Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ di categoria Padova-Rovigo  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BERTOCCO CHIARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 352
2░ 5 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 351
3░ 4 DANI MARTINA 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 315
4░ 7 LORENZONI FRANCESCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 293
5░ 2 MARINI BEATRICE 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 268
6░ 1 VIGOLO ELENA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 260
7░ 6 PREARO SOFIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 FACCIOLI ELISABETTA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 362
2░ 6 FERRARI SONIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 343
3░ 5 ZAPPAROLI ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 328
4░ 2 PASTORE IRENE 2010 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 272
5░ 4 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 263
6░ 7 CESAROTTO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 185
7░ 1 BAZZA GIULIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 OLIVATO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 392
2░ 8 BACCARIN LUDOVICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 339
3░ 2 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 317
4░ 5 MARTELLO CAMILLA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 299
5░ 6 CASOTTO ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 290
6░ 7 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 274
7░ 3 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 263
8░ 1 TASSO ARINA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 462
2░ 5 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 437
3░ 7 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 401
4░ 2 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 389
5░ 3 CAVINATO SUSAN 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 380
6░ 8 MORO GAIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 375
7░ 6 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 362
8░ 1 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BASSI GIORGIA 2009 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 534
2░ 5 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 510
3░ 6 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 508
4░ 7 CIPRIOTTO MARTINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 479
5░ 2 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 477
6░ 1 FERRARI SOFIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 441
7░ 8 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 409
- 3 SCIESSERE MATILDE 2008 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 602
2░ 3 ZULIN BENEDETTA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 582
3░ 5 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 580
4░ 6 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 571
5░ 8 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 569
6░ 7 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 527
7░ 2 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 503
8░ 1 VERONESE ILARIA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 497
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 602
2░ 1 3 ZULIN BENEDETTA2008 PADOVANUOTO  
FINA 582
3░ 1 5 BASSO REBECCA2005 TEAM VENETO  
FINA 580
4░ 1 6 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 571
5░ 1 8 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 569
6░ 2 4 BASSI GIORGIA2009 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 534
7░ 1 7 NEZZO ARIANNA2008 PADOVANUOTO  
FINA 527
8░ 2 5 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 510
9░ 2 6 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 508
10░ 1 2 BALICA DARIA VALENTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 503
11░ 1 1 VERONESE ILARIA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 497
12░ 2 7 CIPRIOTTO MARTINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 479
13░ 2 2 FORNASIERO CECILIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 477
14░ 3 4 ZANON ARIANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 462
15░ 2 1 FERRARI SOFIA2005 PADOVANUOTO  
FINA 441
16░ 3 5 FURIN RAFFAELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 437
17░ 2 8 MILETO GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 409
18░ 3 7 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 401
19░ 4 4 OLIVATO SARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 392
20░ 3 2 FRANCATO ANNALISA2007 PADOVANUOTO  
FINA 389
21░ 3 3 CAVINATO SUSAN2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 380
22░ 3 8 MORO GAIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 375
23░ 5 3 FACCIOLI ELISABETTA2008 PADOVANUOTO  
FINA 362
24░ 3 6 BELLETTATO ELETTRA2007 PADOVANUOTO  
FINA 362
25░ 6 3 BERTOCCO CHIARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 352
26░ 6 5 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 351
27░ 5 6 FERRARI SONIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 343
28░ 4 8 BACCARIN LUDOVICA2009 PADOVANUOTO  
FINA 339
29░ 3 1 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 338
30░ 5 5 ZAPPAROLI ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 328
31░ 4 2 FASITTA MARIA TERESA2009 PADOVANUOTO  
FINA 317
32░ 6 4 DANI MARTINA2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 315
33░ 4 5 MARTELLO CAMILLA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 299
34░ 6 7 LORENZONI FRANCESCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 293
35░ 4 6 CASOTTO ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 290
36░ 4 7 PIPPA VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 274
37░ 5 2 PASTORE IRENE2010 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 272
38░ 6 2 MARINI BEATRICE2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 268
39░ 5 4 MARTIN ISABEL2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 263
40░ 4 3 MONTRONE BIANCA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 263
41░ 6 1 VIGOLO ELENA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 260
42░ 4 1 TASSO ARINA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 254
43░ 6 6 PREARO SOFIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 203
44░ 5 7 CESAROTTO SARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 185
45░ 5 1 BAZZA GIULIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 179
- 2 3 SCIESSERE MATILDE2008 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 BASSI GIORGIA 2009 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 534
2░ 2 7 CIPRIOTTO MARTINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 479
3░ 3 5 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 437
4░ 4 4 OLIVATO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 392
5░ 3 3 CAVINATO SUSAN 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 380
6░ 3 8 MORO GAIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 375
7░ 6 3 BERTOCCO CHIARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 352
8░ 6 5 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 351
9░ 4 8 BACCARIN LUDOVICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 339
10░ 3 1 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 338
11░ 5 5 ZAPPAROLI ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 328
12░ 4 2 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 317
13░ 6 4 DANI MARTINA 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 315
14░ 4 6 CASOTTO ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 290
15░ 5 2 PASTORE IRENE 2010 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 272
16░ 5 4 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 263
17░ 4 3 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 263
18░ 4 1 TASSO ARINA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 254
19░ 6 6 PREARO SOFIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 203
20░ 5 7 CESAROTTO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 185
21░ 5 1 BAZZA GIULIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 179
Juniores - F
1░ 1 3 ZULIN BENEDETTA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 582
2░ 1 6 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 571
3░ 1 8 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 569
4░ 1 7 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 527
5░ 2 2 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 477
6░ 3 7 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 401
7░ 3 2 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 389
8░ 5 3 FACCIOLI ELISABETTA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 362
9░ 3 6 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 362
10░ 5 6 FERRARI SONIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 343
11░ 4 5 MARTELLO CAMILLA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 299
12░ 6 7 LORENZONI FRANCESCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 293
13░ 4 7 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 274
14░ 6 2 MARINI BEATRICE 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 268
15░ 6 1 VIGOLO ELENA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 260
- 2 3 SCIESSERE MATILDE 2008 TEAM VENETO  
Cadetti - F
1░ 1 5 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 580
2░ 2 6 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 508
3░ 1 2 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 503
4░ 2 1 FERRARI SOFIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 441
5░ 2 8 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 409
Senior - F
1░ 1 4 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 602
2░ 2 5 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 510
3░ 1 1 VERONESE ILARIA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 497
4░ 3 4 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 462
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie