Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata circuito AQUASPORT  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO00:46.5  
2 DE VIDI VALERIO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO00:43.0  
3 DE MARCHI AMEDEO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:41.1  
4 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT00:40.0  
5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA00:40.7  
6 DERADO TONI 1973 RANAZZURRA CONEGLIANO00:42.0  
7 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO00:44.0  
8 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO00:52.0  
Serie n░ 7
1 MINISTERI ALESSIO 1976 ATLANTIC SPORT00:39.5  
2 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU00:39.0  
3 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF00:38.9  
4 PELLIZZON RENATO 1966 ATLANTIC SPORT00:38.5  
5 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF00:38.9  
6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO00:39.0  
7 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:39.2  
8 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO00:40.0  
Serie n░ 6
1 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:37.0  
2 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO00:36.0  
3 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO00:36.0  
4 CURTOLO DIEGO 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:36.0  
5 MARCHETTO STEFANO 1996 MONTENUOTO00:36.0  
6 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA00:36.0  
7 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU00:37.0  
8 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA00:38.0  
Serie n░ 5
1 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO00:36.0  
2 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO00:35.0  
3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO00:35.0  
4 BOVO SAMUELE 1999 STILE LIBERO00:35.0  
5 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA00:35.0  
6 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:35.0  
7 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO00:35.0  
8 BRUSANTIN GIOVANNI PAOLO 1997 ANTARES NUOTO00:36.0  
Serie n░ 4
1 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO00:34.1  
2 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO00:33.7  
3 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT00:33.0  
4 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO00:33.0  
5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:33.0  
6 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF00:33.6  
7 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU00:34.0  
8 MAZZOLENI TIZIANO 1991 ASD NATATORIUM TREVISO00:34.1  
Serie n░ 3
1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO00:32.5  
2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO00:32.0  
3 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO00:32.0  
4 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO00:32.0  
5 FRANCONETTI SIMONE 1997 STILE LIBERO00:32.0  
6 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT00:32.0  
7 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO00:32.4  
8 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO00:32.8  
Serie n░ 2
1 DE STEFANI CHRISTIAN 1990 ASD NATATORIUM TREVISO00:31.5  
2 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF00:31.0  
3 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT00:31.0  
4 PIO LOCO DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:30.5  
5 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO00:31.0  
6 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA00:31.0  
7 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO00:31.1  
8 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO00:32.0  
Serie n░ 1
1 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO00:30.0  
2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO00:29.5  
3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO00:28.5  
4 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO00:27.0  
5 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO00:28.5  
6 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO00:29.0  
7 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.9  
8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO00:30.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie