FEDERICO 2004 TEAM VENETO00:24.34  
4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 TEAM VENETO00:22.80  
5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO00:23.76  
6 GAJIC FILIP 1994 TEAM VENETO00:24.53  
7 SANDRI JACOPO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:25.23  
8 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:25.38  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie