Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria Padova - Rovigo  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 PASTORE IRENE 2010 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 331
2░ 2 LORENZONI FRANCESCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 295
3░ 4 PREARO SOFIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 273
4░ 3 ZAVAGNIN MARGHERITA 2010 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 247
5░ 6 ZANELLATO ANNA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 MIOTTO MADDALENA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 396
2░ 4 LIACI PRETTO GAIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 340
3░ 6 MARCELLAN ANNACHIARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 331
4░ 5 VIGATO ANGELICA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 287
5░ 2 CESAROTTO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 FRIGO ASIA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 345
2░ 2 CONTIN BENEDETTA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 335
3░ 1 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 330
4░ 6 BERTOCCO CHIARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 325
5░ 5 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 323
- 3 MENAPACE GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
- 7 BRAGGION GIADA 2010 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 395
2░ 5 MUSSONI ELEONORA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 380
3░ 3 CASOTTO ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 363
4░ 6 MARINI BEATRICE 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 356
5░ 1 MALIN GIOIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 350
6░ 7 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 342
7░ 2 GREGGIO ALICE 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 ARDUINI JENNIFER 2010 PADOVANUOTO  
FINA 415
2░ 4 MANCIN EMMA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 401
3░ 3 FRIGO RACHEL 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 394
4░ 2 MARTELLO CAMILLA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 383
5░ 6 GALLIMBERTI EMMA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 380
6░ 1 FERRARI SONIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 379
7░ 5 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 FERRARI SOFIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 476
2░ 5 COLUCCI ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 448
3░ 4 DELLA PENNA GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 444
4░ 3 ION BEATRICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 438
5░ 6 BENESSO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 433
6░ 2 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 424
7░ 1 VERGA ANNA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 412
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 NARDELLO GIORGIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 495
2░ 6 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 487
3░ 7 ZANARDO ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 455
4░ 4 BACCARIN LUDOVICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 445
5░ 1 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 426
6░ 5 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 424
- 2 MORO GAIA 2009 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 515
2░ 2 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 492
3░ 1 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 478
4░ 3 MILLEVOI MAIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 473
5░ 7 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 472
6░ 6 VALENTE GAIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 453
- 5 POLELLO NICOL 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SOLDA' SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 527
2░ 5 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 514
3░ 1 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 479
4░ 3 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 476
5░ 7 GARALIN EMMA 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 473
6░ 2 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO  
FINA 471
7░ 6 MARCHIORO MELANIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 455
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 PADOVANUOTO  
FINA 585
2░ 4 ZULIN BENEDETTA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 581
3░ 5 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 541
4░ 7 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 537
5░ 3 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 532
6░ 6 ZAGGIA SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 519
7░ 2 VERONESE ILARIA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 497
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 621
2░ 5 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 618
3░ 2 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 613
4░ 6 ROSINA GRETA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 558
5░ 7 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 554
6░ 1 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 525
- 4 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 NEZZO ARIANNA2008 PADOVANUOTO  
FINA 621
2░ 1 5 OSTELLARI SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 618
3░ 1 2 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO  
FINA 613
4░ 2 1 BORTOLOTTI MIRIAM2003 PADOVANUOTO  
FINA 585
5░ 2 4 ZULIN BENEDETTA2008 PADOVANUOTO  
FINA 581
6░ 1 6 ROSINA GRETA2006 PADOVANUOTO  
FINA 558
7░ 1 7 ROSSINI DELIA2005 TEAM VENETO  
FINA 554
8░ 2 5 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 541
9░ 2 7 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 537
10░ 2 3 FORNASIERO CECILIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 532
11░ 3 4 SOLDA' SOFIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 527
12░ 1 1 VERZOTTO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 525
13░ 2 6 ZAGGIA SOFIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 519
14░ 4 4 FURIN RAFFAELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 515
15░ 3 5 STRADIOTTO ANDREA NICOLE2006 PADOVANUOTO  
FINA 514
16░ 2 2 VERONESE ILARIA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 497
17░ 5 3 NARDELLO GIORGIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 495
18░ 4 2 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 492
19░ 5 6 ZILIO VERONICA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 487
20░ 3 1 SILVAN GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 479
21░ 4 1 LIVON BEATRICE SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 478
22░ 3 3 BOGGIAN MARTINA2003 PADOVANUOTO  
FINA 476
22░ 6 7 FERRARI SOFIA2005 PADOVANUOTO  
FINA 476
24░ 4 3 MILLEVOI MAIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 473
25░ 3 7 GARALIN EMMA2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 473
26░ 4 7 RIZZETTO SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 472
27░ 3 2 TURATTO DESIRE'2009 PADOVANUOTO  
FINA 471
28░ 5 7 ZANARDO ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 455
28░ 3 6 MARCHIORO MELANIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 455
30░ 4 6 VALENTE GAIA2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 453
31░ 6 5 COLUCCI ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 448
32░ 5 4 BACCARIN LUDOVICA2009 PADOVANUOTO  
FINA 445
33░ 6 4 DELLA PENNA GRETA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 444
34░ 6 3 ION BEATRICE2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 438
35░ 6 6 BENESSO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 433
36░ 5 1 BELLETTATO ELETTRA2007 PADOVANUOTO  
FINA 426
37░ 5 5 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 424
37░ 6 2 FRANCATO ANNALISA2007 PADOVANUOTO  
FINA 424
39░ 7 7 ARDUINI JENNIFER2010 PADOVANUOTO  
FINA 415
40░ 6 1 VERGA ANNA2006 PADOVANUOTO  
FINA 412
41░ 7 4 MANCIN EMMA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 401
42░ 10 3 MIOTTO MADDALENA2007 PADOVANUOTO  
FINA 396
43░ 8 4 ANDREOTTI VITTORIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 395
44░ 7 3 FRIGO RACHEL2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 394
45░ 7 2 MARTELLO CAMILLA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 383
46░ 7 6 GALLIMBERTI EMMA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 380
47░ 8 5 MUSSONI ELEONORA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 380
48░ 7 1 FERRARI SONIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 379
49░ 7 5 RINALDO VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 373
50░ 8 3 CASOTTO ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 363
51░ 8 6 MARINI BEATRICE2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 356
52░ 8 1 MALIN GIOIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 350
53░ 9 4 FRIGO ASIA2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 345
54░ 8 7 PIPPA VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 342
55░ 8 2 GREGGIO ALICE2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 340
56░ 10 4 LIACI PRETTO GAIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 340
57░ 9 2 CONTIN BENEDETTA2009 PADOVANUOTO  
FINA 335
58░ 10 6 MARCELLAN ANNACHIARA2008 PADOVANUOTO  
FINA 331
59░ 11 5 PASTORE IRENE2010 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 331
60░ 9 1 MILANI BONANDIN CAROLINA2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 330
61░ 9 6 BERTOCCO CHIARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 325
62░ 9 5 DALLA BENETTA GIULIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 323
63░ 11 2 LORENZONI FRANCESCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 295
64░ 10 5 VIGATO ANGELICA2010 PADOVANUOTO  
FINA 287
65░ 11 4 PREARO SOFIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 273
66░ 11 3 ZAVAGNIN MARGHERITA2010 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 247
67░ 10 2 CESAROTTO SARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 211
68░ 11 6 ZANELLATO ANNA2009 PADOVANUOTO  
FINA 161
- 9 3 MENAPACE GIORGIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
- 1 4 CHEMELLO ELEONORA2007 PADOVANUOTO  
- 4 5 POLELLO NICOL2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
- 5 2 MORO GAIA2009 PADOVANUOTO  
- 9 7 BRAGGION GIADA2010 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 4 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 515
2░ 4 2 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 492
3░ 3 2 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO  
FINA 471
4░ 4 6 VALENTE GAIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 453
5░ 5 4 BACCARIN LUDOVICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 445
6░ 6 3 ION BEATRICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 438
7░ 6 6 BENESSO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 433
8░ 5 5 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 424
9░ 7 7 ARDUINI JENNIFER 2010 PADOVANUOTO  
FINA 415
10░ 7 6 GALLIMBERTI EMMA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 380
11░ 8 5 MUSSONI ELEONORA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 380
12░ 8 3 CASOTTO ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 363
13░ 8 1 MALIN GIOIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 350
14░ 9 2 CONTIN BENEDETTA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 335
15░ 11 5 PASTORE IRENE 2010 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 331
16░ 9 6 BERTOCCO CHIARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 325
17░ 10 5 VIGATO ANGELICA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 287
18░ 11 4 PREARO SOFIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 273
19░ 11 3 ZAVAGNIN MARGHERITA 2010 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 247
20░ 10 2 CESAROTTO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 211
21░ 11 6 ZANELLATO ANNA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 161
- 5 2 MORO GAIA 2009 PADOVANUOTO  
- 9 7 BRAGGION GIADA 2010 PADOVANUOTO  
Juniores - F
1░ 1 3 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 621
2░ 1 2 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 613
3░ 2 4 ZULIN BENEDETTA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 581
4░ 2 5 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 541
5░ 2 3 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 532
6░ 3 4 SOLDA' SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 527
7░ 2 6 ZAGGIA SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 519
8░ 5 3 NARDELLO GIORGIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 495
9░ 5 6 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 487
10░ 4 3 MILLEVOI MAIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 473
11░ 3 7 GARALIN EMMA 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 473
12░ 5 7 ZANARDO ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 455
12░ 3 6 MARCHIORO MELANIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 455
14░ 6 5 COLUCCI ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 448
15░ 6 4 DELLA PENNA GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 444
16░ 5 1 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 426
17░ 6 2 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 424
18░ 10 3 MIOTTO MADDALENA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 396
19░ 8 4 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 395
20░ 7 2 MARTELLO CAMILLA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 383
21░ 7 1 FERRARI SONIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 379
22░ 7 5 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 373
23░ 8 6 MARINI BEATRICE 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 356
24░ 9 4 FRIGO ASIA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 345
25░ 8 7 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 342
26░ 8 2 GREGGIO ALICE 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 340
27░ 10 4 LIACI PRETTO GAIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 340
28░ 10 6 MARCELLAN ANNACHIARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 331
29░ 9 1 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 330
30░ 9 5 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 323
31░ 11 2 LORENZONI FRANCESCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 295
- 9 3 MENAPACE GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
- 1 4 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
- 4 5 POLELLO NICOL 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
Cadetti - F
1░ 1 5 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 618
2░ 1 6 ROSINA GRETA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 558
3░ 1 7 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 554
4░ 1 1 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 525
5░ 3 5 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 514
6░ 3 1 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 479
7░ 4 1 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 478
8░ 6 7 FERRARI SOFIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 476
9░ 4 7 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 472
10░ 6 1 VERGA ANNA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 412
11░ 7 3 FRIGO RACHEL 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 394
Senior - F
1░ 2 1 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 PADOVANUOTO  
FINA 585
2░ 2 7 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 537
3░ 2 2 VERONESE ILARIA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 497
4░ 3 3 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 476
5░ 7 4 MANCIN EMMA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 401
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie