Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Giornata circuito Acquasport  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
2 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA S.S.D.00:50.0  
3 RIZZI JACOPO 1994 A.S.DILETT. ROSA BLU00:43.2  
4 MILANESE DAVIDE 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:42.6  
5 ZANETTE ANDREA 1973 RANAZZURRA S.S.D.00:43.0  
6 FLORIAN DAVIDE 1977 A.S.DILETT. ROSA BLU00:43.5  
7 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA S.S.D.00:57.0  
Serie n░ 6
2 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl00:41.5  
3 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL00:41.0  
4 ZAGO WALTER 1980 RANAZZURRA S.S.D.00:40.0  
5 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA S.S.D.00:40.0  
6 DE MARCHI AMEDEO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:41.4  
7 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.00:41.9  
Serie n░ 5
1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:39.0  
2 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL00:37.0  
3 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL00:36.0  
4 FABIANI RICCARDO 1993 SSD STILE LIBERO SRL00:35.8  
5 SANSON OMAR 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:36.0  
6 SOLIGON NICOLO' 1999 RANAZZURRA S.S.D.00:37.0  
7 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL00:38.1  
8 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL00:39.2  
Serie n░ 4
1 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL00:35.0  
2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:34.0  
3 TONON LUCA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:34.0  
4 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL00:33.0  
5 PRADELLA MICHAEL 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:34.0  
6 GRANZOTTO STEFANO 1990 RANAZZURRA S.S.D.00:34.0  
7 BOVO SAMUELE 1999 SSD STILE LIBERO SRL00:35.0  
8 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl00:35.0  
Serie n░ 3
1 GRIECO ALBERTO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO00:33.0  
2 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA S.S.D.00:33.0  
3 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:33.0  
4 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL00:32.0  
5 BENDO FABIO 1985 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL00:32.8  
6 MARTOREL RICCARDO 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL00:33.0  
7 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.00:33.0  
8 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA S.S.D.00:33.0  
Serie n░ 2
1 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA S.S.D.00:32.0  
2 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:32.0  
3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:31.8  
4 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:31.1  
5 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.00:31.2  
6 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL00:31.9  
7 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL00:32.0  
8 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:32.0  
Serie n░ 1
1 ONGARATO LUCA 1972 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL00:30.1  
2 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL00:30.0  
3 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:28.0  
4 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.00:26.5  
5 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA S.S.D.00:28.0  
6 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl00:29.9  
7 MASTRAPASQUA LEONARDO 1989 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL00:30.0  
8 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:31.1  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie