Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ esordienti Vicenza 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 DE MIN MARTA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 252
2░ 3 LESSIO LETIZIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 215
3░ 2 DIDONE' GIULIA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BETTIN ANGELICA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 289
2░ 5 VIEL GRETA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 236
3░ 3 STELLA MYRIAM 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 193
4░ 4 TARTIC SANA 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 TURCATO CLEMENTINA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 329
2░ 5 CARLASSARA ELISA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 294
3░ 6 TASCA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 221
4░ 3 LANCERIN AMELIE NOEL 2011 AQUAPOLIS  
FINA 218
5░ 1 MAZZOLI MARGHERITA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 213
6░ 4 KOBLISCHEK ZOE 2011 AQUAPOLIS  
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 VALLANI GIORGIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 301
2░ 2 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 294
3░ 6 MARCHETTI ANGELICA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 286
4░ 3 CASSOLATO ANGELICA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 281
5░ 1 RODRIGUEZ ALESSIA 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 267
6░ 4 CECCHET FEDERICA 2011 ONDABLU  
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SAVIAN GLORIA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 286
2░ 1 ABANZADO MARJOCEL 2011 AQUAPOLIS  
FINA 272
3░ 2 DALLA ROSA NICOLE 2011 ONDABLU  
FINA 254
3░ 3 BORTOT ELEONORA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 254
5░ 5 ARGENTA MABEL 2010 ONDABLU  
FINA 244
6░ 6 BELLO IRENE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 351
2░ 1 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 345
3░ 5 LAZZAROTTO VIRGINIA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 339
4░ 2 VETTOREL SARA 2010 ONDABLU  
FINA 294
5░ 4 DAL MAGRO VANESSA 2010 ONDABLU  
FINA 284
6░ 3 MEZZACASA BEATRICE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 229
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 351
2░ 1 1 FACCIO ALESSIA2010 AQUAPOLIS  
FINA 345
3░ 1 5 LAZZAROTTO VIRGINIA2011 AQUAPOLIS  
FINA 339
4░ 4 2 TURCATO CLEMENTINA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 329
5░ 3 5 VALLANI GIORGIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 301
6░ 1 2 VETTOREL SARA2010 ONDABLU  
FINA 294
6░ 3 2 RAMPIN ISABELLA2010 AQUAPOLIS  
FINA 294
6░ 4 5 CARLASSARA ELISA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 294
9░ 5 2 BETTIN ANGELICA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 289
10░ 2 4 SAVIAN GLORIA2011 AQUAPOLIS  
FINA 286
10░ 3 6 MARCHETTI ANGELICA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 286
12░ 1 4 DAL MAGRO VANESSA2010 ONDABLU  
FINA 284
13░ 3 3 CASSOLATO ANGELICA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 281
14░ 2 1 ABANZADO MARJOCEL2011 AQUAPOLIS  
FINA 272
15░ 3 1 RODRIGUEZ ALESSIA2011 SCHIO NUOTO  
FINA 267
16░ 2 2 DALLA ROSA NICOLE2011 ONDABLU  
FINA 254
16░ 2 3 BORTOT ELEONORA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 254
18░ 3 4 CECCHET FEDERICA2011 ONDABLU  
FINA 252
18░ 6 4 DE MIN MARTA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 252
20░ 2 5 ARGENTA MABEL2010 ONDABLU  
FINA 244
21░ 5 5 VIEL GRETA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 236
22░ 1 3 MEZZACASA BEATRICE2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 229
23░ 4 6 TASCA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 221
24░ 2 6 BELLO IRENE2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 218
24░ 4 3 LANCERIN AMELIE NOEL2011 AQUAPOLIS  
FINA 218
26░ 6 3 LESSIO LETIZIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 215
27░ 4 1 MAZZOLI MARGHERITA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 213
28░ 4 4 KOBLISCHEK ZOE2011 AQUAPOLIS  
FINA 199
29░ 5 3 STELLA MYRIAM2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 193
30░ 6 2 DIDONE' GIULIA2011 AQUAPOLIS  
FINA 181
31░ 5 4 TARTIC SANA2011 SCHIO NUOTO  
FINA 155
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie