Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17 Trofeo CittÓ di Schio   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.06 ZHAO JING (CHN) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
2 POMINI SARA 2005 CSS00:43.47  
3 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO00:41.98  
4 CASTELLARI ELISABETTA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.00:40.00  
5 MAGLI CATERINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.00:40.00  
6 BORTOLOTTI MATILDE 2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT00:43.00  
7 BONIFACI ISABELLA 2005 SCHIO NUOTO00:49.07  
Serie n░ 7
1 MINI ALISIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.00:40.00  
2 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO00:39.16  
3 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS00:38.62  
4 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO00:38.04  
5 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO00:38.48  
6 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO00:38.74  
7 QUARANTIELLO GRETA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.00:40.00  
Serie n░ 6
1 NARDUZZI REBECCA 2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT00:38.00  
2 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU00:37.76  
3 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO00:36.20  
4 BOMBACI ELEONORA 2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT00:36.00  
5 PIGOZZO VANESSA 2004 GYMNASIUM PORDENONE00:36.00  
6 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO00:36.24  
7 VOLPE ELISA 2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT00:38.00  
8 DE FALCO GIORGIA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.00:38.00  
Serie n░ 5
1 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT00:35.51  
2 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO00:35.30  
3 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.00:35.00  
4 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA00:34.54  
5 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI00:34.89  
6 COMUNELLO ALESSIA 2001 BOLZANO NUOTO00:35.00  
7 ZAMBON DEBORA 2004 GYMNASIUM PORDENONE00:35.50  
8 PELLIZZARI FRANCESCA 2005 BOLZANO NUOTO00:35.66  
Serie n░ 4
1 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA00:34.47  
2 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO00:34.27  
3 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO00:34.00  
4 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO00:33.59  
5 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.00:34.00  
6 CORO' GRETA 2005 MIRANO NUOTO00:34.13  
7 FERRARO ALICE PAOLA 2003 BOLZANO NUOTO00:34.40  
8 CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.00:34.50  
Serie n░ 3
1 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE00:33.16  
2 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO00:33.05  
3 STROPPIANA GIULIA 2005 DYNAMIC SPORT00:33.00  
4 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO00:32.95  
5 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE00:32.98  
6 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO00:33.04  
7 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA00:33.08  
8 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.00:33.23  
Serie n░ 2
1 CHIERICI FRANCESCA 2001 GAM S.S.D. A RL00:32.68  
2 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO00:32.10  
3 PITTALA' MARTINA 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 9100:32.00  
4 RONDELLI LAURA 2003 NUOTO CLUB AZZURRA 9100:32.00  
5 GAVAZZONI GAIA 2002 NUOTO CLUB AZZURRA 9100:32.00  
6 ZARDI MARGHERITA LISA 2000 NUOTO CLUB AZZURRA 9100:32.00  
7 DE POLO LISA 2002 ONDABLU00:32.16  
8 STRAUDI NICOLE 2002 BOLZANO NUOTO00:32.76  
Serie n░ 1
1 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI00:31.83  
2 MARCOTTI ANNA 2003 GYMNASIUM PORDENONE00:30.50  
3 SHEHU REA 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 9100:30.00  
4 COCCONCELLI COSTANZA 2002 NUOTO CLUB AZZURRA 9100:28.60  
5 BIANCHI ILARIA 1990 NUOTO CLUB AZZURRA 9100:29.53  
6 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO00:30.25  
7 FERRI ALEXIA 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 9100:31.00  
8 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO00:31.95  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie