Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 FANTINATO BELEN 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 133
2░ 5 PIOVESAN GIORGIA 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 113
3░ 6 TOCCI GIADA 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 104
4░ 1 TRAVERSIN MARGHERITA 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 91
5░ 3 VOLPATO SARA 2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 61
6░ 2 PAVAN GAIA 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 GOBBATO ELENA SOFIA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 83
2░ 4 FRANZESE SARA 2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 81
3░ 1 BOVOLATO NAIMA 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 71
4░ 6 BERTOLO MELISSA 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 66
5░ 2 MICHIELETTO ELENA 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 59
6░ 5 COSMO EMMA 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 CASAGRANDE CAMILLA 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 123
2░ 3 LOMBARDINI ANGELICA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 112
3░ 2 BORTOLETTO GRETA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 108
4░ 1 GAMBARO SERENA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 102
5░ 4 BATTAFARANO CARMEN 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 74
6░ 6 ZANATTO ASIA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 CARRARO SOFIA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 156
2░ 5 TRAVERSO GLORIA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
3░ 6 SURUGIU MARIA CRISTINA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 127
4░ 1 SARACINO CARLOTTA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 126
5░ 2 PISANO' ANNA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 104
6░ 4 USIC EMMA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 PECCOLO ALICE 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 196
2░ 5 FAVRETTO GAIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 155
3░ 3 VOLPI BENEDETTA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 143
4░ 6 AVANZI CHIARA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 113
5░ 1 CANONICO MARTA 2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 104
- 2 NICOLICCHIA CHIARA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SCARPA GINEVRA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 225
2░ 3 DAL CIN ANCILLA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 149
3░ 5 CAMERIN GIULIA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 147
4░ 1 RUI REBECCA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 147
5░ 2 MORO ELEONORA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 145
6░ 6 MARCHESINI MARTINA 2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SARTORI VITTORIA 2013 MONTENUOTO  
FINA 199
2░ 5 IVESSA LAURA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 184
3░ 4 MORO EVA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 179
4░ 2 SARTOR SYLVIA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
5░ 1 DE BONI AGATA 2014 ONDABLU  
FINA 162
6░ 6 FORTAREZZA GAIA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 REATO RACHELE 2013 ONDABLU  
FINA 267
2░ 5 BALLESTO MADDALENA 2013 MONTENUOTO  
FINA 201
3░ 4 GARDENAL GRETA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 180
4░ 1 MURIOTTO KRISTINA 2014 NORD/EST H2O  
FINA 107
5░ 6 GIULIANA GIORGIA 2014 NORD/EST H2O  
FINA 86
- 2 CAZZIN ADELE 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GIORDANO ANNA ANGELA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 277
2░ 4 GAZZOLA EMMA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 257
3░ 6 PERIN CAMILLA 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 205
4░ 5 LORENZON BIANCA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 196
5░ 1 ANDOLFATO CECILIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 192
6░ 2 ROSSINI ALICE 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 191
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GIORDANO ANNA ANGELA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 277
2░ 2 3 REATO RACHELE2013 ONDABLU  
FINA 267
3░ 1 4 GAZZOLA EMMA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 257
4░ 4 4 SCARPA GINEVRA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 225
5░ 1 6 PERIN CAMILLA2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 205
6░ 2 5 BALLESTO MADDALENA2013 MONTENUOTO  
FINA 201
7░ 3 3 SARTORI VITTORIA2013 MONTENUOTO  
FINA 199
8░ 1 5 LORENZON BIANCA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 196
9░ 5 4 PECCOLO ALICE2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 196
10░ 1 1 ANDOLFATO CECILIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 192
11░ 1 2 ROSSINI ALICE2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 191
12░ 3 5 IVESSA LAURA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 184
13░ 2 4 GARDENAL GRETA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 180
14░ 3 4 MORO EVA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 179
15░ 3 2 SARTOR SYLVIA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
16░ 3 1 DE BONI AGATA2014 ONDABLU  
FINA 162
17░ 6 3 CARRARO SOFIA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 156
18░ 5 5 FAVRETTO GAIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 155
19░ 4 3 DAL CIN ANCILLA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 149
20░ 4 5 CAMERIN GIULIA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 147
21░ 4 1 RUI REBECCA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 147
22░ 4 2 MORO ELEONORA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 145
23░ 6 5 TRAVERSO GLORIA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
24░ 5 3 VOLPI BENEDETTA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 143
25░ 9 4 FANTINATO BELEN2014 ANTARES NUOTO  
FINA 133
26░ 6 6 SURUGIU MARIA CRISTINA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 127
27░ 6 1 SARACINO CARLOTTA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 126
28░ 7 5 CASAGRANDE CAMILLA2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 123
29░ 3 6 FORTAREZZA GAIA2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 117
30░ 9 5 PIOVESAN GIORGIA2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 113
31░ 5 6 AVANZI CHIARA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 113
32░ 4 6 MARCHESINI MARTINA2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 112
33░ 7 3 LOMBARDINI ANGELICA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 112
34░ 7 2 BORTOLETTO GRETA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 108
35░ 2 1 MURIOTTO KRISTINA2014 NORD/EST H2O  
FINA 107
36░ 9 6 TOCCI GIADA2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 104
36░ 6 2 PISANO' ANNA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 104
38░ 5 1 CANONICO MARTA2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 104
39░ 7 1 GAMBARO SERENA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 102
40░ 9 1 TRAVERSIN MARGHERITA2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 91
41░ 2 6 GIULIANA GIORGIA2014 NORD/EST H2O  
FINA 86
42░ 8 3 GOBBATO ELENA SOFIA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 83
43░ 6 4 USIC EMMA2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 81
44░ 8 4 FRANZESE SARA2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 81
45░ 7 4 BATTAFARANO CARMEN2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 74
46░ 7 6 ZANATTO ASIA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 72
47░ 8 1 BOVOLATO NAIMA2014 ANTARES NUOTO  
FINA 71
48░ 8 6 BERTOLO MELISSA2014 ANTARES NUOTO  
FINA 66
49░ 9 3 VOLPATO SARA2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 61
50░ 8 2 MICHIELETTO ELENA2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 59
51░ 9 2 PAVAN GAIA2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 59
52░ 8 5 COSMO EMMA2014 ANTARES NUOTO  
FINA 50
- 2 2 CAZZIN ADELE2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 5 2 NICOLICCHIA CHIARA2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie