Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XIX TROFEO NAZIONALE MASTER TERME DI GIUNONE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 14
1 SILVAGNI GIORGIO 1941 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL02:05.00  
2 CITTI ALFREDO 1940 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI SPORT.DIL02:00.00  
3 BONDIOLI RICCARDO 1964 CLOROLESI TREVIGLIO ASD02:00.00  
4 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:51.00  
5 DELL'ORTO GIOVANNI 1947 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL01:53.00  
6 BANDINI GIULIANO 1938 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL02:00.00  
7 PEDRAZZINI ATTILIO 1938 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL02:03.50  
8 RINALDI MARIO 1929 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO02:10.00  
Serie n░ 13
1 BONALUMI FABIO 1980 CLOROLESI TREVIGLIO ASD01:50.00  
2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:48.00  
3 APOLLONI MICHELE 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS01:45.00  
4 SCOTTI ALBERTO 1966 GESTISPORT COOP SSD A.rl01:42.00  
5 MONDIANI MASSIMO 1977 DDS srl Dimensione dello Sport SSD01:45.00  
6 CUMAN ALESSANDRO 1962 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL01:48.00  
7 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.01:50.00  
8 COLOSIO GIACOMINO 1946 REZZATO N SSD arl01:50.00  
Serie n░ 12
1 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.01:40.30  
2 OLIOSO FILIPPO 1982 SPORTING CLUB MONDADORI ASD01:40.00  
3 ZAMBONI LUCA 1978 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica01:39.00  
4 GABRIELI GIANNI 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:38.00  
5 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:38.00  
6 MOMBELLI MAURIZIO 1973 REZZATO N SSD arl01:40.00  
7 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:40.00  
8 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT.01:42.00  
Serie n░ 11
1 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l.01:38.00  
2 MERMOUD STEFANO 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D.01:35.00  
3 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D.01:35.00  
4 BUSI MASSIMO 1964 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO01:35.00  
5 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE01:35.00  
6 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D.01:35.00  
7 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:36.00  
8 GASPARINI GERMANO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD01:38.00  
Serie n░ 10
1 CLUSAZ AMATO 1975 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD01:35.00  
2 CANTONI LUIGI 1951 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL01:35.00  
3 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO ASD01:35.00  
4 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V.01:35.00  
5 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.01:35.00  
6 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl01:35.00  
7 CIPOLLONE MAURIZIO 1968 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD01:35.00  
8 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS01:41.00  
Serie n░ 9
1 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI01:35.00  
2 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica01:34.70  
3 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA01:34.00  
4 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO01:33.00  
5 PELLIZZARI FABIO 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd01:34.00  
6 VERDARI LUCA 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:34.60  
7 CANZI PAOLO 1969 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL01:35.00  
8 PIZZATO MARCO 1967 AQUAFIT CASALE ASD01:35.00  
Serie n░ 8
1 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:32.00  
2 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SSD01:32.00  
3 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN01:31.50  
4 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO01:30.00  
5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:30.80  
6 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l.01:32.00  
7 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:32.00  
8 GIUZZI ANDREA 1977 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica01:33.00  
Serie n░ 7
1 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO01:30.00  
2 PASTORE FABRIZIO 1977 SPORT MANAGEMENT SSD01:30.00  
3 CAILOTTO MARCO 1981 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D.01:30.00  
4 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO01:29.90  
5 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.01:30.00  
6 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO01:30.00  
7 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:30.00  
8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI01:35.00  
Serie n░ 6
1 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:29.00  
2 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS01:29.00  
3 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO01:29.00  
4 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE01:28.00  
5 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD01:29.00  
6 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D.01:29.00  
7 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD01:29.00  
8 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.02:15.00  
Serie n░ 5
1 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:26.00  
2 VOLPI EMILIO 1980 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT01:26.00  
3 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SSD01:25.00  
4 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:25.00  
5 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI01:25.00  
6 BERETTA STEFANO 1982 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL01:25.80  
7 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:26.00  
8 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA01:28.00  
Serie n░ 4
1 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS01:25.00  
2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:24.00  
3 SALTUTTI STEFANO 1972 GESTISPORT COOP SSD A.rl01:23.10  
4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D.01:21.00  
5 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl01:22.00  
6 SOARDO SIMONE 1974 SPORT MANAGEMENT SSD01:23.50  
7 LEVATI MARCO 1984 GESTISPORT COOP SSD A.rl01:24.50  
8 ERMENZ BURYLEV PAVEL 1988 SPORT MANAGEMENT SSD01:25.00  
Serie n░ 3
1 OLIVETTI FRANCO 1960 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD01:20.00  
2 BISSONI LUCA 1982 A.S.D. NUOTO FUMANE01:20.00  
3 GENNARI GIUSEPPE 1969 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd01:18.00  
4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:16.10  
5 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD01:18.00  
6 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO01:19.00  
7 FRANCESCHI ANDREA 1964 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD01:20.00  
8 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE01:21.00  
Serie n░ 2
2 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA01:16.00  
3 FERRARI FEDERICO 1981 2MILA s.s.d. a r.l.01:16.00  
4 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S.DILETT. FERRARANUOTO01:15.00  
5 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE01:15.00  
6 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD01:16.00  
Serie n░ 1
1 LAI GIAN MICHELE 1982 LA WELLNESS Srl S.S.DILETT.01:15.00  
2 TUROLO GRAZIANO 1970 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD01:14.00  
3 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:13.50  
4 BAGATTIN EDOARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:10.90  
5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI01:13.00  
6 CASTORINA ANTONIO 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL01:14.00  
7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:14.50  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie