Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Giornata circuito Acquasport  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
2 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL01:40.0  
3 CIBIN SILENO 1960 RANAZZURRA S.S.D.01:33.0  
4 COLETTO GIANLUCA 1968 A.S.DILETT. ROSA BLU01:25.0  
5 SIMIONATO GIANLUCA 1997 SSD STILE LIBERO SRL01:30.0  
6 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL01:40.0  
7 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.02:11.0  
Serie n░ 10
2 GUIDOLIN NICOLA 1979 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL01:25.0  
3 TEMPESTA GIACOMO 1999 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL01:23.0  
4 CENEDA FRANCESCO 1979 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.01:20.0  
5 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D. RL01:20.0  
6 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL01:24.0  
7 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:25.0  
Serie n░ 9
1 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA S.S.D. RL01:18.0  
2 CASARIN ALESSIO 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:16.3  
3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO01:16.0  
4 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL01:16.0  
5 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL01:16.0  
6 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.01:16.0  
7 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl01:17.5  
8 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL01:20.0  
Serie n░ 8
1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:15.0  
2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:15.0  
3 TRABUIO ALESSANDRO 1990 SSD STILE LIBERO SRL01:15.0  
4 ZAGO WALTER 1980 RANAZZURRA S.S.D.01:14.0  
5 SORDI MARIO 1967 RANAZZURRA S.S.D.01:14.0  
6 DE NARDI MARCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.01:15.0  
7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl01:15.0  
8 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA S.S.D. RL01:16.0  
Serie n░ 7
1 SANSON OMAR 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl01:13.0  
2 GRANZOTTO STEFANO 1990 RANAZZURRA S.S.D.01:12.0  
3 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA S.S.D. RL01:11.0  
4 PRADELLA MICHAEL 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl01:11.0  
5 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA S.S.D.01:11.0  
6 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL01:12.0  
7 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL01:13.0  
8 ANDREOLLA ROY 1968 STELLA MARINA S.S.D. RL01:13.0  
Serie n░ 6
1 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.01:10.8  
2 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL01:10.0  
3 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL01:09.0  
4 GOBBO ROBERTO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl01:09.0  
5 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:09.0  
6 BRESCACIN GIOVANNI 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl01:09.5  
7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl01:10.0  
8 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL01:10.9  
Serie n░ 5
1 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.01:07.0  
2 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl01:07.0  
3 BOVO SAMUELE 1999 SSD STILE LIBERO SRL01:07.0  
4 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL01:06.0  
5 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.01:06.8  
6 BRUSANTIN GIOVANNI PAOLO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO01:07.0  
7 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL01:07.0  
8 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL01:07.8  
Serie n░ 4
1 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL01:06.0  
2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:05.0  
3 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:05.0  
4 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.01:04.0  
5 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL01:05.0  
6 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:05.0  
7 DRUSIAN MATTIA 1995 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.01:05.9  
8 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl01:06.0  
Serie n░ 3
1 VALENTINI GIANLUCA 1991 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL01:03.9  
2 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL01:01.5  
3 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:00.1  
4 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:00.0  
5 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:00.0  
6 SORDI MARCO 1998 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.01:01.0  
7 GAMBATO MATTIA 1997 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.01:02.0  
8 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl01:04.0  
Serie n░ 2
1 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL00:59.0  
2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:58.9  
3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:57.0  
4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:57.0  
5 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA S.S.D.00:57.0  
6 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:58.9  
7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:58.9  
8 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL00:59.0  
Serie n░ 1
1 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL00:56.9  
2 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:56.0  
3 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL00:55.4  
4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:54.0  
5 MODINO MATTEO 1992 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL00:55.1  
6 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL00:55.6  
7 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:56.0  
8 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:56.9  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie