Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XV TROFEO NAZIONALE MASTERS TERME DI GIUNONE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 14
1 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA02:35.00  
2 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO02:30.00  
3 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO01:59.00  
4 PEZCOLLER ALESSIO 1944 ASD CSI TRENTO NUOTO01:58.00  
5 RUSCONI GIACOMO 1946 CANOTTIERI LECCO ASD01:59.00  
6 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO02:01.00  
7 MORO GIACOMO 1961 ASD BERGAMO NUOTO02:15.00  
8 MOLTENI MARIO 1941 BRIANZA NUOTO02:32.00  
Serie n░ 13
1 PEDRAZZINI ATTILIO 1938 BRIANZA NUOTO01:57.00  
2 BALLARINI ERUS 1950 BUSTO NUOTO ASD01:55.00  
3 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO01:50.00  
4 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA01:46.32  
5 DELL'ORTO GIOVANNI 1947 BRIANZA NUOTO01:50.00  
6 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D.01:54.00  
7 MORSELLI GIORGIO 1966 CN S BENEDETTO PO ASD01:54.28  
8 NORIS RENATO 1939 ASD BERGAMO NUOTO01:55.00  
Serie n░ 12
1 BOSE' MARCO 1950 BRIANZA NUOTO01:46.00  
2 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO01:45.00  
3 FERRARI DAMINO 1945 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl01:45.00  
4 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:43.50  
5 BRAMBILLA GABRIELE 1972 BRIANZA NUOTO01:44.30  
6 FARINA FAUSTO 1953 AVANTGARDA DESENZANO ASD01:45.00  
7 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS01:45.00  
8 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:45.32  
Serie n░ 11
1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO01:42.00  
2 FABBIANI MARIO 1965 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA01:40.00  
3 MORINI DANIELE 1956 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA01:39.25  
4 GALESSO ROBERTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:39.00  
5 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO01:39.00  
6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:40.00  
7 ORI ANDREA 1978 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT.01:40.00  
8 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:42.00  
Serie n░ 10
1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:38.69  
2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI01:38.00  
3 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:37.00  
4 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:35.00  
5 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D.01:35.00  
6 COMBI MORENO 1964 CANOTTIERI LECCO ASD01:38.00  
7 COLOMBO SIMONE 1974 CANOTTIERI LECCO ASD01:38.00  
8 SONDA ANTONIO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD01:38.50  
Serie n░ 9
1 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS01:35.35  
2 SASSO MATTEO 1975 SPORT MANAGEMENT SSD01:34.50  
3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:34.00  
4 SARAVO CRISTIAN 1977 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT.01:33.00  
5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI01:33.00  
6 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:34.00  
7 SORIANI SERGIO 1955 CN S BENEDETTO PO ASD01:34.40  
8 BELTRAME GIOVANNI 1937 SPORTIVA METANOPOLI ASD01:35.00  
Serie n░ 8
1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica01:32.12  
2 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD01:32.00  
3 ONGARELLO ANTONIO 1949 NUOTATORI PADOVANI01:31.36  
4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:31.00  
5 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D.01:31.00  
6 COGLIATI EMILIO 1977 BRIANZA NUOTO01:31.70  
7 SECCHI LUCA MARCO 1968 BRIANZA NUOTO01:32.00  
8 BELUSSI CRISTIAN 1970 G.A.M.TEAM Srl SSD01:32.00  
Serie n░ 7
1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:31.00  
2 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:22.49  
3 MASSOLINI PAOLO 1985 AVANTGARDA DESENZANO ASD01:30.00  
4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:29.00  
5 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:29.00  
6 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:30.00  
7 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD01:30.00  
8 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI01:30.60  
Serie n░ 6
1 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.01:58.00  
2 TOSI STEFANO 1969 BRIANZA NUOTO01:29.00  
3 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:28.00  
4 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA01:27.00  
5 VERGANI ANDREA 1972 BRIANZA NUOTO01:28.00  
6 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN01:28.00  
7 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA01:28.30  
8 LOMBARDINI GIANNI 1952 ASD BERGAMO NUOTO01:36.00  
Serie n░ 5
1 BALSARINI PIETRO 1971 G.A.M.TEAM Srl SSD01:27.00  
2 CIELO MATTEO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA01:26.00  
3 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA01:25.00  
4 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:25.00  
5 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.01:25.00  
6 ANGELUCCI GIULIO 1968 ASD BOLZANO NUOTO01:26.00  
7 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS01:26.00  
8 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD01:27.00  
Serie n░ 4
1 GHETTI ALESSANDRO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.01:50.00  
2 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD01:27.00  
4 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO01:24.00  
5 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L.01:25.00  
6 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD01:25.00  
7 PETIT GUILLAUME 1981 AVANTGARDA DESENZANO ASD01:25.00  
8 DESCROVI LUCA 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.02:10.00  
Serie n░ 3
1 KUEN GERNOT 1964 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:22.00  
2 ROCCA MARINO 1961 ASD BERGAMO NUOTO01:22.00  
3 DOLCI EZIO 1976 ASD BERGAMO NUOTO01:20.50  
4 COCCETTI STEFANO 1962 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO01:20.00  
5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO01:20.00  
6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:21.00  
7 ROTA WILLIAM 1973 ASD BERGAMO NUOTO01:22.00  
8 CHIOZZA ROBERTO 1962 GRANDA MASTERS GIS ASS.SPORT.DIL.01:22.00  
Serie n░ 2
3 RUMOR ALESSANDRO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:16.63  
4 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA01:13.15  
5 LUCCHETTA LUCA 1978 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:18.00  
6 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L.01:19.00  
Serie n░ 1
2 CARNEMOLLA FRANCESCO 1975 G.A.M.TEAM Srl SSD01:20.00  
3 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO01:12.00  
4 FILIPPONE EMANUELE ORESTE 1976 RARI NANTES MAROSTICA01:10.24  
5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI01:11.39  
6 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA01:16.00  
7 MUSACCI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.01:20.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie