Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XVI TROFEO NAZIONALE MASTERS TERME DI GIUNONE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:53.17
PEIRSOL AARON INDIANAPOLIS 2005
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
1 PASINI ANNIBALE 1939 ASD MASTER MELZO NUOTO02:16.00  
2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO02:00.00  
3 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO01:57.00  
4 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:55.00  
5 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO01:55.00  
6 GIORDANO MICHELE 1955 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA02:00.00  
7 MAFFIZZOLI PIERO 1942 ASD BERGAMO NUOTO02:00.00  
8 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO02:08.90  
Serie n░ 10
1 CASPANI FABRIZIO 1978 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA01:55.00  
2 BIANCHI ANTONIO 1943 VEROLANUOTO ASD01:51.00  
3 MARIANI GAETANO 1953 CANOTTIERI LECCO ASD01:50.00  
4 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO01:49.00  
5 FERRARI DAMINO 1945 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl01:49.04  
6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:50.00  
7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:10.52  
8 SCOTTON NICOLA 1977 TEAM EUGANEO01:51.00  
Serie n░ 9
1 VALLARINO GIUSEPPE 1934 A.S.DIL.RN ARENZANO01:47.00  
2 NORIS RENATO 1939 ASD BERGAMO NUOTO01:45.00  
3 ESPOSTI DANIELE 1962 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE Asd01:45.00  
4 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO01:40.00  
5 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 AREP SPORT S.R.L.01:43.50  
6 SACCHI LIVIO 1965 CLOROLESI TREVIGLIO ASD01:45.00  
7 LUISELLI CRISTIAN 1974 ASD BERGAMO NUOTO01:45.00  
8 CECCHI SEVERINO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:46.76  
Serie n░ 8
1 D'ELIA FRANCESCO 1958 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD01:41.00  
2 PIUBELLI PAOLO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD01:38.00  
3 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:35.00  
4 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO01:35.00  
5 PASTORELLO STEFANO 1970 TEAM EUGANEO01:35.00  
6 DALLA VALLE LUCA 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D.01:35.55  
7 BARBATO RICCARDO 1967 TEAM EUGANEO01:37.00  
8 LUMASSI LIVIO 1974 ASD BERGAMO NUOTO01:41.89  
Serie n░ 7
1 MION STEFANO 1975 AREP SPORT S.R.L.01:33.00  
2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:32.00  
3 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD01:30.00  
4 BORTOLOTTO MARTINO 1951 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS01:30.00  
5 VANOLI MIRKO 1973 CLOROLESI TREVIGLIO ASD01:30.00  
6 DANIELI JACOPO 1979 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD01:31.00  
7 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:31.04  
8 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L.01:32.44  
Serie n░ 6
1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:28.00  
2 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L.01:28.00  
4 ROTA WILLIAM 1973 ASD BERGAMO NUOTO01:15.00  
5 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO01:25.00  
6 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO01:26.00  
7 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA01:26.72  
8 RIGON STEFANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L.01:28.00  
Serie n░ 5
1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI01:25.00  
2 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO01:25.00  
3 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L.01:24.00  
4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD01:23.00  
5 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L.01:24.00  
6 PELUCCHI PIERPAOLO 1964 ASD BERGAMO NUOTO01:25.00  
7 DRAGO DANIELE 1965 ASD BERGAMO NUOTO01:25.00  
8 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI01:25.00  
Serie n░ 4
1 MAGI SILVIO 1965 CLOROLESI TREVIGLIO ASD01:32.00  
2 PICCU PAOLO ANDREA 1979 VIMERCATE NUOTO ASD01:22.00  
3 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:20.00  
4 GUGLIELMI FRANCO 1966 G.S.L. ASD01:20.00  
5 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO01:20.00  
6 STURARO MICHELE 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO01:20.00  
7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:20.14  
8 VIAGGI MICHELE 1966 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA01:23.00  
Serie n░ 3
1 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO01:18.06  
2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:18.00  
3 FISSNEIDER HEINZ 1970 SSV BOZEN A.S.V.01:16.55  
4 BIGATTI ANDREA 1972 G.S.L. ASD01:16.00  
5 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L.01:16.00  
6 CASSAGHI MASSIMO 1965 ASA ASD01:18.00  
7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS01:18.00  
8 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 ADRIA NUOTO01:18.00  
Serie n░ 2
2 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI01:14.61  
3 IANNITELLI CRISTIANO 1974 ASD BERGAMO NUOTO01:12.68  
4 GALIMBERTI FAUSTO 1963 GEAS NUOTO ASD01:11.50  
5 PERETTO LEONARDO 1984 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.01:12.00  
6 MUGIONE RICARDO 1972 S.MARINO01:14.00  
7 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:14.59  
8 GUGLIELMI MATTIA 1980 SCHIO NUOTO FAMILA01:15.86  
Serie n░ 1
2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD01:08.00  
3 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA01:06.88  
4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:04.60  
5 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:05.50  
6 DE LUCIA ROBERTO 1972 ASD MASTER MELZO NUOTO01:07.00  
7 TRIVELLA MASSIMO 1969 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD01:08.00  
8 DAL DOSSO GIULIO 1983 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA01:10.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie