Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 SCAGGIANTE LORENZO 2004 STILELIBERO SSD02:35.62  
2 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:32.60  
3 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:28.51  
4 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA02:22.80  
5 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO02:24.85  
6 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO02:29.23  
7 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO02:35.00  
Serie n░ 6
1 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO02:21.00  
2 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO02:17.76  
3 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO02:16.51  
4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO02:13.68  
5 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O02:15.80  
6 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO02:16.70  
7 DANIELI ISACCO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO02:18.80  
Serie n░ 5
1 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO02:12.21  
2 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA02:10.66  
3 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO02:10.22  
4 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO02:08.70  
5 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD02:09.99  
6 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO02:10.37  
7 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO02:11.56  
8 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO02:13.16  
Serie n░ 4
1 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO02:08.45  
2 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:07.70  
3 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO02:06.91  
4 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA02:05.59  
5 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO02:06.39  
6 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O02:07.00  
7 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO02:07.97  
8 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:08.54  
Serie n░ 3
1 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO02:03.94  
2 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO02:02.60  
3 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO02:01.22  
4 ROSSETTO RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO02:00.51  
5 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO02:00.75  
6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO02:02.50  
7 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO02:03.32  
8 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O02:04.12  
Serie n░ 2
1 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO02:00.02  
2 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD01:59.63  
3 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA01:58.82  
4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO01:57.48  
5 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO01:57.99  
6 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO01:59.55  
7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO01:59.74  
8 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO02:00.40  
Serie n░ 1
1 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO01:56.51  
2 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O01:54.08  
3 ROSSETTI GIOELE 1997 AURELIA NUOTO01:51.00  
4 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:49.63  
5 LORENZON MARCO 1997 NORD/EST H2O01:50.67  
6 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO01:52.40  
7 BAGGIO FEDERICO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO01:54.80  
8 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO01:56.71  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie