Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ Esordienti Padova - Rovigo  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BERTOCCO EDOARDO 2013 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 130
2░ 1 ZULLATO NICOLO' 2012 ROVIGONUOTO  
FINA 94
3░ 7 ZERO JUSTIN 2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 85
4░ 6 DE MARCHI TOMMASO 2012 ROVIGONUOTO  
FINA 82
5░ 5 VALLIN ISACCO 2013 ROVIGONUOTO  
FINA 82
6░ 2 PAVAN RICCARDO 2012 ROVIGONUOTO  
FINA 75
- 4 DE LUCA TOBIA 2013 ROVIGONUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 BUDESCU DAVIDE 2013 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 144
2░ 4 GNAN FEDERICO 2013 PADOVANUOTO  
FINA 143
3░ 5 BELLUCO GIACOMO 2013 AMATORI NUOTO  
FINA 139
4░ 8 GASPARI LEONE GIOVANNI 2013 PADOVANUOTO  
FINA 130
5░ 3 AGNOLETTO NICOLO' 2013 ROVIGONUOTO  
FINA 101
6░ 6 CONVERSO FRANCESCO 2013 PADOVANUOTO  
FINA 55
7░ 1 PACIOLLA DARIO 2013 PADOVANUOTO  
FINA 53
- 2 SANNA DEVID 2013 AMATORI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BELLUCCO LORENZO 2012 PADOVANUOTO  
FINA 110
2░ 5 FRASSON FRANCESCO 2013 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 93
3░ 8 ZEN JUSTIN 2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 90
4░ 1 FERRARO TOBIA 2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 84
5░ 2 CECCHETTO JACOPO 2013 PADOVANUOTO  
FINA 74
6░ 6 RARINCA YANNIS TOMA 2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 61
7░ 7 BENETAZZO MAXIMILIAN 2013 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 47
- 4 BELTRAME DAVIDE 2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 MANCUSO MATTEO 2012 PADOVANUOTO  
FINA 147
2░ 4 BERGAMIN TOMMASO 2012 ROVIGONUOTO  
FINA 140
3░ 3 VIVODA SAMUELE 2012 PADOVANUOTO  
FINA 135
4░ 6 PASQUALON NICOLAS 2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 134
5░ 7 VAROTTO ALEX 2012 PADOVANUOTO  
FINA 115
6░ 8 LEVORATO TOMMASO 2013 PADOVANUOTO  
FINA 100
7░ 1 PIRON ROBERTO 2013 PADOVANUOTO  
FINA 87
- 2 BORTOLUZZI ETTORE 2012 GABBIANO NUOTO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 DE ZOTTI CARLO 2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 193
2░ 4 PATTARO FILIPPO 2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 188
3░ 5 TOMBOLATO RICCARDO 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 171
4░ 3 STIRBU SERGIO 2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 137
5░ 7 SPINAZZI BARNABA 2012 PADOVANUOTO  
FINA 120
6░ 8 NORBIATO PIETRO ADO GIULIANO 2012 PADOVANUOTO  
FINA 115
7░ 6 COCCATO LUCAS 2013 PADOVANUOTO  
FINA 104
- 1 MARCER JADRAN 2013 PADOVANUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 DE ZOTTI CARLO2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 193
2░ 1 4 PATTARO FILIPPO2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 188
3░ 1 5 TOMBOLATO RICCARDO2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 171
4░ 2 5 MANCUSO MATTEO2012 PADOVANUOTO  
FINA 147
5░ 4 7 BUDESCU DAVIDE2013 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 144
6░ 4 4 GNAN FEDERICO2013 PADOVANUOTO  
FINA 143
7░ 2 4 BERGAMIN TOMMASO2012 ROVIGONUOTO  
FINA 140
8░ 4 5 BELLUCO GIACOMO2013 AMATORI NUOTO  
FINA 139
9░ 1 3 STIRBU SERGIO2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 137
10░ 2 3 VIVODA SAMUELE2012 PADOVANUOTO  
FINA 135
11░ 2 6 PASQUALON NICOLAS2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 134
12░ 4 8 GASPARI LEONE GIOVANNI2013 PADOVANUOTO  
FINA 130
13░ 5 3 BERTOCCO EDOARDO2013 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 130
14░ 1 7 SPINAZZI BARNABA2012 PADOVANUOTO  
FINA 120
15░ 2 7 VAROTTO ALEX2012 PADOVANUOTO  
FINA 115
16░ 1 8 NORBIATO PIETRO ADO GIULIANO2012 PADOVANUOTO  
FINA 115
17░ 3 3 BELLUCCO LORENZO2012 PADOVANUOTO  
FINA 110
18░ 1 6 COCCATO LUCAS2013 PADOVANUOTO  
FINA 104
19░ 4 3 AGNOLETTO NICOLO'2013 ROVIGONUOTO  
FINA 101
20░ 2 8 LEVORATO TOMMASO2013 PADOVANUOTO  
FINA 100
21░ 5 1 ZULLATO NICOLO'2012 ROVIGONUOTO  
FINA 94
22░ 3 5 FRASSON FRANCESCO2013 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 93
23░ 3 8 ZEN JUSTIN2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 90
24░ 2 1 PIRON ROBERTO2013 PADOVANUOTO  
FINA 87
25░ 5 7 ZERO JUSTIN2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 85
26░ 3 1 FERRARO TOBIA2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 84
27░ 5 6 DE MARCHI TOMMASO2012 ROVIGONUOTO  
FINA 82
28░ 5 5 VALLIN ISACCO2013 ROVIGONUOTO  
FINA 82
29░ 5 2 PAVAN RICCARDO2012 ROVIGONUOTO  
FINA 75
30░ 3 2 CECCHETTO JACOPO2013 PADOVANUOTO  
FINA 74
31░ 3 6 RARINCA YANNIS TOMA2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 61
32░ 4 6 CONVERSO FRANCESCO2013 PADOVANUOTO  
FINA 55
33░ 4 1 PACIOLLA DARIO2013 PADOVANUOTO  
FINA 53
34░ 3 7 BENETAZZO MAXIMILIAN2013 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 47
- 4 2 SANNA DEVID2013 AMATORI NUOTO  
- 1 1 MARCER JADRAN2013 PADOVANUOTO  
- 2 2 BORTOLUZZI ETTORE2012 GABBIANO NUOTO SSD  
- 3 4 BELTRAME DAVIDE2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
- 5 4 DE LUCA TOBIA2013 ROVIGONUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie