Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria conc. B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:54.6 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 395
2░ 4 CERPELLONI LUDOVICA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 364
3░ 5 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 327
4░ 6 MESSI REBECCA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 289
5░ 2 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 287
6░ 7 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CASETTO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 438
2░ 3 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 414
3░ 2 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 408
4░ 5 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 404
5░ 7 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 397
6░ 1 CIPRIOTTO MARTINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 385
7░ 6 TOLFO ALICE 2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 518
2░ 4 VERONESE ILARIA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 498
3░ 5 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 487
4░ 8 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 475
5░ 7 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 471
6░ 1 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 455
7░ 6 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 451
8░ 2 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 412
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:54.6 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 518
2░ 1 4 VERONESE ILARIA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 498
3░ 1 5 MASAT VANESSA2005 PADOVANUOTO  
FINA 487
4░ 1 8 BALDISSEROTTO ANNA2000 PADOVANUOTO  
FINA 475
5░ 1 7 BOSCHIN LISA2004 PADOVANUOTO  
FINA 471
6░ 1 1 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 455
7░ 1 6 SEGATTO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 451
8░ 2 4 CASETTO EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 438
9░ 2 3 DE RISIO GIORGIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 414
10░ 1 2 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 412
11░ 2 2 CHINI MATILDE2008 Team Verona ASD  
FINA 408
12░ 2 5 MILETO GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 404
13░ 2 7 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 397
14░ 3 3 PESSINA GIADA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 395
15░ 2 1 CIPRIOTTO MARTINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 385
16░ 3 4 CERPELLONI LUDOVICA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 364
17░ 2 6 TOLFO ALICE2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 346
18░ 3 5 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 327
19░ 3 6 MESSI REBECCA2009 PADOVANUOTO  
FINA 289
20░ 3 2 MONTRONE BIANCA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 287
21░ 3 7 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 176
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 2 2 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 408
2░ 2 1 CIPRIOTTO MARTINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 385
3░ 3 4 CERPELLONI LUDOVICA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 364
4░ 2 6 TOLFO ALICE 2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 346
5░ 3 5 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 327
6░ 3 6 MESSI REBECCA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 289
7░ 3 2 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 287
8░ 3 7 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 176
Juniores - F
1░ 1 3 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 518
2░ 1 1 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 455
3░ 2 3 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 414
4░ 2 5 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 404
5░ 2 7 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 397
6░ 3 3 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 395
Cadetti - F
1░ 1 4 VERONESE ILARIA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 498
2░ 1 5 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 487
3░ 1 7 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 471
4░ 1 6 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 451
5░ 2 4 CASETTO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 438
6░ 1 2 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 412
Senior - F
1░ 1 8 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 475
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie