Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria concentramento C  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 529
2░ 4 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO  
FINA 447
3░ 6 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 402
4░ 3 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 352
5░ 5 RUZZON ELENA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 351
- 7 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
Note: frazione dorso
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 525
2░ 1 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 511
3░ 4 CASETTO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 470
4░ 7 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 444
5░ 3 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 440
6░ 2 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 433
7░ 6 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 555
2░ 1 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 529
3░ 6 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 518
4░ 4 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 507
5░ 8 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 487
6░ 3 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 480
7░ 5 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 451
8░ 7 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 627
2░ 5 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 624
3░ 3 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 577
4░ 6 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 566
5░ 8 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 531
6░ 2 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 514
7░ 1 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 508
8░ 7 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 503
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CHEMELLO ELEONORA2007 PADOVANUOTO  
FINA 627
2░ 1 5 NEZZO ARIANNA2008 PADOVANUOTO  
FINA 624
3░ 1 3 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 577
4░ 1 6 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 566
5░ 2 2 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 555
6░ 1 8 BRUSSOLO NOEMI2008 PADOVANUOTO  
FINA 531
7░ 4 2 SCARMIN GIULIA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 529
8░ 2 1 BALDON CAMILLA2008 PADOVANUOTO  
FINA 529
9░ 3 5 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 525
10░ 2 6 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 518
11░ 1 2 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 514
12░ 3 1 BIZZOTTO MARTINA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 511
13░ 1 1 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 508
14░ 2 4 MANAI ALEXANDRA2008 ONDABLU  
FINA 507
15░ 1 7 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 503
16░ 2 8 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 487
17░ 2 3 FURIN RAFFAELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 480
18░ 3 4 CASETTO EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 470
19░ 2 5 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 451
20░ 4 4 TURATTO DESIRE'2009 PADOVANUOTO  
FINA 447
21░ 3 7 RUGGERO AURORA2009 PADOVANUOTO  
FINA 444
22░ 2 7 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 442
23░ 3 3 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 440
24░ 3 2 TREVISIOL MELISSA2006 PADOVANUOTO  
FINA 433
25░ 4 6 CASON LARA2009 GIS  
FINA 402
26░ 3 6 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 390
27░ 4 3 LOBBA ILARIA2009 GIS  
FINA 352
28░ 4 5 RUZZON ELENA2009 PADOVANUOTO  
FINA 351
- 4 7 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
Note: frazione dorso
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 624
2░ 1 3 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 577
3░ 1 8 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 531
4░ 4 2 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 529
5░ 2 1 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 529
6░ 2 6 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 518
7░ 3 1 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 511
8░ 2 4 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 507
9░ 1 7 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 503
10░ 2 3 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 480
11░ 2 5 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 451
12░ 4 4 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO  
FINA 447
13░ 3 7 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 444
14░ 3 3 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 440
15░ 4 6 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 402
16░ 3 6 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 390
17░ 4 3 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 352
18░ 4 5 RUZZON ELENA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 351
Juniores - F
1░ 1 4 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 627
2░ 1 6 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 566
3░ 2 2 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 555
4░ 3 5 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 525
5░ 1 2 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 514
6░ 1 1 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 508
7░ 2 8 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 487
8░ 3 2 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 433
- 4 7 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
Note: frazione dorso
Cadetti - F
1░ 3 4 CASETTO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 470
2░ 2 7 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 442
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie