Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
2░ 2 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 424
3░ 6 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 370
4░ 4 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 279
5░ 3 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 389
2░ 5 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
3░ 4 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 337
4░ 3 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 334
5░ 2 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 378
2░ 2 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 365
3░ 7 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 334
4░ 8 PADULA EDUARDO GUIDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 318
5░ 5 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 316
6░ 3 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 312
7░ 6 MODOLO ANDREA 2008 HYDROS  
FINA 308
- 4 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 383
2░ 3 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 364
3░ 4 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 360
4░ 5 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 346
5░ 7 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 340
6░ 8 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 339
- 2 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 6 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 485
2░ 5 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 449
3░ 6 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 444
4░ 2 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 441
5░ 3 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 434
6░ 1 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 373
7░ 8 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 372
8░ 7 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 352
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 525
2░ 5 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 503
3░ 2 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 459
4░ 1 DALL'AVA FILIPPO 2004 HYDROS  
FINA 452
5░ 3 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 449
6░ 7 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 436
7░ 8 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 430
- 4 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 544
2░ 4 BUONOCORE DAVID 2006 HYDROS  
FINA 542
3░ 6 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 529
4░ 7 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 508
5░ 2 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 485
6░ 3 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 483
7░ 1 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 470
- 8 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 683
2░ 5 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 630
3░ 3 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 622
3░ 6 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 622
5░ 7 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 611
6░ 2 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 581
7░ 1 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 569
8░ 8 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 536
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 683
2░ 1 5 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 630
3░ 1 6 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 622
3░ 1 3 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 622
5░ 1 7 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 611
6░ 1 2 FETISOV VLADIMIR2008 HYDROS  
FINA 581
7░ 1 1 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 569
8░ 2 5 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 544
9░ 2 4 BUONOCORE DAVID2006 HYDROS  
FINA 542
10░ 1 8 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 536
11░ 2 6 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS  
FINA 529
12░ 3 6 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 525
13░ 2 7 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 508
14░ 3 5 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 503
15░ 8 5 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
16░ 4 4 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 485
17░ 2 2 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS  
FINA 485
18░ 2 3 SPADETTO SAMUELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 483
19░ 2 1 VALTAN DAVIDE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 470
20░ 3 2 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS  
FINA 459
21░ 3 1 DALL'AVA FILIPPO2004 HYDROS  
FINA 452
22░ 4 5 MICHIELETTO LORENZO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 449
22░ 3 3 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 449
24░ 4 6 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 444
25░ 4 2 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 441
26░ 3 7 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 436
27░ 4 3 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 434
28░ 3 8 DIANA MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 430
29░ 8 2 BARBON MARTINO2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 424
30░ 7 6 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 389
31░ 5 1 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 383
32░ 6 1 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 378
33░ 7 5 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
34░ 4 1 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 373
35░ 4 8 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 372
36░ 8 6 MINETTO ALESSANDRO2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 370
37░ 6 2 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 365
38░ 5 3 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 364
39░ 5 4 PIAZZA NICOLA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 360
40░ 4 7 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 352
41░ 5 5 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 346
42░ 5 7 MARANGON ALEX2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 340
43░ 5 8 PELLIZZER ENRICO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 339
44░ 7 4 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 337
45░ 6 7 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 334
46░ 7 3 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 334
47░ 6 8 PADULA EDUARDO GUIDO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 318
48░ 6 5 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 316
49░ 6 3 SACHER PIETRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 312
50░ 6 6 MODOLO ANDREA2008 HYDROS  
FINA 308
51░ 7 2 ORLANDI MATTIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 301
52░ 8 4 MINETTO NICOLA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 279
53░ 8 3 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 174
- 5 2 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 3 4 CHIMENTON CHRISTIAN2007 NUOTO VENEZIA  
- 5 6 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
- 2 8 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
- 6 4 TABAKU FATMIR2007 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 630
2░ 1 6 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 622
2░ 1 3 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 622
4░ 1 7 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 611
5░ 1 2 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 581
6░ 2 5 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 544
7░ 2 4 BUONOCORE DAVID 2006 HYDROS  
FINA 542
8░ 1 8 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 536
9░ 2 7 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 508
10░ 3 5 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 503
11░ 8 5 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
12░ 4 4 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 485
13░ 2 2 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 485
14░ 2 1 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 470
15░ 3 2 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 459
16░ 4 2 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 441
17░ 3 7 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 436
18░ 4 3 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 434
19░ 3 8 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 430
20░ 8 2 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 424
21░ 7 6 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 389
22░ 5 1 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 383
23░ 6 1 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 378
24░ 7 5 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
25░ 4 1 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 373
26░ 8 6 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 370
27░ 6 2 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 365
28░ 5 3 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 364
29░ 5 4 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 360
30░ 4 7 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 352
31░ 5 5 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 346
32░ 5 7 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 340
33░ 5 8 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 339
34░ 7 4 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 337
35░ 6 7 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 334
36░ 7 3 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 334
37░ 6 8 PADULA EDUARDO GUIDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 318
38░ 6 5 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 316
39░ 6 6 MODOLO ANDREA 2008 HYDROS  
FINA 308
40░ 7 2 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 301
41░ 8 4 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 279
42░ 8 3 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 174
- 5 2 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 3 4 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
- 5 6 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
- 2 8 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
- 6 4 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
Juniores - M
1░ 2 6 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 529
2░ 3 6 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 525
3░ 2 3 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 483
4░ 3 1 DALL'AVA FILIPPO 2004 HYDROS  
FINA 452
5░ 4 5 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 449
5░ 3 3 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 449
7░ 4 6 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 444
8░ 4 8 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 372
9░ 6 3 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 312
Cadetti - M
1░ 1 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 683
2░ 1 1 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 569
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie